Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
j555k вне форума j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #341   23.12.2010, 07:57
По умолчанию
Завожу после прогрева вебасты не зависимо от температуры на улице, стрекота нет.
Ответить с цитированием
S76 вне форума S76    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Патфаундер 2,5
Старый #342   27.12.2010, 14:33
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям стрекот появляется при температуре ниже 0 град, не зависит от солярки (зимняя или летняя) т.к. все равно прежде чем попасть в тнвд она через фильтр нагревается градусов до 10 при t наружнего воздуха -17.
Всем ПРИВТ! Машину купил этим летом. Зима первая этот косяк почувствовал сраз (Зимы у нас суровые средняя температура -20 местами до -45). При стрекоте еще и понижается тяга двигателя. Всему виной как мне кажется интеркулер который в зимний период черезерно остужает воздух который тем самы остужает едва разогретую солярку (ну скажем до 10 градусов) и она перестает распылятся как надо и теряет смазывающие свойство отсюда и стрекот ну и еще до кучи обедненая смесь возможно не коректная работа опережения зажигания ит.д.. Хотя у меня на машине стоит подогорев саляры на топливо заборнике и бандаж на фильтре тонкой отчиске все равно этого не достаточно для разагрева саляры. Дело в том, что у меня установлена сигнализация которая показывает температуру двигателя и салона. Датчик закреплен на двигателе в верхней точки и как раз на впускном колекторе (возможно считать показания на ходу). Так вот какая штука получается при температуре воздуха за - 15 и ниже при стоянке температура впускного колектора гдето в районе +34-+35 градусов начинаешь активно двигатся темпреатура колектора падает временами до +2. После того как начало прихадить поимания вопроса стал утеплять двигатель кашма и закрыл радиаторы и радиатор интеркулера в результате температура впускного коллектора перестала опускатся ниже +12 градусов, но все равно немного стрекочет. А стрекот появляется когда температура впускного колектора падает нижзе +18 градусов. Анти гель частично помогает, но всеже он возникает именно тогда когда идет подхват турбинки в деопазоне от 2000 до 3000 об.мин. Дальше все тихо. И действительно если давишь на педальку не сильно то набор скорости идет плавно и без стрекотания если после остановки (на какое то время) двигатель прогрет и колектор прогрет придавишь педальку стрекотания нети, а появляется чаще тогда когда проехал с ветерком продолжительное время интеркулер выстудил систему да еще турбинка помогла ледяным воздухом все охолодит появляется стрекот. Думаю надо попробовать как то зимой обходится без интеркулера (или в обход или еще как нибудь). Причем качество солярки зимой он чувствуе вдвойне. Сам лью антигель Хадо, Пробовал Хайгир не понравился на мой взгляд Хадо луше, а летом лью цитан коректор Хайгир. Считаю что этот стрекот надо убирать как можно быстрее идет износ всей впускной системы ни к чиму хорошему это не преведет. У самого времени не хватает с интеркулером порешать. Может кто осмелится? Потом напишите отзив что получилось. А вообще разработчики данной техники не предпологали скорее всего что она будет эксплуотировтся ниже -30 градусов градусник перестает работать именно при этой температуре. Поэтому скорее всего прийдется дадумывать за них как ездит на нашем морозе с нашей так сказать соляркой. Или еще вариант сделать самадельный подогреватель солярки который должен будет стоять перед фильтром тонкой отчиски и быть похожем на сосуд в который варен загнутый в спираль топливо провод а сосуд подключен к системе жидкосного охолождения и получится, что жидкость охолождения двигателя будет нагревать саляру, что позволит ей выдерживать ледяной поток воздуха интеркулера. Всем УСПЕХОВ!

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Примерно так: заводишь ,включашь Вебасту(у кого есть),подогрев "жопы", дожидаешся отмерзания лобового,(кто на стоянке),попутно чистишь от снега,выезжаешь под шлагбаумом,киваешь охраннику.Готов к перемещению.И вообще,кто хочет управлять дизельным авто (не важно какой марки), забейте в бюджет подогреватель,гараж и терпение.Иначе будете стонать на всеразличных форумах типа "купил за полтора миллиона,а она того не стОит".СтОит. Если это оправданное и взвешенное решение.Дизель-это классно.Даже зимой.
Уважаемый если, проблема есть то она есть! Если ее нет ее нет! Так вот с нашим движком в мороз проблема есть!!! У меня две тачки обе дизельные на второй (Форд Транзит 1999г) такой херни нет двигатель одинаково рабоает в любую погуду здесь явный конструктивный косяк. Все машины ставлю на улце есть все примочки завожусь в любой мороз без проблем но стрекочет!!!

Последний раз редактировалось S76, 27.12.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #343   27.12.2010, 14:35
По умолчанию
S76!
Забор воздуха на зиму лучше выведи на из-под капота ближе к коллекторувыпускному ,а не как штатно - из под крыла.Тогда не успеет интеркул охлаждать чрезмерно. Данная рацуха испробована и поставлена на поток моими якутскими друзьями на 100ке. Тогда и 45 по барабану будет.
Ответить с цитированием
S76 вне форума S76    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Патфаундер 2,5
Старый #344   27.12.2010, 17:26
По умолчанию
Спасибо попробую!

Добавлено через 27 минут
Еще раз просмотрел все коментарии по этой теме за последни год. В кратце вывод такой. У всех начинает стрекотать с приходом зимы с понижением темпатуры. Стрекотит всю зиму весной уже не перестает а летом начинаем менять форсунки. Некоторые конечно как мне кажется путают летний стрекот с нормальной работой двигателя, ну а кто в курсе о чем идет речь должны согласится что проблема не надуманная и ведет к выходу из строя форсунок. Поэтому ее надо решать. Забор возду из под колектора + ко всему я думаю хорошая тема. Работа форсунки не в своем режиме для нее смерть, а когда стрекочит значит пипец гдето близко!
Датчик температуры двигателя у меня какраз расположен над 4 форсункой гдето в ее райне я и снимаю показания температуры впускного колектора.

Многие пробуют разные комбинации салярки 60% одна заправка 40% другая заправка и т.д. Думаю, что конечно дело в топлив которе на марозе форсунка перестает распылять, ВОПРОС ПОЧЕМ?

Есть авторы которые закрыли и утеплили двигатель как и я и добились некоторго облегчения данной проблемы но лично я полностью от нее не избавился

Кто то сразу бежит меняет форсунки

Все таки мне кажется просто на суровую зиму Патик не расчитали и он прямиком в впускной колектор гонит спомощью турбинки через ну просто черезмерно замечательно работающий интеркулер ледяной воздух который вмиг замараживает саляру которая перестает распылятся и нчинает лица ручьем что и приводит к стрекоту.

Решение проблемы считаю должно быть комплесным всего помаленьку что може привести к положительным результатам. Но надо оговорится это возможно наверно только на тех двигателях которые небыли ранее загублены в прошлые зимы и где без замены форсунок не обойтись. Моя машина свеже пригнана с Германии и я ощущаю стрекот пока только в холодное время поэтому думаю что для меня не все потеряно. Буду действовать так:

1. Получше закрою радиатор.
2. Сделаю подогрев саляры как писал ранее через водяное охолождение.
3. Спасибо подсказали забор воздуха возьму из под коллектора.
4. Обязательно антигель.

Пока у меня частично или полностью осуществлены 1. и 4. пункт, но существенные улучшения на лицо.

Может еще кто чего посоветует. Или кто нибудь раскажет есть ли опыт работы двигателя в зимнее время без интеркулера?

Последний раз редактировалось S76, 27.12.2010 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #345   27.12.2010, 20:09
По умолчанию
Сообщение от S76 Посмотреть сообщение
4. Обязательно антигель.
С антигелем аккуратнее будьте. Снижает цетановое число топлива. Появятся другие звуки. То есть лить только в случае, действительно, необходимости и сторого по рецепту, лишнего не надо.
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #346   28.12.2010, 09:45
По умолчанию
Сегодня доехал до работы полез долить омывайки,после 1 часа езды,железочки,патрубки,кронштейны со стороны турбины холодные,я привык зимой открываеш капот оттуда пыщет теплом ))).ВОт к чему я,.... а резиновые шланги из топливного фильтра горячие причем все.Так в штате у 2.5 2010 всетаки чтото там подогревается в фильтре или до фильтра?
Стрекота нет,я перешел на БиПИ.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #347   29.12.2010, 02:59
По умолчанию
Еще одно наблюдение,
Если оставить машину на ускоренный прогрев, пойти домой позавтракать, вернуться в нагретый авто и поехать вы его неузнаете. Все работает четко все тянет и летит, стрекота нет. Но потом он снова появляется видимо действительно интеркуллер начинает воздух черезмерно охлаждать и еще не забывате что клапан ЕГР, должен подогревать смесь.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #348   29.12.2010, 22:41
По умолчанию
Полагаю,что за 500е и 1000е сообщение в этой ветке надо предусмотреть приз.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #349   30.12.2010, 01:08
По умолчанию
Cегодня решил проэксперементировать и поставть кусок картонки перед радиаторами, и о чудо машина явно стала бегать резвее температура движка стала в рабочей зоне...почти как летом, раньше она еле отходила от минимальной.... буду закрывать щель эту наглухо покрайней мере на зиму..
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #350   30.12.2010, 02:25
По умолчанию
... монтажной пеной!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook