Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #3251   20.10.2014, 23:57
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
вводная была - машина стоит с 3/4 заправленным баком
__________________
Тогда любым способом греем топливный фильтр, но керосин доливаем, главное запустить, дальше все перемешается, нагрузка на стартер и АКБ максимальная, надо учесть, но если топливо "дерьмо", т.е. сплошной кисель, ох как будет трудно, машину на буксир и в теплый "сартир"...
Ответить с цитированием
Асуныч вне форума Асуныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #3252   21.10.2014, 06:28
По умолчанию
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
Тогда любым способом греем топливный фильтр, но керосин доливаем, главное запустить, дальше все перемешается, нагрузка на стартер и АКБ максимальная, надо учесть, но если топливо "дерьмо", т.е. сплошной кисель, ох как будет трудно, машину на буксир и в теплый "сартир"...
Машина то заводиться, топливо в парафин не выпало (на вчера по крайней мере), утром в 6-00 было - 8 так что и не должно выпасть. Керосин найду, проскочу седня по магазам.
Меня что смушает, как он с солярой в баке перемешается если я его просто залью.
В качестве оправдания-похолодало в этом году резко, зимней соляры нет ещё на АЗС.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #3253   21.10.2014, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
зимней соляры нет ещё на АЗС.
паспорта смотрел на наших, щас межсезонная, до минус 19 фильтруемость, приемлемо. Я ещё антигеля плеснул, а то бак теперь большой, х.з. когда его искатаю и какие морозы ещё грянут.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3254   21.10.2014, 10:59
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
1 чем керосин лучше антигеля? (это по физике)
Керосин растворитель, а не фиксатор фракции парафина. ПРи добовлении антигеля в холодную соляру парафин фиксируется большими кусками и забивает фильтр безвозвратно. Тогда греть уже бесполезно только замена. Анигель только для выше +5.
Размораживатель лучше(тоже растворитель).

Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
2 где взять керосин? (это по химии) не всеж при авиаполках базируются, да керосиновые лавки позакрывались
Вообще про авиаполка ничё не знаю, покупаю в хозмаге. В гараже всегда запас на случай лютых морозов, когда в магазине резко всё становится скуплено.

Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
Меня что смушает, как он с солярой в баке перемешается если я его просто залью.
Так надо завести чтоб перемешался и через насос прогнало и фильтр. Если термоклапан на лягухе стоит то долго молотить надо пока не выработается всё из филтра и насоса. Если не стоит, за 5 минут всё прекрасно размешает.

Добавлено через 3 минуты
Керосин предпочтительнее бензина, т.к. не так порит цетановое число у него оно около 40(что даже лучше тракторной солярки у которой 35 ).
Если бензин то + добака масла чтобы плунжер и кулачковую шайбу с роликами не убивать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.10.2014 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Асуныч вне форума Асуныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #3255   21.10.2014, 16:16
По умолчанию
Каким путем все же пошел я?
Рассказываю. Предупреждаю сразу-я человек творческий и разгильдяистый. Так что пардоньте за слог и длительность изложения.
Проблему надо решать сегодня, пока тепло. Послезавтра обещают - 14.
Я таки решил сливать топливо.
Купил канистру на 20 литров (950 р.), шланг с грушей (200 р.). Причем визуально шланг оказался подозрительно короткий и по моей просьбе его нарастили. По дороге домой (а живу я 26 км от города) заезжал подряд на все АЗС - Газпром, Лукойл, Сибнефть и всякие нонеймы. Везде ответ один - топливо летнее и что так рано зиму ни кто не ждал.
Ага, который год уже - подумалось мне и взгрустнулось.
не доезжая 8 км до дому, заскочил на вновь открывшуюся АЗС Подсолнух, как оказалось в последствии от Роснефть (не реклама).
Там меня обрадовали и огорчили одновременно.
-Да зимнее есть (уряяяяя!)
-34,26 литр (хренасе)
Поехал сливать.
Нашел в гараже и выпросил у деда ещё одну 20-ку. Сливается долго и муторно, на канистру уходит минут 15. Это если жать грушу. Если самотеком гораздо дольше. Слил 40 литров.
Слил, пошел заводиться. Хрен-умерший генератор все же высосал аккум. Твою налево. Но фигвам, снял аккум с Нивы и запустился.
Патроловский поставил заряжаться.
Позавчера прошел дождь, а потом приморозило. Такое ощущение, что лед сплавился со стеклом в одно целое.
Я напоминал сам себе Эдвард руки-ножницы - как псих машу руками и во все стороны летит ледяная крошка. Сломал щетку тестя, достал свою. Отодрал стекла с горем пополам. Пока суть да дело солнышко ушло за тучи и посыпал снег. Да чтоб тебя, я же на летней резине!!!!
Покрался к АЗС. Без света и печки, помня о сдохшем генераторе. С отрытыми окнами, что бы не запотели стекла. В ушанке и очках я имел, наверное забавный вид.
Перед заправкой захреначил в бак антигеля и залил зимнего д/т. Получилось 80 литров.
На обратном почему то перестала гореть лампочка зарядки аккума напряжение в сети поднялось до 13. С облегчением включил свет и печку, но вопрос - а чо это было, остался
__________________
Делай что должно и будь что будет
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #3256   21.10.2014, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
но вопрос - а чо это было, остался
На зимней солярке,пошла зимняя зарядка.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
и разгильдяистый.
Я тоже раздолбай,забыл поставить на фильтр,бандаж,а бандаж на даче и до морозов уже не успеваю съёздить.

Последний раз редактировалось Эдуард Геннадьевич, 21.10.2014 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3257   21.10.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
творческий и разгильдяистый
Это синонимы.

Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
АЗС Подсолнух, как оказалось в последствии от Роснефть (не реклама).
Там меня обрадовали и огорчили одновременно.
-Да зимнее есть (уряяяяя!)
Роснефть всегда имеет вовремя зимнюю солярку, потому как получают её сразу на заправке путём добавления бнзина. Соляра соответственно при этом пахнет бензином. Привет плунжер!
Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
Газпром, Лукойл, Сибнефть и всякие нонеймы. Везде ответ один - топливо летнее
Респект за чесность.

Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
-34,26 литр (хренасе)
Для нонеймов может, а для "фирмы" нормальная цена.
Сообщение от Асуныч Посмотреть сообщение
На обратном почему то перестала гореть лампочка зарядки аккума напряжение в сети поднялось до 13. С
Видимо или щётки кончаются или масло на коллекоре было или щётка примёрзла, если минус был и лужи проезжать приходилось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3258   21.10.2014, 23:06
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
покупаю в хозмаге
специально прошелся по магазинам.
5 л керосина стоят от 320 до 520 р - этого хватит на бак топлива.
почти литровая банка антигеля стоит 550 р - на 470 л топлива
а советы даем за керосин.
не зря видимо Асуныч воспользовался антигелем, экономит)))
__________________
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #3259   21.10.2014, 23:21
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
5 л керосина стоят от 320 до 520 р - этого хватит на бак топлива.
Чтобы лето в зиму превратить керосина нада 30-40 процентов добавлять. Недёшева выходит нифига. Зато никакой мороз не страшен.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3260   21.10.2014, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
лето в зиму превратить керосина нада 30-40 процентов добавлять
Почти так и есть...если чисто летняя,то цифра градуса- минуса темпера практически равна проценту керосина на 100 литров соляры(грубо на бак) ну и масло 2Т литрушку...соляр сушит однозначно топливную,с маслом попрёт.И главное-бодяга получится точно,а вот гель надо тёплый в тёплый соляр...уже гемор...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook