Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #2331   30.06.2013, 20:13
По умолчанию
Вот ведь святая простота. Ну нет что бы согласться, что был не прав. Ну как по Вашему, если с наружи влага попала, то почему она не попадает когда двигатель постоянно в эксплуатации? Снаружи подшипник закрыт обычным пыльником как и любой другой. От пыли и влаги (без давления как в системе при горячей ОЖ) этой защиты вполне достаточно.
Помп я превидал достаточно и ещё больше в своё время перебрал, потому что новых не достать было. Капиталил иномарочные движки когда запчасти были жутким дефицитом, изготавливая комплектуху на заводах на заказ. Так что я ни в коей мере не хочу в чем либо спорить, и уж тем более таить обиды Но имею твёрдое мнение основанное на практическом опыте - состояние помпы как первичный показатель пробега двигателя, имеет место быть. Средний пробег помпы Вы и сами прекрасно знаете - около 200 тысяч. Так что если помпа уже была проблемная, то двигатель малопробежным назвать никак нельзя.
Собственно к этому я и прицепился, с Вашего позволения.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2332   30.06.2013, 20:26
По умолчанию
Ок, каждый остался при своем мнении.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #2333   30.06.2013, 20:28
По умолчанию
Без проблем!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2334   30.06.2013, 21:17
По умолчанию
Очень похоже на дуэль мушкетеров. Все чинно и благородно. Так бы все спорили.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2335   30.06.2013, 21:59
По умолчанию
GunDi, у моего патруля, когда я еще не наигрался с поездакими по всяким речкам, лужам и т.д., спустя какое то время были поменяны все узлы с подшипниками. Помпа, ремонт гены, ремонт компрессора кондиционера, натяжной ролик и перебран весь мост передний. После этого я перестал лазить в воду и уже года 3 нет таких проблем. Тем более двиг с пробегом за 200 тык будет виден думаю даже при снятой клапанной крышке, так что профессор более убедителен и объективен.

Добавлено через 3 минуты
Пересчитал свой пост - как то сумбурно получилось. Дополню. Короче с наружи от воды все менее защищено, чем в нутри.
П.с даже машины в салонах, которые долго стоят (презентацыонные, выставочные) продают на много дешевле, по причине, что когда авто стоит оно рассыхается.

Последний раз редактировалось ALEksand, 30.06.2013 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2336   30.06.2013, 22:33
По умолчанию
А кто помнит как выглядят 131 и шишиги, дизеля с электростанций снятые с консервации.новые моторы, крашеные на сто рядов и с течами со всех щелей не видавшие ваще дорог....не будем сгущать краски, убедит только реальная эксплуатация и пройденные километры, думаю как авто поедет и компрессию померю, расход масла и топлива засеку, думаю тих данных более чем хватит для оценки реального состояния двигла....Желаете поставить без проблем, дождитесь когда парни откатают технологию и приволоките им новый V8 для установки, благо что их в штатах море и разных комплектаций. А про терпение и "не мешай работать"- врятли бы мужики нашли еще такого покладистого клиента, так что не кипишуемся и усе будет хорошо.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2337   30.06.2013, 22:55
По умолчанию
Коль, да мы все ждем. Я вот уже гену 135А поставил и теперь мне 2-й АКБ не нужен...ну если только в багажнике для успокоения А если что справа будет турбина...пока готовимся/смотрим

У 6-6.2 кстати гена на сколько ампер?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2338   30.06.2013, 23:18
По умолчанию
110 у меня стоит. Коля, твой мотор был грамотно законсервирован. Реально видны следы консервационных материалов. И паны проверяли как оно работает: в насосе подкачивающем стоит солярка)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2339   01.07.2013, 00:48
По умолчанию
]Lonjeron[/b], Не, Жень, я был когда на НнТ мурманского заводили, так вот если аккум не первой свежести, то америкоса тяжело запустить....еле с пускачем завели...Для 6,5 литров толчек нужен сильный поэтому имхо нужно два аккума с учетом наших зим. А турбу или в развал ставить или вторую площадку под акум переносить. Посмотри, все безмозговые большие дизеля с большими акумами, так что с одним кмк не вариант.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2340   01.07.2013, 02:22
По умолчанию
kolyasik, Коль, а не проще от грузовика один поставить. А/ч эдак на 190 или 225? В салон его. И теплее зимой.

Добавлено через 2 минуты
http://tdakb.ru/83
На пусковой ток глянь

Последний раз редактировалось ALEksand, 01.07.2013 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook