Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2221   26.05.2015, 02:51
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Здравствуйте одноклубники. Вот и я стал в этой теме товарищем по несчастью, голова уже пухнет, что делать с этим стрекотом. вроде в автомобильной теме далеко не новичек, уж не оду собаку сьел как говорится, и дезель уж не первый и не второй, хотя с CR сталкиваюсь впервые. прочитал все страницы по этой теме, версий много, но с чего начать и чем закончить пока не знаю. Вижу что Мясоед грамотный товарищ, хотелось бы порассуждать таки логически на предмет этого стрекота

Добавлено через 5 минут
я так понял, что многие, пересев с бензинок стрекотом называют обычную жесткую работу дизеля при отрицательных температурах, это нормальное явление, когда в мороз холодный дизель аж звенит, прогреется и все нормально, что многие и описывают. у меня же немного другая картина, пока движек холодный и не прогретый работает мягко без стрекота. а как прогревается выше 70 градусов начинае издавать стрекот как бензинка с детонацией, лязг металлический на оборотах 1800-2300, вот тут то и загвоздка и тема для размышления

Добавлено через 7 минут
Выше описанные танцы с бубном уже частично проводил, на диагностику к ОД ездил, дилеры эти не в зуб ногой как я понял, умеют только агрегаты в сборе менять, да масла с расходниками, там мышление строго по инструкциям, шаг в сторону для них тупик. делая диагностику сам от педали обнаружил 4 ошибки. большое давление наддува, высокое давление топлива и ошибки 2и 4 форсунки. по форсункам дилеры мне ничего умного не сказали, лишь общее время открытия форсунок 0,69, отдельно на каждую сказать не смогли, хотя делали прибором консал 3+

Добавлено через 5 минут
лично мое мнение такое, либо форсунки просятся на замену, либо идет неправильное смесеобразование из за глюка каких то датчиков или регуляторов. я это связываю еще и с тем, что зимой 2-3 раза не смог завести машину из за разряда аккумулятора то есть были перепады напряжения. Никто не связывает глюк датчиков с перепадом напряжения из за разряда акб ?
А мне турбину поменяли, и один хрен такой же грохот на прогретом моторе, когда холодный работает идеально, форсы не лязгают, теперь вот думаю или дмрв или какой-нибудь температуры, в общем не знаю я. Мне уже везде рады, только подъезжаю мастера бегут здороваться и улыбаются.

Добавлено через 8 минут
Вижу несколько вариантов. Недодув турбины, но она новая, второе перелив топлива, недолив топлива, передув турбины. Турбина новая, соответсвенно можно грешить на клапан управления турбой, либо датчик наддува на интеркуллере, но диагностика молчит, датчик наддува визуально чистый. Форсы исключить не могу но ошибок нет и на холодную работают, регулятор давления топлива на тнвд стоит новый его так же исключаем, оставляем варианты по электрике, это дмрв и датчик температуры воздуха. Что имеем на выходе.
Клапан управления турбины,
Датчик наддува тот, что на интеркуллере
Дмрв
Датчик температуры.
Сейчас грешу на последний так как в прошлом году он у меня подлагива, ну стоит он не много.

Последний раз редактировалось ssKrayss, 26.05.2015 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2222   26.05.2015, 05:48
По умолчанию
На диагностике у ол сказали , что турбина дует как положено до 2 на оборотах, да оно и слышно на ходу когда она подхватывае, машина на оборотах идет нормально, а вот на средних оборотах до ее включения есть какой то провал и этот лязг. Мне кажется либо много топлива из за некорректной работы регулятора давления топлива, либо мало воздуха, что вероятнее, и тут вариантов опять несколько, 1. неправильная работа регулятора давления наддува, 2. исполнительный механизм на турбине может неправильно работать, 3 расходомер воздуха, хотя я пробовал его обучать от педали, результата нет. 4 нагар на стенках впускного коллектора, что мешает наполнению цилиндров. 5. забит катализатор, что создает подпор на выпуске и мешает раскручивать турбину и создавать ней должное давление. заезжал в бош центр, мастер сказал, что стрекот, либо из за егр, либо из за форсунок, тпа глуши егр, если не поможет вези форсы на стенд. егр я заглушил прокладкой перед клапаном, стрекот стал немного тише но совсем немного, просто слегка приглушился

Добавлено через 5 минут
Конечно в последнюю очередь хотелось бы верить, что это форсы, стоят они не дешево, но я и к этому уже морально готов, другое дело, что некоторые поменяли форсы, а от стрекота не избавились, вот тут то косяк будет

Добавлено через 3 минуты
Есть еще один маленький нюанс, и за 200 с лишним страниц о нем никто не разу не упомянул. На насосе рядом с регулятором давления стоит датчик температуры топлива, и стоит он там не зря, он корректирует подачу топлива и может влиять на расход и еще много чего, не зря же он там стоит. Вот вам еще тема для размышления

Последний раз редактировалось наварыч878, 26.05.2015 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2223   26.05.2015, 07:48
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Конечно в последнюю очередь хотелось бы верить, что это форсы, стоят они не дешево, но я и к этому уже морально готов, другое дело, что некоторые поменяли форсы
А промыть не пробовал форсы
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2224   26.05.2015, 08:54
По умолчанию
Так самое обидное что на холодную мотор работает очень хорошо, а еще заметил если проехал немого заглушил и через пять минут поехал, опять этот непонятный рык вылазиет, егр у меня был заглушен очень давно, сейчас ради эксперимента вернул обратно дело не в нем. Может действительно выбить катализатор, но потом вопрос встает, я не является ли он у нас подпорным и не зависит ли от него работа турбины?
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #2225   26.05.2015, 09:47
По умолчанию
ssKrayss, может "рык", после повторного запуска, это интенсивная работа вентилятора? Вискомуфта в этот момент заблокирована.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2226   26.05.2015, 12:53
По умолчанию
Сообщение от ssKrayss Посмотреть сообщение
Так самое обидное что на холодную мотор работает очень хорошо,
Дело в каком то датчике.
__________________
Ответить с цитированием
kabanvasa вне форума kabanvasa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Ниссан
Старый #2227   26.05.2015, 13:23
По умолчанию
Сегодня выбил катализатор перфератором . Машина намного резвее стала .Тестирую дальше.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2228   26.05.2015, 13:25
По умолчанию
Уже десяток раз писалось. Было все один в один. С разницей, что у меня это началось после промывки форсунок. Также пытался обойтись малой кровью и менял регулятор давления, ездил по диагностам и мыл форсы еще несколько раз... Все закончилось заменой форс. Об этом мне писали на этом форуме, на других и говорили дизелисты. Но не хотелось тратить много денег Льют ваши форсы после прогрева, а на холодную двигатель шепчет. И проявляется этот треск от 1200 до 2300, далее пропадает. Менял форсы сам, прописывал у спецов -т это все на чем можно сэкономить не теряйте время, диагностика все покажет ОК, ОД скажет "Ниссан, не считает посторонние звуки неисправностью, катайтесь дальше..."

ПС. Ябы для начала промыл. А вдруг поможет Один хрен замена форс впереди...
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #2229   26.05.2015, 13:48
По умолчанию
Попытка отделаться "малой кровью" напоминает жалость к собаке, которой собираются отрезать хвост. Чтобы ей было не очень больно, отрезать будут маленькими кусочками......
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2230   26.05.2015, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Попытка отделаться "малой кровью" напоминает жалость к собаке, которой собираются отрезать хвост. Чтобы ей было не очень больно, отрезать будут маленькими кусочками......
Да нихрена она не мала кровь, турбина датчики и куча всего под замену уже ушло. Можно форсы было уже два раза поменять, но они даже не стрекочут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook