Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #371   17.12.2009, 04:17
По умолчанию
У меня обороты так и падают при торможении. Сегодня на горе моей любимой наверняка бы заглох, пришлось довольно резко оттормаживаться километров с 80, но в последний момент, когда стрелка тахометра уже была посередине между 1000 и 0, успел нажать на газ, и не заглох.

Попробуй сменить масло, почисти дроссельную заслонку. Обычно это
помогает, по-крайней мере на какое-то время. Замерь компрессию в цилиндрах.

Мне вон раскоксовка помогла в прошлый раз, 5 месяцев ездил спокойно. И щас бы её сделать, но у нас весь WYNN's в Иркутске как корова языком слизнула.

Макс, может нальём уже Лавра на пробу?

Если вдруг будет эффект положительный, то я хоть успею денег пока подкопить, чтобы Серёге твоему сдацца на капиталку.
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #372   17.12.2009, 16:56
По умолчанию
Энди, ну компрессию я мерял, своим компрессометром, есть еще один, между ними разница в показаниях 1Атм за счет гибкого резинового шланга на одном. У меня на блюбике компрессия 10-11 Атм. Максимум на ваших моторах видел 12, но там машинка была довольно свежая. Не забывайте что моторы у нас не новые и положеную регулировку клапанов и т.п. никто не делал.
Александр, начать стоит с промывки БДЗ, т.к. это наиболее частая причина таких проблем и не только на икс-трэйлах. Если не поможет, то посоветую все таки сделать раскоксовку, только качественно и желательно Винсом.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #373   19.12.2009, 21:20
По умолчанию
Неудачная неделя для моего икса вчера продолжилась....
полночь
еду я из химок по ленинградке -сворачиваю на развязку для съезда на внутренний мкад, а там подъем, я еще притормозил а потом припустил - вдавил тапку и поехал - тут у меня обороты резко вниз -двигатель глохнет и все.... завожу: схватывается и глохнет, схватывается и глохнет, чек не горит, мультитроникс ошибок не нашел....
ну что... эвакуатор...
небольшое отступление: здесь на форуме указано что при вызове эвакуатора АНГЕЛ цена для тех, кто назвал пароль (клуб ниссан) - 1400. как бы ни так: на все мои попытки мне ответили отпором и в итоге сказали, что цена СО СКИДКОЙ 2200!!! (стою в пределах МКАД_).
ближащий ниссановский сервис оказазался СБМ сервис ниссан на ленинградке. приехал я туда на эвакуаторе где то в час ночи. бросил машинку и уехал с другом домой. часам к 12 привез в сервис ключи. днем мне позвонили -сказали что завели.
проблема была в датчике ДМРВ. под замену, еще почистили и переобучили дроссель. итого 8тыр. сча тьфу тьфу нормально...

вот такие вот приключения. еще раз: про эвакуатор АНГЕЛ в соотв разделе - брехня!цена 2200
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #374   09.01.2010, 19:18
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Летом 2009 года столкнулся с проблемой - глохнет двигатель на ходу, особенно при торможении в подъеме. Высказал предположение про электроклапан системы VVT-I здесь http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...post1074217235 . Тогда же его сфотал, мои фотки есть и в этой теме. Проблема ушла после чистки заслонки, поднимался в затяжной подъем, останавливался и не глох(обороты все равно опускались до 500-600, затем подхватывались до 900). Но диагностика клапана показала, что работает он не идеально.
Перед новым годом проблема повторилась. Причем на этот раз не надо было даже в конце затяжного подъема тормозить, машина сама глохла, как тока газ отпускаешь. Почистил заслонку, стало получше, теперь глохнет тока если оттормаживаться с приличной скорости на подъеме.
После 11 января попробую скинуть разъем с клапана, чтоб если что сразу в сервис можно было поехать, оперировать клапан.
Вопросы к Агрессору: как себя ведет машина? в каком состоянии воздушный фильтр?
Я склонен думать что проблема имеет несколько корней, сейчас пытаюсь все совместить в единую картину.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #375   09.01.2010, 21:15
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
попробую скинуть разъем с клапана,
Агрессору нужно обязательно опробовать эту версию, по моему заслуживает внимания.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #376   10.01.2010, 04:24
По умолчанию
И еще один вопрос к Агрессору - после того как разобрали и шлифанули клапан, вы с Максимом его диагностировали? Снимаешь фишку зеленую с этого клапана и на работающем двигателе напрямую с аккумулятора подаешь напряжение на клапан. Будет слышно когда клапан импульсно отщелкивается назад, а если не отщелкнулся - машина глохнет. Причем обороты будут при нормальном поведении клапана в момент подачи напряжения проседать примерно до 500, а потом подхватываться.
Приэтом если бы у меня была возможность, я бы постарался сэмитировать положение машины на затяжном подъеме - поднял как можно выше нос машины и дал овса на продолжительное время, а потом подключал клапан.
Есть у меня мысль что во время подъема двигателю проще зачерпнуть шлака со дна бензобака и им поперхнуться через клапан.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #377   11.01.2010, 12:48
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
во время подъема двигателю проще зачерпнуть шлака со дна бензобака и им поперхнуться через клапан
Не факт, там сначала стоит грубая сетка, бензонасос и фильтр тонкой очистки, врядли регулярно будет черпать го*но из мертвого остатка.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #378   11.01.2010, 18:01
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Причем обороты будут при нормальном поведении клапана в момент подачи напряжения проседать примерно до 500, а потом подхватываться.
Ну вот у меня примерно так и происходило после разборки-шлифовки клапана. Машина не глохла, но при езде в гору и торможении обороты примерно так же и падали, но потом подхватывались. Только я не очень понял - это нормально, или нет. Поэтому и просил тут народ посмотреть на тахометр в похожих ситуациях. Но что-то никто так и не откликнулся.

4 числа Макс опять сделал мне раскоксовку винсом, вроде бы еще клапана помыл. С тех пор при торможении при езде в гору обороты перестали падать ниже 900-1000 (визуально). Машина глохнуть опять перестала.
Начал отсчёт времени до следующего повторения проблемы. Теперь вот думаю, может имеет смысл раз в месяц-два заливать в бак при заправке какую-нить химию для поддержания чистоты? Есть в этом смысл?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #379   11.01.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Но диагностика клапана показала, что работает он не идеально
А вот здесь надо остановиться подробнее. Какая диагностика? И какое поведение клапана должно считаться "идеальным"?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #380   11.01.2010, 18:18
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
И еще один вопрос к Агрессору - после того как разобрали и шлифанули клапан, вы с Максимом его диагностировали?
Неа. Мы про такое не знали.

Я прочитал последние пару страниц по твоей ссылке. Похоже, что всё-таки в правильном направлении мысль Макса двигалась.
То есть теперь, чтобы это окончательно выяснить, надо, как я понял:
1. Отключить клапан и посмотреть, что будет.
2. Попробовать продиагностировать его так, как ты написал, и посмотреть, что будет.
3. Купить и поставить новый клапан и посмотреть, что будет.

ВОПРОС: а что будет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook