Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #391   18.11.2009, 08:23
По умолчанию
я и так безумно рад что это не ZD30, имхо на нем кроме неплохой динамики проблем больше...
По поводу компресии - меряли по моей просьбе. Везде ровненько 32.
Вопрос к знатокам. Зашел на exist, и че-т не могу найти запчастей к ТНВД. В сборе есть (от цены конечно ошалел), а вот внутренностей нет... Или не правильно ищу?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #392   18.11.2009, 10:07
По умолчанию
Это на трехлитровый запчастей нет, на наш есть http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=64A0000D
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #393   18.11.2009, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Это на трехлитровый запчастей нет, на наш есть http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=64A0000D
Спасибо за крутую ссылку! Только вот цены почему-то больше чем мне на СТО говорят? странно. И плунжер не нашел на этом чертеже.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #394   18.11.2009, 11:47
По умолчанию
Там несколько картинок, выбирай нужную http://www.japancats.ru/nissan/Unit....d01e&FigId=186
по ценам -не знаю, мож у них скидки оптовые, мож еще чего
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #395   18.11.2009, 14:46
По умолчанию
ПриветствуюВадим!! Не расстраивайся!! Все там были!! и кто то будет!! Просто ТНВД пришёл!!!!! Сам прошлой зимой проходил!! Понятно не приятно да еще в кризис!!! На фирме мне тоже запчасти дешевле обошлись, чем в экзисте
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #396   19.11.2009, 09:43
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Сам прошлой зимой проходил!! Понятно не приятно да еще в кризис!!! На фирме мне тоже запчасти дешевле обошлись, чем в экзисте
А у вас как сдыхал? Перестал заводиться или ехать или еще что-то?
Просто я всегда думал что при подыхании ТНВД машина перестает быть динамичной (ну на сколько это вообще применительно к нашим машинам), потом вообще перестает запускаться со стартера. А тут работал работал, все ок было - хрясь и все. Стала тупая как валенок
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #397   19.11.2009, 12:37
По умолчанию
Приветствую!Вадим! на горячую хреново заводилась! Динамика вроде нормальная была,дымил как паровоз!! ТНВД-по мануалу при не нашей соляре 250т.к.-ходит, у меня прошел 230т.к.,после ремонта мне не все нравится...,ну меня предупредили "мозги"-те что с верху крышечка на 4 болтиках вроде приезжает..,но ее тоже лечат как то.Или просто надо ее регулировать,тобиш подачу топлива. А то, они мне накрутили, он с разгона как легковушка стал!! дым валит динамика супер,расход тоже видать под стать.Первая передача стала не нужна.Так что пришлось по настраивать самому.Ты почитай ветку которую я выше тебе давал про ТНВД.Поймешь принцип,как крутить и куда,будет тебе Счастье!! Там все просто достаточно. Поворачивая ТНВД в право-лева, это раннее и позднее зажигание,крышку верхнюю надо немного при открутить болтики,и через деревяшку киянкой двинуть,к лобовому или к радиатору-это изменении подачи топлива.только аккуратно очень!! и везде надо кернить метки,что бы знать как было и куда двинули!!
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #398   26.11.2009, 10:54
По умолчанию
Забрал сегодня свою ласточку...
После ремонта ТНВД посторонних звуков двигатель не издает.
Едет абсолютно по другому. Пока не понял нравится мне это или нет, но как раньше трогаться не получается - обороты начинают зашкаливать за 2000... Прокатился не много километров 5. Пока не совсем приноровился. На снегу бросив сцепление колеса сразу начинают буксовать. После 3 тыщ оборотов видно дымит.
Регламент выполненных работ выложу чуть позже - набирать много, да и надо ли? В общем если народ решит что надо - наберу и выложу.
Появился новый косяк, сразу все не проверил и уже по дороге на работу нажал на омыватель. А в ответ тишина... Приехал на работу, открыл капот - омывайки мало. налил - эффект тот же. моторчик даже не жужжит... Подскажите хотя бы где предохранитель от него или как на английском у них называется. Ехать на сто ругаться пока неохота...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #399   26.11.2009, 12:13
По умолчанию
Вадим, а до СТО моторчик работал? Может парни просто забыли какой-нить разъём подсоединить...
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #400   26.11.2009, 12:37
По умолчанию
до сто 100% работал - я его дергал по дороге на сто.
Разъем на моторчик одетый - снимал мерял ц-шкой, вроде напруга на него подается. Только хреново получилось померять, ц-шка аналоговая (реальная Ц-20 может кто помнит - на работе откопал ). Дизелист который ремонтировал - клянется что не трогал. Попытался на задний воткнуть - фиг, разъемы разные
Сколько новый стоит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook