Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #281   11.11.2013, 21:02
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
У Ромы мотоблок с TD-хой, газонокосилка с ZD-хой
А Патруль с ТБ-хой. Все чотко)))
Не хватает только кухонного комбайна с РД

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Пля, а что за воющие звуки исходят из этих пиндосовских моторов, когда они заводятся?
Это они воют от предчувствия скорой продажи в Россию)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 11.11.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #282   11.11.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Это они воют от предчувствия скорой продажи в Россию)
насилие над техникой!!!!!
точнее вот так....
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #283   12.11.2013, 21:23
По умолчанию
Aggent, нет, не с зеде, там средне обьемный мотоблок, для огорода брали, нужен мощный был, чтоб провернуть лопасти мог.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #284   12.11.2013, 21:27
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
нет, не с зеде
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
нужен мощный был
Зачоот!
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Egor42 вне форума Egor42    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: TLC105
Старый #285   15.11.2013, 12:55
По умолчанию
Мне наверное больше повезло чем остальным на этом форуме, у меня есть и TCL105 и Nissan Patrol Y61 TD 42. О всем по порядку. Такого класса машины мне нужны из-за специфики моей работы. Первый появился Patrol, на таких ООНовцы ездят, затем и TCL105. Теперь плюсы и минусы. Patrol, лучше себя чувствует на трассе, его меньше раскачивает, да и рулевое управление менее чувствительное, но по трассе очень тяжело идет на обгон, на неровной дороге очень жесткий и закидывает зад, меньший размер лобового стекла, при низкой посадке водителя, боковая стойка больше мешает при левом повороте, а так как лобовик еще и очень крутой, летом по трассе все насекомые на лобовике посадка менее удобная чем на крузаке, не знаю с чем это связано, но при одинаковых условиях эксплуатации амортизаторы чаще выходят из строя, но машина очень крепкая и надежная особенно радует коробка передач и ручной тормоз, переключение мягкое и точное, а ручник очень мягкий (привод на кардане). Теперь TCL105, конечно сравнивать бензин и дизель не совсем корректно, но езда на TCL105, намного приятней и комфортабельней, как оказалось, крузак несколько тяжелее Патрола, и более сбалансирован по нагрузкам на оси, на неровной дороге зад не закидывает. Посадка высокая и лобовик большой и не такой крутой. Рулевая более чувствительна, по трассе немного напрягает но по бездорожью не так сильно и быстро крутишь руль, радиус разворота меньше чем у Патрола. Коробка и ручник очень жесткие ручник то и дело приходиться подтягивать а привод на задние барабаны регулировать, часто бывает, что ручник зимой просто замерзает. По сравнению с дизелем большой расход топлива, в городе до 30-ти, а по трассе до 18-ти л. бензина. Ну, вот, как то так.
PS. Патрол на песках и мягких грунтах чувствует себя как в своей стихии, но грязь не очень любит, передок зарывается сразу, а потом как бульдозер толкает его вперед, крузак же пытается выкарабкаться

Добавлено через 44 секунды
Мне наверное больше повезло чем остальным на этом форуме, у меня есть и TCL105 и Nissan Patrol Y61 TD 42. О всем по порядку. Такого класса машины мне нужны из-за специфики моей работы. Первый появился Patrol, на таких ООНовцы ездят, затем и TCL105. Теперь плюсы и минусы. Patrol, лучше себя чувствует на трассе, его меньше раскачивает, да и рулевое управление менее чувствительное, но по трассе очень тяжело идет на обгон, на неровной дороге очень жесткий и закидывает зад, меньший размер лобового стекла, при низкой посадке водителя, боковая стойка больше мешает при левом повороте, а так как лобовик еще и очень крутой, летом по трассе все насекомые на лобовике посадка менее удобная чем на крузаке, не знаю с чем это связано, но при одинаковых условиях эксплуатации амортизаторы чаще выходят из строя, но машина очень крепкая и надежная особенно радует коробка передач и ручной тормоз, переключение мягкое и точное, а ручник очень мягкий (привод на кардане). Теперь TCL105, конечно сравнивать бензин и дизель не совсем корректно, но езда на TCL105, намного приятней и комфортабельней, как оказалось, крузак несколько тяжелее Патрола, и более сбалансирован по нагрузкам на оси, на неровной дороге зад не закидывает. Посадка высокая и лобовик большой и не такой крутой. Рулевая более чувствительна, по трассе немного напрягает но по бездорожью не так сильно и быстро крутишь руль, радиус разворота меньше чем у Патрола. Коробка и ручник очень жесткие ручник то и дело приходиться подтягивать а привод на задние барабаны регулировать, часто бывает, что ручник зимой просто замерзает. По сравнению с дизелем большой расход топлива, в городе до 30-ти, а по трассе до 18-ти л. бензина. Ну, вот, как то так.
PS. Патрол на песках и мягких грунтах чувствует себя как в своей стихии, но грязь не очень любит, передок зарывается сразу, а потом как бульдозер толкает его вперед, крузак же пытается выкарабкаться

Последний раз редактировалось Egor42, 15.11.2013 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #286   15.11.2013, 13:50
По умолчанию
Мне,наверное,повезло еще больше.У меня было три 61-х патрола,короткий бенз,4.8 и 3-ха.А так же 105,максимальной комплектации(3блокировки).Так как 105 был недолго про надежность рассуждать могу только теоретически - все проблемы могут быть связаны с мостовыми редукторами и раздатками,расплата за постоянный полный привод.Минусы или почему я вернулся на Патрол.Главное,на Кузаке невозможно быстро ездить - мягкий,склонный постоянно выезжать на встречку в повороте и вибрация дизеля.По мелочам -на водительском месте просторней чем в Патроле и менее уютно,нет слитности водителя с машиной,сидишь как дома на диване.Короче, не понравилось.Ну то что по трассе невозможно ездить я уже говорил,ветром сносит.Фетровые сальники в кулаках требуют постоянного шприцевания,это достает!По проходимости понятно что без разницы,вес один.При таком большом весе наличие третьей блокировки спасает мало.Еще минус места в арках меньше чем в Патроле,поэтому при 3см проставке 35 колеса в арки не поставишь.Руль пустой,что на 105,что на сотке.Крутишь и не понимаешь,обратной связи ноль!Из плюсов уверенная езды по плохим дорогам - не сносит заднюю ось,мягче,все управление задемпфировано.Надежный двигатель(заливал "мочу от осла"),очень маленький расход дизеля,по трассе у меня было что то около 7-8литров(примерно).

Добавлено через 5 минут
Кстати,когда тестил пружины от Дэна,обратил внимание,что по комфорту Патрол стал лучше чем 105,но при этом не раскачивался,на встречку не вылетал!

Последний раз редактировалось воин, 15.11.2013 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #287   15.11.2013, 14:22
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Кстати,когда тестил пружины от Дэна,обратил внимание,что по комфорту Патрол стал лучше чем 105,но при этом не раскачивался,на встречку не вылетал!
Чуть ранее было сравнение с 570-м, а между ним и 105 разница просто огромная
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #288   15.11.2013, 14:50
Сообщение
Даже если это шутка,то на мой взгляд,неудачная.Я не вижу большой разницы по плавности хода(пружины имеют отношение только к подвеске) между принципиально равными технически машинами Лексус 570,105 и Патрол.Пневмоподвеска не дает такой плавности как рамная конструкция и длинноходная подвеска.Недавно ездил на новом МЛ самая заряженная версия с пневмоподвеской -очень жестко!Жестче чем в моем на полиуретановых проставках патроле.Каждый камушек ощущаешь,весь мусор подвеска передает.А рама со всеми проставками все демпфирует.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #289   15.11.2013, 20:18
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
между принципиально равными технически машинами Лексус 570,105
между ними ПРОПАСТЬ. У 570 не пневмоподвеска, а гидро-пневма. Это совершенно разные вещи. Прокатитесь на 62-м Патруле, разница с 61-м будет просто ОГРОМНАЯ.

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
как рамная конструкция и длинноходная подвеска.
570-й тоже "рамник". Ходы подвески у него до 25 см, если что.
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Недавно ездил на новом МЛ самая заряженная версия с пневмоподвеской -очень жестко!
Странно, но именно пневма дает мягкость. Это подтвердит наш авторитетный соклубник с Камчатки Серега (serzhkam), который долго искал оптимум и перешел на пневму
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #290   15.11.2013, 20:18
По умолчанию
Очень дофига демпфируют колеса. Мелочь-мне кажется вообще всю. А где на современной машине найдешь высоту профиля как у нас.. так что тут или понты-я хотел сказать красота-или плавность хода.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook