Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #311   06.12.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
пока жалуемся только мы с Либхером. остальные как партизаны
Шпакойствие, только шпакойствие! Стрекочет как ... Тоже задумываюсь иногда "Что делать!?" Причем звучек напрямую связан с понижением температуры. Было -20, так у меня сосед аж подпрыгнул, когда я завел "мыша". Пока не было возможности, но хочу попробовать влить дозу ERки в бак. Патрол, в свое время, проглотил и стал заметно мягче бормотать. А заправка у меня всегда одна, лукойловская.
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #312   06.12.2010, 14:35
По умолчанию
День добрый всем. На ТО еще не был. Рассказать нечего про зависимость стрекота от ролика натяжителя или чего еще. Но мысль в голове крутится, что стрекот наверное разный у всех. У меня на холодном тишина как на кладбище!
Но если горячему движку дать постоять минут 10, потом завести, то стрекочет как стая саранчи! Если она вообще стрекочет. Может тока жрет!
Заправки ни при чем. На одном и том же баке может стрекотать, может и нет. Но за 4000 до ТО стрекот стал стабильно постоянным. Мне кажется все дело в масле или в смазке какой то деталюхи. Да еще заметил, что ремень стал пищать в крайних положениях руля и на холодном движке тоже за 4000 до ТО.
Для статистики. Тоже лет 10 как за 30. И тоже права с 16 и тоже ВС. Да, и дизель тоже первый!
Ответить с цитированием
Дымок вне форума Дымок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NP-III LE, 2,5 dCi A/T, Green Hunter, 2005, +2"
Старый #313   06.12.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
Тоже лет 10 как за 30. И тоже права с 16 и тоже ВС.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #314   06.12.2010, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
2010 стрекочет как сверчок. заправки не менял. Что делать - ХЗ. пока заводится - буду так ездить

Добавлено через 53 минуты

пока жалуемся только мы с Либхером. остальные как партизаны
стрекочет пока ож до 60-70 не прогреется (лукойл), роснефть вроде меньше тарахтит, но я их не люблю - постоянно недолив 2-5 литров на бак Тнк буду пробовать.
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #315   07.12.2010, 11:08
По умолчанию
да нет стрекочет как я понимаю у многих, только величина (в дБ) у всех разная и зависит от многих факторов т.е температура внешняя, темп. двигателя, качество саляры и т.д и т.п У меня тоже стрекочет в зависимости от заправки. Пробовал доливать цетан-корректор, когда помогает, когда нет, это скорей японишевый движок и его ПО. Ибо ни один офф. дилер так и не смог мне внятно промямлить, что в итоге происходит со стрекотом. На тойоте, мазде,форде не стрекочет. А у ниссана никто не знает, или кивают на солярку, или на нас, типа вы все ч(м)удаки и не там заправляатесь
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #316   07.12.2010, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Mikhai Посмотреть сообщение
Причем звучек напрямую связан с понижением температуры. Было -20, так у меня сосед аж подпрыгнул, когда я завел "мыша".
Совершенно верно, у меня на холодном моторе не стрекочет, на прогретом начинает.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #317   07.12.2010, 17:32
По умолчанию
Скоро годовщина темы!Все "партизаны" по две клавы стерли на ней.Но единству так и не пришли.За себю скажу:стрекот - это глюк и происки,стрекот - не влияет ни на что,кроме слуховаго восприятия звуков конкретного пассажира/соседа/супруга.В итоге-забить и не морочиться,а кто слышит "стрекот"-ответить,что у него глюки,и вооще под капотом Дизель ,если чо.Я так и поступил полгода назад.И так легко и хорошо...И не лейте всяку химию без надобности,да и по надобности лучшая химия-переборка руками хорошего дизелиста.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #318   07.12.2010, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
За себю скажу:стрекот - это глюк и происки,стрекот - не влияет ни на что,кроме слуховаго восприятия звуков конкретного пассажира/соседа/супруга.В итоге-забить и не морочиться,а кто слышит "стрекот"-ответить,что у него глюки,и вооще под капотом Дизель ,если чо.Я так и поступил полгода назад.И так легко и хорошо...И не лейте всяку химию без надобности,да и по надобности лучшая химия-переборка руками хорошего дизелиста.
Это датчик выхода авто на рабочий режим: пока стрекочет тапку не давишь- жалко машин
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #319   07.12.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
забить
ес... то есть yes
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #320   08.12.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Это датчик выхода авто на рабочий режим
Так и есть. Пока ищешь источник с такой-не до гашетки,а когда "стрекот" пропадает-можно ехать,прогрелся значит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook