Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2591   11.01.2016, 15:44
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Женя, что-ж тебя так колбасит
И в чем же? Я на личности не переходил, конкретно ни кого не называл. А если кто-то на себя мои слова примеряет, значит так оно и есть на самом деле. )))

Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
ЗЫ. Со стороны смотрится очень прискорбно
Тут согласен. Любые мои слова о чем-то сомнительного качества относят в раздел нападок на определенных людей, если я понял верно наравление твоих мыслей.
Какое-то узковатое мышление получается.
На ниссан-клубе мир не ограничивается )))
"В мире много необитаемых островов" ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #2592   11.01.2016, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это кто сказал?

Я вообще не понимаю общих слов, когда говорят о стрекоте. Я знаю много разных звуков по разным причинам, который обзывают стрекотом.

Тогда у вашего авто мозги глючные и проблема качесства управления двигателем более серьезная. Страшно? )))) Сгустил я краски? ))
Не напрягайтесь - это ооооочень редкие случаи, глюки мозгов на Патифонах. Особенно если в них не было ни какого стороннего вмешательств в плане перепрошивок, отключений тех или иных систем, например ЕГР и т.п. Но это уже другая тема.


Перепрописываю всегда форсунки только при замене.
Ради интереса перепрописывал старые форсы на авто такого же мнительного соклуюника, как Вы. Работа двигателя не изменилась, что и так ясно.

А вот посторонние звуки в Вашем двигателе, как Вы говорите стрекот, могут иметь совершенно разное происхождение. При этом не всегда необходимо бежать и проводить какой-то дорогостоящий ремонт, на который стараются сподвигнуть различные сервисы, по очевидным причинам.
Ну так давайте все вместе отсортируем эти звуки типа по температуре - оборотам - давлениям и способам лечения разных категорий этих стрекотаний что бы уже сузить круг поиска неисправностей я понимаю что это тоже несовсем правильно но хотябы будет понятно чем лечить стрекот на горячую допустим а чем лечить стрекот на холодную ))) у кого на холостых а у кого от 1500 до 2300 ....
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2593   11.01.2016, 16:04
По умолчанию
ELEKTRON-73, с удовольствием бы, но тогда на каждый вид надо свою ветку делать. Ну и основное - хорошо различать эти стрекоты. Но этого до сих пор нет. Ни кто их не различает и все в одну кучу идет. И рецепты при этом совершенно разные.

Это банально вопрос не качественной диагностики. А ждать от каждого обывателя-соклубника сверхестественное - ну это слишком )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #2594   11.01.2016, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ELEKTRON-73, с удовольствием бы, но тогда на каждый вид надо свою ветку делать. Ну и основное - хорошо различать эти стрекоты. Но этого до сих пор нет. Ни кто их не различает и все в одну кучу идет. И рецепты при этом совершенно разные.

Это банально вопрос не качественной диагностики. А ждать от каждого обывателя-соклубника сверхестественное - ну это слишком )))
У меня звук стрекота такой, как в Вазовской шестерке, когда залит низкооктановый бензин и резко давишь на педаль газа.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2595   11.01.2016, 17:20
По умолчанию
Gogy222, плохое не полное выгорание топлива.
Причин этому много.
А так же не самая редкая - износ форсунок.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
rad52 вне форума rad52    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: pathfinder
Старый #2596   11.01.2016, 19:50
По умолчанию Версия причины стрекота
Добрый день форумчане!
Устранил плохой запуск дизеля и побочным эффектом пропал стрекот. Честно говоря он меня не очень досаждал, но иногда возникал.
Так вот версия стрекота. Подсос воздуха перед ТНВД. Пузырьки воздуха сжимаются в зависимости от режима до 1000 атм.
А теперь вопрос, что будет с пузырьком при таком давлении? Удельная плотность воздуха 29 г/дм3. При давлении 1000 атм удельная плотность будет 29 кг/дм3 !!! Это тяжелее свинца. И воздух в топливной рампе будет скапливаться на дне. Процессы которые там будут происходить, наверное, сложнее. Воздух сильно нагреется, часть воздуха растворится и т.д
При снижении давления в рампе воздух может всплыть и пройти через форсунки.
Теперь второй вопрос что будет с пузырем воздуха при выходе через форсунку? Он мгновенно расширится, охладится, исказит факел топлива и может что-нибудь еще, я не специалист. Но он однозначно повлияет на процесс горения топлива.
Все это может происходить недолго, при отсутствии поступления новых порций воздуха! Отсюда вывод - бороться с подсосом воздуха.
У меня стрекот пропал когда поставил обратный клапан в слив в бак. В системе есть обратный клапан, но он скорее всего не работал.
Результатом стал хороший запуск и в мороз тоже. Пропал стрекот. Улучшилась динамика (субъективно), но поймал себя на том что обгонять стал на 6 передаче.
Вот такие мысли.
Ответить с цитированием
Pa Fik вне форума Pa Fik    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ниссан
Старый #2597   15.01.2016, 10:52
По умолчанию
Добрый день, коллеги. Наткнулся на статью с исследованиями по добавке в соляру 2T смазочного масла (в топливный бак). Статья длинная с картинками на английском, проводила тесты одна из южно-африканских топливных компаний. Привожу ниже перевод выводов из всего ими проделанного, может кому пригодится:
"7. ВЫВОДЫ

Основываясь на результатах этого исследования, следующие выводы:
• На 200: 1 отношение объемного смешивания, 2-тактный масло имеет незначительное влияние на дизельное смазывающей.
• Все дизельное топливо продается в Южной Африке имеет для удовлетворения SANS 342: 2014 смазывающие спецификацию для обеспечения надлежащей защиты дизельных топливных насосов и форсунок системы.
• Низкие серы дизельные продукты, продаваемые Sasol содержать смазочные присадок, улучшающих которые намного более эффективны, чем 2-тактного масла.
• На 200: 1 отношение объемного смешивания, 2-тактный масло имеет незначительное влияние на число дизель цетановое.
• не измерялась Нет измеримый эффект на всех других регулируемых дизельных свойств при 200: 1 дозе 2-тактного масла в дизельное топливо.
• 2-тактный масло может содержать около 16ppm цинка, или выше, в зависимости от состава и партии.
• следовых количеств цинка в дизельное топливо, как известно, быстро ускорить инжектора депозиты сопла.
• Результаты испытаний двигателя показывают, что 200: 1 смесь 2-тактного масла в дизельных приводит к потере 2% мощности двигателя в 16 часа теста из-за инжектора загрязнения, риск того, что бы применить к любой обычный дизельный двигатель, но также может ухудшить обрастания в более старых двигателях.
• Автомобили с сажевым фильтром (DPF) в системе выпуска отработавших газов может сократить ее DPF жизнь из-за сбора загрязнений, основанных золы и металлических в фильтре в течение долгого времени с продолжающимся использованием 2-тактного масла.

Указанные результаты должны надеюсь, прояснит многие из общественных заблуждений вокруг использования 2-тактного масла в дизельное топливо и выделить, почему оба нефтяных компаний и производителей двигателей не рекомендуется добавление каких-либо после-рынка добавок, то есть. 2-тактный масло, в топливный бак. Это также хороший совет, чтобы использовать топлива из авторитетных точек подкреплены технической поддержке компетентного топливной компании, чтобы позволить лучшую производительность двигателя и долговечность."

P.S. перевод с неточностями, было лень, просто загуглил, но смысл понятен.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2598   15.01.2016, 11:15
По умолчанию
Pa Fik,
Это смотря кто и во что верит. Каждому своё.
Вот Вы уверены, что заправляетесь топливом, которое должно быть со всеми присадками в нужном количестве? Лично я - НЕТ. Поэтому и использую масло 2Т только в период заправки зимним топливом.
__________________
Ответить с цитированием
Pa Fik вне форума Pa Fik    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ниссан
Старый #2599   15.01.2016, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Pa Fik,
Это смотря кто и во что верит. Каждому своё.
Вот Вы уверены, что заправляетесь топливом, которое должно быть со всеми присадками в нужном количестве? Лично я - НЕТ. Поэтому и использую масло 2Т только в период заправки зимним топливом.
Почему Вы за меня решили, что я верю в то, что Вы написали!? Ничего подобного. Я к своим годам мало во что верю, поэтому и процитировал статейку. С уважением.
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #2600   15.01.2016, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну и основное - хорошо различать эти стрекоты. Но этого до сих пор нет. Ни кто их не различает и все в одну кучу идет. И рецепты при этом совершенно разные.
ну вот например у меня когда заводиш утром мотор так трешит будто там поршень щас оторвётся прям железный стук на холостых - пока не прогреется хотябы до 40 градусов по бортовику мультитроникс . тогда включаю скорость и еду - при оборотах от 1500 до 2200 при педалировании педалью газа опять трещит до температуры 70 градусов опять же по мультрониксу а как только чуть выше 70 градусов всё мотор мурчит как довольный кот )))) .И всё это начинается как на улице температура падает 0 и ниже а как только температура на улице поползла вверх от ноля то стрекот куда то девается и нет его совсем и на холодную и на горячую ) и что это может быть ? я уже что только не пробывал и масло в том числе и запрвки другие всё так же и остаётся вопрос открыт ......(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook