Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2351   18.12.2012, 09:47
По умолчанию
kolyasik, не переживай. У нас уже больше 10 ней днем температура выше -33 не поднимается, ну а ночью, сорокет... Я как оставил на стоянке, так и не ходил больше к коню... знакомый с роснефти сказал, что к нам сюда большая партия салыры поступила с заводов, в роде по паспорту зимняя, а содержание воды завышено, так , что даже и незнаешь где искать нормальное топливо. Будет -15 тогда пойду с бубном плясать, а пока пешеходом побуду...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2352   18.12.2012, 09:51
По умолчанию
Да я не паникую...тем более что авто на стоянке встал...вчера ещё брелок сигналки в руках развалился...благо что уже на стоянке,с сигналки проводками-перемычками сёдня утром снимал...Засада в том, что машина нужна до зарезу город-область мотаться...так что на эвак и на Плеханова...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
гурыч вне форума гурыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61,BFG33,
Старый #2353   18.12.2012, 10:02
По умолчанию
Сашк, Саш да можно ни чего не произойдет главное что б салра была теплой
Ответить с цитированием
Сашк вне форума Сашк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфандер 2011 г.в, Дизель 3 литра
Старый #2354   18.12.2012, 10:09
По умолчанию
Сообщение от гурыч Посмотреть сообщение
салра была теплой
Ок, спасибо , в обед поеду бубен настраивать )))
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2355   18.12.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Для ЗД делают с отверстием под кулер
Блин, а я чего-то про кулер и не подумал. Вчера заказал в магазине одеяло, просто размер померил рулеткой и заказал примерно подходящий размер. А самому то дырку можно будет вырезать или отказываться от заказа? Я думаю одеяло не помешает. Тепло однозначно дольше держать будет и нагреваться быстрее.
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #2356   18.12.2012, 10:29
По умолчанию
В компании "Автотепло" есть одеяло именно для Патруля с зд30, на их сайте почему то нет номера для нас, но если писать в заказе автоодияло №15а , то будет одеяло с клапаном под куллер. Заказывал в начале этого года напрямую с производства всё пришло как надо
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2357   18.12.2012, 11:07
По умолчанию
Я третью зиму на газпроме заправляюсь, тфу-тьфу-тьфу ни разу ещё не замерзал соляр, хотя позапрошлая зима тоже суровая была. В прошлом году, когда в конце ноября или начале декабря резко ударил мороз -12, то тоже замёрз(правда после нескольких попыток, замены аккумов на новые и клубов чёрного-чёрного дыма всё таки завёл), а заправился перед этим (решил дурачок попробовать Экто) на Лукойле.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Главное, я добился 100%-й уверенности что любую солярку в любой мороз могу растопить и завестить самостоятельно.
Евгений просветите пож неграмотных пошагово. Это многим сейчас актуально.

Добавлено через 13 минут
Да, чуть не забыл. Купил вчера подогреватель масла через щуп. Стоит недорого, 250руб, и купил. Кто-нибудь пробовал им Патруля подогреть, всё таки 9 литров масла. Работает вообще эта штука. Мороз, приходится блин хвататься за всё, как утопающий за соломинку.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А чего его реализовывать? Купил вторую("зимнюю") крышку воздухана, дырок насверлил по краям и все готово. Лежит до сих пор на полке...как только сапун у меня опять перемерзнет - так и надену.
Евгений можете поподробнее этот процесс описать, а то после ваших слов про сапун и возгорание, я сбегал на стоянку и выключил двигатель. Дырок сколько и в каком месте насверлить? Штатный воздухозабор затыкать? На лето так нельзя оставлять? А почему ждёте когда сапун перемёрзнет? Не лучше ли сразу это сделать? И почему он перемерзает, вентилятором же тёплым воздухом весь движок обдувается? Знаю, знаю что тема есть, просто долго её изучать, а хотелось бы в общих чертах, так сказать, понять...

Последний раз редактировалось Bruno, 18.12.2012 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #2358   18.12.2012, 11:28
По умолчанию
после того, как вляпался с летней солярой, купил помимо хайгировского антигеля еще и жидкость "И".параллельно и ее в бак добавляю.хочу надеяться,что данная жижа поможет.на сколько я помню, в предыдущие зимы народ о ней нормально отзывался
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #2359   18.12.2012, 11:39
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ваки влёт подорожали по Москве...3500... за меньше и не подходи...они с...и наверно с топливщиками "в теме"...
они скорее всего как таксисты... как говорят, кому война, а кому и мать родная. . Вчера вечером собака на прививку возил, завелся - заправляься на прошлой неделе в Дмитровском районе МО (Лук). доливал кастрол ТДА, остаток кастрола лежит в багажнике, всю неделю был жидкий, сейчас - как кашка интересно эта хрень мне топливную систему не засрет...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2360   18.12.2012, 11:53
По умолчанию
Jointsm, Я что 2т что антигель Ликви лил горячий при-22 за бортом,заправился, потом проехал 300 вёрст летит как песня и поставил ночевать...и усё...короче была б зимняя соляра до -15 честных с гелем при -22 всёб было нормуль,а эти уроды-Газпромнефть впаривают летнюю по липовым паспортам и наплевать им на нас...Ну скажи ты правду...с соседнего пистолета плюхнул 10-15 литров 80-го, масло 2т и можно жить....ан нет.Уроды!!!.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook