Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nurmakc вне форума nurmakc    
Начинающий клаббер
Откуда: Жанаозен; Авто: Nissan X-Trail
Старый #491   10.04.2010, 15:47
По умолчанию
A_SHOT,
дросельную заслонку сам чистил, обороты не возрастали. При повторном запуске при нажатии на газ захлебывается и глохнет.
Ответить с цитированием
Paul101 вне форума Paul101    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail 2004, QR-20DE
Старый #492   10.04.2010, 15:56
По умолчанию
Всем привет! Прочитал все от корки до корки. Моя проблема как и у многих: запуск нормальный, но после езды метров 500 (до первого светофора) двигатель пытается заглохнуть (бывает, что глохнет), затяжной подъем практически 100% глохнет после нажатия на тормоз. При нажатии на газ с места нет должной тяги примерно до 2000 оборотов в мин., потом все ОК.
В наличии есть второй X-TRAIL 2002 года в исправном состоянии.
Что делал:
1. Поменял свечи - не помогает;
2. Поменялся с другой машиной катушками зажигания и заслонками(обе почистил и пришлось обучать обе машины) - результат ноль;
3. отключал зеленую фишку с клапана VVT - не глохнет, но нет тяги и звук двигателя изменился на 3000 об.(рычит громко и не едет) загорелся чек, соединил назад;
4. Промывал инжектор - никаких изменений;
5. В сервисе показали, что МАФ показывает 0,36 В, купил МАФ в экзисте, поставил, через 200 м. заглох, но тяга улучшилась;
6. Проверял все соединения, все трубочки на разгермитезацию, во впускном, вроде бы все нормально;
7. воздушный фильтр - оригинал поставил;
8. Заправку менял, и заливаю все время очиститель с бензином.

Вобщем пока не победил, но определенно есть связь с температурой воздуха на улице. Например, зимой в -35, машина начинала вести себя идеально - динамика отличная, ни намека на троение.

Следущий этап: поменяю с другой машины выхлопные трубы от двигателя до глушителя (глушитель не буду трогать), проверю катализаторы и кислородный датчик.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #493   10.04.2010, 16:18
По умолчанию
nurmakc,
процедуру чистки заслонки выполняли по какому источнику(имеется ввиду способ)? Возможно что-то делали не так. Хотя если подгазовка после запуска на прогретом двигателе не помогает, то на грязную заслонку не похоже. Я бы дальше проверял МАФ(датчик расхода воздуха) и лямбда-зонд. Процедуры проверки должны быть и на этом сайте, а самый нормальный вариант - диагностика сканером.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #494   10.04.2010, 16:25
По умолчанию
Paul101,
это очень хорошо что у вас в распоряжении 2 икса, причем 1 из них исправен.
Заморачиваться с трубами думаю пока не стоит, скажите на каком масле ездят оба икстрейла? И получится ли с исправного на неисправный поставить клапан VVT? У нас эта процедура стоит 300-400р.
Ответить с цитированием
Paul101 вне форума Paul101    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail 2004, QR-20DE
Старый #495   11.04.2010, 18:03
По умолчанию
To A SHOT: По совету, который прочитал здесь - залил масло 0W30 Total(попалось такое) - эффекта нет никакого, так же глохнет, а исправный хитрила ездит на 5W40 SHELL и ничего, все нормально. Клапан перекинуть пока не думал, но мысль хороша. Единственная проблема, что надо ежедневно (включая выходные) ездить на работу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #496   11.04.2010, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Paul101 Посмотреть сообщение
залил масло 0W30 Total(попалось такое) - эффекта нет никакого, так же глохнет, а исправный хитрила ездит на 5W40 SHELL и ничего, все нормально.
А масло на это и не повлияет. Оно просто сглаживает эффект, но причина в другом. Это типа как лечить рану таблеткой от обезболивания - не болит, не значит что всё нормально. Так и тут лечить надо явно что-то другое, а масло это всего лишь та самая таблетка обезболивающая и не более.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #497   12.04.2010, 04:02
По умолчанию
Видимо, в особо запущенных случаях, как у меня, даже обезболивающее не помогает. Только ампутация.
Я, кстати, уже практически готов Максу машину отдать на капиталку мотора. Только вот одно меня останавливает, вдруг дело все-таки в клапане? Прикольно будет ввалить много денег в капиталку и потом опять глохнуть.

Paul101, перекиньте уже клапана, если есть такая возможность. И сразу всё станет ясно, бежать и мне за клапаном, или записываться на переборку движка.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #498   12.04.2010, 17:39
По умолчанию
Доброе всем время суток !!!
Я вот снова с Вами, на полгода точно. За это время многое прочитал, кое-что поковырял, и вот к чему подобрался. Немного истории:

1. Машина работает , но при движении в горку, и нажатии на тормоз глохнет;

2. Подошли к тому, что виноват механизм гидравлической регулировки впускных клапанов (как тут все говорят VVT) Не буду спорить, но мне ближе IVT (Intake valve timing control)-Клапан, управляющий синхронизацей системы впуска.

Как он работает, можно посмотреть в мануале (английск) на стр.EC-857
Какие датчики участвуют в работе этой системы? Смотрим выше (POS, PHASE, температура двигла, датчик скорости (из системы ABS).
При спокойной езде и оборотах двигателя меньше 2000, эта система позволяет открываться впускному клапану только после закрытия выпускного (не буду писать про пару клапанов и так все знают), т.е. нет фазы перекрытия клапанов (см. стр. EM-99 ) размер "С" - равен нулю.
При этом один маслянный канал становится под давление, а второй на слив. Давлением масла регулирующий механизм повернут (см картинку) влево.
При движении с нагрузкой, в горку (кстати тесты рекомендовано проводить при движении в горку стр.EC-858 в самом низу), срабатывает электромагнит клапана и другой маслянный канал становится под давление, а первый на на слив. Рядом диаграма показывает, что открытие впускного клапана происходит раньше, чем закроется выпускной.

Что же произойдет при резком сбросе нагрузки? зажигание в минус, обороты тоже, а клапана впускные так и остались работать с перекрытием, датчик phase стоит на впускном валу. Отсюда и рассинхронизация впрыска и останов.

Вот и кажется мне, что надо не только клапан смотреть, но и гидравлическую систему смотреть надо, любой маломальский засор маслянного канала или задирчики в муфте VVT или банальная нехватка давления масла способны на такие пакости.

Разбирали Эстиму, систему VVi, в принципе тоже самое, так каналы чуть ли не "спичками проковыривали", продували.
От давления масла тоже сильно зависит работа этих систем.

Этим наверно можно объяснить нормальную работу двигателя в небольшой период при отключении датчика детонации (зажигание на минус). Раскоксовка клапанной системы помогла из-за уменьшения клапанного зазора (клапан глубже садиться стал на свое место). А также замена масла, пока оно свежее. Но это только мое мнение.

А что если залить наоборот густое масло (ну все-равно лето скоро настанет в Сибири, наверно), тем самым подняв давление во всей системе???????

Уф все! Где опечатался или ошибся сильно не пинайте!
__________________
Мгновение? Это промежуток времени между двумя сигналами: зеленным светофора и звуковым, автомобиля сзади.
Ответить с цитированием
nurmakc вне форума nurmakc    
Начинающий клаббер
Откуда: Жанаозен; Авто: Nissan X-Trail
Старый #499   12.04.2010, 23:46
По умолчанию
При повторном запуске сразу глохнет, при нажатии на газ захлебывается. Заслонку чистил сам, обороты были нормальные.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #500   13.04.2010, 14:53
По умолчанию
trik,
скорее всего что проблема имеет несколько корней, я верю что вместе мы их найдем и удалим:-)
У меня машина пока что не глохнет, хотя я заметил что прошлая(только после перехода на 0в20) резвость пропала. И когда заводишь прогретую машину, обороты просаживаются до 300(машина почти глохнет), потом восстанавливаются до 700, как будто ДЗ грязная. Хотя ее недавно чистил. Езжу дальше, тестирую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook