Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #261   26.11.2010, 01:55
По умолчанию
Сообщение от алексей7676 Посмотреть сообщение
пробег почти 70000км. стрекота никогда не наблюдал.Возможно все дело в егр,он у меня заглушен
Я проверял 20 км без егр, остановился достал гаячные ключи и с ЕгР обратоно стрекота больше без егр и движка работает жеще.
У меня стрекота никогда нет на холостых при любой температуре, и любых оборотах все как положен вой из-под капота. Стрекот появляется только при разгоне и зависит от его интенсивности больше больше меньше меньше.
Если разгон на непрогретом движке то стрекота больше нежели когда он прогрет. По звуку стрекот этот имеет детонационную природу, впрочем как и процесс работы дизельного двигателя. При разгоне на бензине сдвигается угол зажигания те подрыв смеси при помощи свечи. А на дизеле идет детонация те самоподрыв смеси из-за давления сжатия, момент подрыва зависит так же и от момента впрыска и качества смеси. те если мозг не "поплыл" имеем вывод:
1) Хреновая смесь !!!
а) топливо
б) ворсунки льют допустим не так и нестолько
с) воздуха много или мало

а) топливо всем понятно выбераем лчшее что есть в городе
б) форсы промыть и проверить
в) сменить воздушный фильтр
г) воздух прет через фильтр от считается датчиком массового расхода и про него знает мозг. Еще воздух непощитаный мозгами прем через вентиляцию картера, ну собственно его там прем мало и им можно принебреч (оттуда прет не только воздух но и масло-пары поэтому воздуховоды все в масле), и собственно ЕГР который управляется мозгом но количество может переть разное тк КАТАЛИЗАТОР может быть забит, вырезать нахер или пробить его, Chek не загорится 100% проверено.

Ну собственно все причины которые мне пришли на ум я описал.

Р.S. Еще тем кому стрекот сильно мешает спать могут проэксперементировать со смесью путем регулировки воздуха. Вынимает вентиляцию картера которая выходит из крышки головки и входит в воздушный патрубок после воздушного фильтра. В это место в воздушном патрубке приделываем краник и создвавя искусственный подсос воздуха начать с закрытого состояния посмотреть динамику процесса-стрекотания. Откуда появились такие мысли. Читал ветку про чип-тюнинг, они там побольшому счету управляют через датчик давления в топливной рампе количеством подаваемого топлива в целиндры тк вк комп регулирует время открытия. Мужики написали что стрекот после тюнинга усиливается. Ему нехватает воздуха а мы как раз этот воздух дадим через "врезку-краник"
а мозг ничего об этом не будет знать.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Дымок вне форума Дымок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NP-III LE, 2,5 dCi A/T, Green Hunter, 2005, +2"
Старый #262   26.11.2010, 09:49
По умолчанию
Привет, коллеги!
Мои пять копеек (кому интересно).
До прехода на зимнюю соляру стрекотало в диапазоне 2-2,5 тыс. оборотов.
Сейчас заправил уже зимнюю - стрекот в диапазоне 1,5-2 оборотов.
Н ахолостых работает тихо - урчит.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #263   26.11.2010, 20:32
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Я проверял 20 км без егр....
Согласен с mike814 что природа стрекота заключается не только в качестве топлива. Это комплексная проблема неисправности работы двигателя т. к. имеет явные признаки выходящей за допустимые нормы детонации. Иными словами ниссановцы при выводе pathfindera на российский рынок не потрудились учесть некоторые условия эксплуатации (большие перепады t и местное топливо), а поставляют как есть. В результате имеем некорректно работающий ЭБУ и уменьшенный ресурс ДВС. Диллеры пропаривают мозг на время гарантийного срока а после гарантии милости просим на ремонт.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
RED136 вне форума RED136    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #264   26.11.2010, 22:57
По умолчанию
Движок стрекочит в мороз. Саляра слишком холодная наверно. Поставил подогрев фильтра посмотрим, что будет зимой.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #265   27.11.2010, 12:43
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Согласен с mike814 что природа стрекота заключается не только в качестве топлива. Это комплексная проблема неисправности работы двигателя т. к. имеет явные признаки выходящей за допустимые нормы детонации. Иными словами ниссановцы при выводе pathfindera на российский рынок не потрудились учесть некоторые условия эксплуатации (большие перепады t и местное топливо), а поставляют как есть. В результате имеем некорректно работающий ЭБУ и уменьшенный ресурс ДВС.
Я уже писал как то в этой теме, что мой товарищ на Наваре - такого же 2007 года как у меня и с таким же пробегом 65 т.км. и с абсолютно таким же двигателем как у меня - вообще не знает что такое стрёкот!!! а льёт в бак всё что попало (заправляется на самых обычных и дешёвых заправках)....движок работает тише моего намного и мягче.....на любых оборотах....
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #266   27.11.2010, 13:47
По умолчанию
Ну так где же собака порылась!?!?!
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #267   27.11.2010, 14:51
По умолчанию
я думаю, что во многом это вопрос качества топлива или может быть даже его вида... в моем случае двигатель работает без лишних шумов значительно чаще в теплое время года, лишние звуки появляются как правило по осени, когда температура воздуха уходит ниже 10 градусов. до момента пока дрыгатель нагреется до рабочей температуры есть лишние звуки, при этом заметил некоторую особенность в какой то момент после очередной заправки звук исчезает сам собой, из чего предполагаю, что АЗС начала продажу т.н. "зимнего" вида соляры, содержащую какие то другие присадки. Вывод сделал исходя из практики заправок на одной и той же марке АЗС. За 5 лет эксплуатации и 150 т.к. пробега 90% заправок приходилось на ЛУКОЙЛ, причем в разных местах страны. Всякого рода добавки в топливо из баночек заливал только 2 раза за всю историю. Почему то не считаю это полезным для двигателя.. хотя может это и просто предубеждение не основанное ни на чем. Бывало зимой на трассах попадал на замерзающую по морозу соляру. после разных шаманств с пуском мотора не скажу что бы на ней двигатель работал как то по особенному. но опять же после прогрева. Сейчас стал часто заправляться на ГПнефти все выше сказанное относится и к ним. Пару недель назад мотор работал гораздо шумнее. Сейчас стрекота практически нет при пуске с температурой -7-8 градусов. Посмотрю как дальше с наступлением более сильных холодов. Не претендую на истину... все сказанное выше исключительно мои ощущения...
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #268   27.11.2010, 15:23
По умолчанию
На модели 2010 года я думаю стрекот из-за изменения настроек впрыска топлива... Подняли со 174 л.с до 190 л.с вот он (движок) и стал трещать как умалишенный. У меня старый 174 л.с работал как часики.... ИМХО
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #269   27.11.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Я проверял 20 км без егр
А что называется "без ЕГР"? Заглушка на отводе от выхлопного тракта?
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #270   28.11.2010, 03:17
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
А что называется "без ЕГР"? Заглушка на отводе от выхлопного тракта?
Да это с заглушенным каналом ЕГР. Самое интересное что никто точно не знает как победить данную проблему официалы в том числе. На жигулях на копейки, на трамблере было колесико пеняющее угол впрыска. Интересно а с помошью компа можно в мозгу поиграться с этим параметром ? Я думаю что зажикание (угол впрыска) нужно слеать попозже.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook