Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #471   05.03.2010, 06:32
По умолчанию
0w-20, видимо, более жидкое и текучее. Жду от тебя дальнейших результатов.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #472   05.03.2010, 19:01
По умолчанию
Пока пробег потихоньку подходит к замене масла, подумываю сделать следующее: скинуть фишку и на нее повесить сопротивление, эквивалентное клапану. По идее, тогда комп не будет в аварийном режиме, как Макс говорит. Если обороты будут в обычном режиме, машина не будет глохнуть - значит в моем случае проблема однозначно определена. В идеале конешно такой же клапан повесить, но у нас на разборках за контрактный просят 4500р. Вопрос к Максу - обычное сопротивление подойдет или надо какое нибудь мощное, чтобы не грелось?
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #473   06.03.2010, 16:00
По умолчанию
Сопротивление не проканает: комп по соответствию сигналов датчиков коленвала и распредвала выдаст ошибку по клапану.
Ответить с цитированием
Сеня_х вне форума Сеня_х    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан х-трейл
Старый #474   24.03.2010, 02:04
По умолчанию
Плиз ответьте как вылечили , у меня почти то же самое... только еще и почти не едет скорость более 120 ну никак... , а обороты до 3500 более не идут...
после замены все фильтры (топливный, воздушный), почищена дроссельная заслонка и промыты форсунки на стенде, датчика расхода воздуха . Пока заметил разницу только в том, что автомобиль перестало потряхивать на холостых оборотах. Плиз подскажите!!!
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #475   24.03.2010, 04:35
По умолчанию
Это уже из другой оперы будет. Тут больше похоже что либо насос помирает, либо забит катализатор.
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #476   24.03.2010, 11:12
По умолчанию
а еще свечи, провода и катушки
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #477   28.03.2010, 05:32
По умолчанию
Денис, залил 0W20, теперь не глохну. Подъем на проспект Красоты мне покорился. Перевод японского мануала про масло в соседней теме, из него следует что надо лить 0в20. Также ушли троения, машинка стала по-динамичнее, особенно на низах. Я почти счастлив:-)

Сеня_х, сначала посмотри свечи, у соседа скорость не набирал из-за них. Потом катализатор - после езды посмотри на выпускной коллектор, если он раскалился до красна, то катализатор забит. Ну и как я выяснил на своем многострадальном опыте, густое МАСЛО может давать ДО ХРЕНА проблем(это связано с системой изменения фаз газораспределения, она завязана на масло, если будет густое, будет работать не правильно, будешь глохнуть.)
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #478   29.03.2010, 04:12
По умолчанию
Хорошо. Только ты поезди на нём месяца два, и потом отпишись. А то я когда масло меняю (5w30), то первые пару недель тоже всё замечательно, а потом начинается заново.
Но я очень надеюсь.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #479   29.03.2010, 15:55
По умолчанию
Само собой, проверка временем покажет, ушла проблема полностью или нет. Перед заменой у меня машина глохнуть стала не только в подъем, но и на ровном месте, например топнул на педаль газа, прогнал с ветерком, следом перед лежачим полицейским тормозишь и машина может заглохнуть. Или в спокойном режиме еду со стоянки на работу, перед первым полицейским могу заглохнуть.
После замены масла эти проблемы ушли, в целом машина стала по-динамичней. Раньше замена масла такого эффекта не давала. И расход упал, перед заменой 18л по городу(260км), после замены 12л (200км трасса, 150км город).
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #480   30.03.2010, 04:02
По умолчанию
Расход, говоришь...да, расход уменьшить - это бы я тоже хотел. Ну ждём дальнейших результатов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook