Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evgendon вне форума evgendon    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail 2002 2.0 AT
Старый #551   06.09.2010, 11:09
По умолчанию
Но ещё одно уточнение : для того чтобы заглохнуть мне не обязательно нажимать тормоз, хватает просто отпустить газ.

Добавлено через 10 часов 33 минуты
Ещё одно обстоятельство (не знаю связано одно с другим или нет): сегодня утром, на горячем двигателе, в движении вылезла ошибка 0011 "Установка фаз распределения впускных клапанов "

Последний раз редактировалось evgendon, 06.09.2010 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #552   07.09.2010, 19:11
По умолчанию
evgendon езжай ка ты в сервис, пока будеш гадать, придется на буксире тащить
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
evgendon вне форума evgendon    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail 2002 2.0 AT
Старый #553   07.09.2010, 23:07
По умолчанию
Поменял масло, с промывочкой. Поменял фильтра, масляный+воздушник. Почистил свечи. Почистил инжектор (одна форсунка была забита прилично). Два дня езжу, улучшение налицо: динамика улучшилась, двигатель работает тихо, ощутимо тише, на холодную намного чище и ровнее работает двигатель. Ошибок пока не вылазят, не глохнет. Завтра хочу ещё снять и почистить дроссельную заслонку. Расход в стадии замеров.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #554   08.09.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от evgendon Посмотреть сообщение
Поменял масло, с промывочкой. Поменял фильтра, масляный+воздушник. Почистил свечи. Почистил инжектор (одна форсунка была забита прилично). Два дня езжу, улучшение налицо: динамика улучшилась, двигатель работает тихо, ощутимо тише, на холодную намного чище и ровнее работает двигатель. Ошибок пока не вылазят, не глохнет. Завтра хочу ещё снять и почистить дроссельную заслонку. Расход в стадии замеров.
А масло какое залили? Если выскакивала ошибка фаз газораспределения, это вполне может злополучный клапан VVTi, он рулит фазами газораспределения. Если масло густое, клапан зависает, фазы нарушаются.
Еще кстати цепь на растянутость проверить надо если пробег больше 100 тыс.
Ответить с цитированием
evgendon вне форума evgendon    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail 2002 2.0 AT
Старый #555   12.09.2010, 20:02
По умолчанию
Масло заливал 10В40, а вот цепь даже боюсь проверять Кстати, до замены, при запуске холодного двигателя цепь пару секунд цокотела. Сейчас тихо
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #556   13.09.2010, 05:06
По умолчанию
Сообщение от evgendon Посмотреть сообщение
Масло заливал 10В40, а вот цепь даже боюсь проверять Кстати, до замены, при запуске холодного двигателя цепь пару секунд цокотела. Сейчас тихо
Цепь могла цокоть и из-за низкого уровня масла.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #557   24.09.2010, 05:00
По умолчанию
А я вот решил не дожидаться прихода холодов и новых проблем - отдал машину на капиталку двигателя + замена цепи сразу. Пробег 150 тысяч. Посмотрим, что будет. Завтра, наверное, заберу уже.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #558   24.09.2010, 16:33
По умолчанию
У меня пробег 170тыр,мне кажется пока рановато в движок лезть,все тьфу-тьфу работает нормально.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #559   27.09.2010, 03:53
По умолчанию
Если бы всё было нормально - я бы и не полез. Я бы и эту ветку здесь не открывал.
Тем не менее - машину забрал, всё сделали. Пока, правда, изменения не понятны, ибо мне запретили ездить больше 2000 оборотов в течение следующих пары тысяч км. Так что теперь ежжу как "овощь".
Попутно выяснилось, что надо заменить ремень, который у нас один на всё. Никто не подскажет его part number?
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #560   27.09.2010, 06:52
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Тем не менее - машину забрал, всё сделали.
Каково было состояние поршней по нагару?
МС кольца залегли?
Мастера геометрией цилиндров (с нутромером) поинтересовались?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook