Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
16RUS вне форума 16RUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16 1.5l
Старый #21   08.12.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
И правильно делают , давно пора за вас взяться ))
За нас??? эт как понимать? поясни пожалуйста. И ещё, чем мешает тонировка, давно бы уже разрешили
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #22   08.12.2009, 11:48
По умолчанию
Особенно парковаться , когда некоторые извиняются , говорят типа тонировка темно и все такое , на трассе ночью вообше нихрена не видят куда перестраиваются и тд .Сам ездил , хотел содрать в печень . Если еду в вечер без габаритов , вообше не видят куда перестраиваются тонировчики .Я за безопасность волнуюсь в первую очередь за себя , чтоб такие летуны меня не зацепили и не извинялись потом за танировку. Хорошо хоть теперь санкции применяют )
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Ales81 вне форума Ales81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T-31 2,5 SE
Старый #23   10.12.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Я за безопасность волнуюсь
Я не совсем согласен:
1. если права купили то хоть с тонировкой хоть без неё не припаркуются нормально. Тоже самое с перестроениями - сначала перестрояться потом в зеркала посмотрят что натворили.
2. если тонировка нормальная (не китайская) то всё отлично видно, главное условие - чистые стёкла.
3. в плане безопасности тонировка помогает больше чем вредит от всяких подставщиков и хамов на дороге, да и во дворе оставлять машину с тонировкой как-то спокойней.
Ну и последнее, можно сэкономить на гостинице -
Я ЗА!!!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #24   10.12.2009, 19:19
По умолчанию
Да прибудет с вами сила )Надо начинать с себя в первую очередь , жить так , чтоб минимизировать коррупцию , да и отношение к людям. Вот я тонировку снял ,стоит заводской ксенон, сам прохожу то и другим желаю тогоже. Всем удачи на дорогах .
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
REPSOL вне форума REPSOL    
нНепьющий и нецелованный скромняга
Откуда: Краснодарский край Курганинск-Лабинск; Авто: Das Auto - Golf 6, 2012г. мапед Yamaha R6
Старый #25   14.12.2009, 20:11
По умолчанию
Доводилось тоже однажды снимать пленку.. оттирал растворителем и бензином…

один раз довелось наблюдать такую картину как чел на глухо тонированной 6 ке ночью в ливень на светофоре высовывался в окно чтобы посмотреть а что там на дороге твориться
__________________
имея 1 маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!!!
Ответить с цитированием
Diman NA вне форума Diman NA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16
Старый #26   18.12.2009, 03:18
По умолчанию
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
один раз довелось наблюдать такую картину как чел на глухо тонированной 6 ке ночью в ливень на светофоре высовывался в окно чтобы посмотреть а что там на дороге твориться


Клей тоже стирал безнином, лезвием не рискнул)

Если пленка нормальная, 75% затемнения видно нормально и в ливень и в темноте
85% в темноте и в ливень видно плоховато (личное мнение, ездил и с той и с другой пленка люмар)

Последний раз редактировалось Diman NA, 18.12.2009 в 03:41.
Ответить с цитированием
Savoy вне форума Savoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera II N16
Старый #27   04.01.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Ales81 Посмотреть сообщение
если тонировка нормальная (не китайская) то всё отлично видно, главное условие - чистые стёкла.
не согласен, пользовался разными видами и производителями. Качество видимости снижается в любом случае. Второй недостаток хочешь ты этого или нет, потеют быстрее, чем обычные стекла(необходимо пользоваться дополнительно обдувом или кондеем). Но, тем не менее, тонировку люблю
Ответить с цитированием
xBlood вне форума xBlood    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО, Мегион; Авто: Летом будет Almera N16
Старый #28   09.01.2010, 15:49
По умолчанию
Тонировку любят те кто помоложе... люди в возрасте более спокойны... тут и спорить нечего, кто любят будут мириться с незначительным ухудшением видимости, и наносить жидкость что б не потели стёкла, включать кондиционер, вытирать стёкла начисто всегда... Но зато будут чувствовать себя уютнее. А те кому это не надо, будут раздувать это ухудшение видимости до причины не тонировать машину... забвая что когда то были молодыми ) Кароче я за разумную тонировку, чистые стёкла, ксенон и хорошие водительские навыки ))
Ответить с цитированием
sprigan вне форума sprigan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #29   12.01.2010, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
не согласен, пользовался разными видами и производителями. Качество видимости снижается в любом случае. Второй недостаток хочешь ты этого или нет, потеют быстрее, чем обычные стекла(необходимо пользоваться дополнительно обдувом или кондеем). Но, тем не менее, тонировку люблю
вы не правы, я ездил без тонировки, чувства были еду как в аквариуме, это раз, во вторых после тонировки (бронирование стекла сделал с эффектом затемнения 15% пропускаемость света) все личное "я" остается при себе, ночью видно куда лучше, чем при свете (на свету вся грязь отражается), единственный минус надо мыть часто стекла, т.к. из-за грязи не видно никуя и еще, я не заметил запотевание стекла...
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #30   13.01.2010, 13:06
По умолчанию
Сообщение от sprigan Посмотреть сообщение
я не заметил запотевание стекла...
Вот и я думаю, как тонировка может спровоцировать усиленное запотевание стекол?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook