Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #211   15.01.2013, 08:58
По умолчанию
Наверное 70% патов в европе на палке и не кто их толпой не сдаёт туда где покупали по причине некачественного сцепления, тут скорее всего сервисмены с кривыми руками. или сцепление г..вно
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #212   15.01.2013, 09:16
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
машина тяжелая и каждый раз потеря доль-секунды при торможении это дополнительный мерт тормозного пути+стресс, нервоз.
Для начала торможения можно не выжимать сцепление. Торможение двигателем самый приемлемый вариант. При этом сцепление выжимается в самый последний момент. Что такое тяжелые авто и механика половине форума объяснять не нужно, все с механики начинали. Нужно искать причину.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #213   15.01.2013, 10:19
По умолчанию
Значит рассказываю! )) Тема действительно злободневная... Я как то уже отписывался в теме "Сцепление" о своей проблеме и я её до сих пор не решил. Был Пат 07 года на АКПП полный фарш - классная была машина. Был вынужден продать два года назад. О чём сейчас очень жалею. В сентябре решил снова взять Пат, но дэнэг мало было наскрёб только на 05 года в хорошем состоянии - базовая комплектация на ручке. Почему на ручке решил брать? Потому что активный образ жизни - охота, рыбалка, вылазки в лес - в общем бездорожье. А по бездорожью предпочтительнее МКПП. На АКПП буксовать нельзя - сразу убиваются фрикционы. Кроме того, имел неудачный опыт - когда в Лапландии в глухом лесу при минус 38 у меня накрылся аккум, а дёрнуть меня никто не смог - потому что автомат! Так вот купил механику - разгон гораздо резвее, чем на автомате. И вот этого воя как трансформатор работает - нету. По расходу механика тоже порадовала. В городе по пробкам и прогревам за 10 литров не выхожу. На трассе 8-9 л. На автомате было 12-13, что в городе, что на трассе. И вот с сентября у меня начались проблемы. Как то утром не заехал на подъём. В экзисте по ВИНу заказал комплект нового оригинального сцепления Ниссан за 12 тыс. руб. (корзина, диск, выжимной). Ставил не у ОД, а у проверенного автослесаря, который их уже много попеременял. Старый диск был в хлам стёрт почти до заклёпок... Пробег 192 000 км. После установки - всё отлично работало! Утром не могу включить ни одну передачу. Поднял педаль повыше вроде заработало. Проехал 10 км. сцепление пропало. Поехал к ОД. ОД сказал, что возможно это главный цилиндр накрылся. Поменял на новый. Картина таже самая. По мануалу ОД отрегулировал шток главного цилиндра - 120 мм. Педаль стала гораздо мягче, но все скорости стали включаться с большим трудом. Немного уменьшили шток назад - скорости стали включаться нормально. Утром снова педаль в полу и скорости не включаются. Машина прогрелась - поработала минут 5 педаль сцепления снова стала твёрдой и скорости включаются. Промучился октябрь ноябрь декабрь. В декабре сцепление пропало. Машина не едет! но вони нет. Еле доехал до ОД. Там померили шток главного цилиндра на новом авто он гораздо меньше. Сделали мне так же. Сцепление заработало. Но утром берёт в самом полу, как прогреется - в середине. ОД говорит, что вот - не у нас ставили, а в гаражах - вот и теперь проблемы! типа установлено кривыми руками. ОД сделал запрос в Ниссан Рус о моей проблеме. Там сказали что есть такая проблема и посоветовали перепрошить мозги. Консалтом залили мне новые мозги - другая программа. И сейчас у меня машина вообще не разгоняется. Пропала мощность, тяга. нажимаешь на педаль и ждёшь пока обороты появятся. На бордюр даже заехать не могу. Обратился к ОД. Те снова написали в Ниссан РУс. Те ответили, что есть жалобы от клиентов на потерю мощности после прошивки - но это нормально! Типа щадящий режим для сцепления, чтобы оно не накрывалось. Но после такой прошивки - желание одно - продать машину. У моего соседа Нива шевроле быстрее разгоняется чем сейчас мой ПАТ. И что делать не знаю....
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #214   15.01.2013, 10:53
По умолчанию
Читаю, и удивляюсь...
Знаю одного человека на МКПП, вроде он не жалуется на ее работу(или сцепление меняет раз в 10 тыс), причем ездит на МТ
Там маховик у вас двух массовый- он тоже изнашивается так же как и комплект сцепления. Его тоже бы менять или менять на одномассовый. Читайте вна пикаб клубе в теме наварр.
То что ногу постоянно на сцеплении держите- это надо ехать переучиваться водить с инструктором, пат не волга. Lisina правильно пишет, тормозишь сначала педалью тормоза и если надо остановиться, то только потом выжимаешь сцепление. А еще поучиться не мешалобы как выключать, так и включать передачи без выжима сцепления(кроме первой и задней).
Зы МКПП- зло - автомат рулит И в грязи и в дороге и везде. И надежен он вполне. У него один недостаток- соляры больше надо.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #215   15.01.2013, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А еще поучиться не мешалобы как выключать, так и включать передачи без выжима сцепления(кроме первой и задней).
Щас ты насоветуешь, будут не сцепление, а коробки менять раз в 10 ткм.
Навык полезный конечно, но только в качестве аварийного доезда ИМХО.
И лучше всего его оттачивать на машине инструктора
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #216   15.01.2013, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
будут не сцепление, а коробки менять раз в 10 ткм
Зато коробке на 4 все начнет получаться
Я на тех машинах, где мкпп было- так делал- все нормально с коробками было
Выключать передачу под сброс газа - так вообще всегда можно.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #217   15.01.2013, 11:22
По умолчанию
Mixxxa, Шестерни синхронизатора и муфты имеют зубья интересной конфигурации для того чтобы не происходило самопроизвольного переключения. Переключение под нагрузкой от ДВС не добавит им жизни.
Я тоже ездил без сцепы, бывало и по паре дней в мск, студент, денег не было Насколько я знаю та машина умерла Но КПП была жива.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #218   15.01.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
И надежен он вполне. У него один недостаток- соляры больше надо.
Ресурс АКПП, в т.ч. на Пате это 230 - 280 тыс. км. - это в лучшем случае!
Буксировать нельзя. (только на короткие расстояния и со скоростью не выше 40 км в час).
Заводить с дергача тоже нельзя. Есть свои плюсы у автомата, но есть и минусы, которые в свою очередь плюсы у мешалки...))
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #219   15.01.2013, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Заводить с дергача тоже нельзя.
Не помню когда такое случалось в последний раз. Наверное на первой 8-ке, в хлам убитой предыдущим владельцем.
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Буксировать нельзя. (только на короткие расстояния и со скоростью не выше 40 км в час).
Покупаем авто для того чтобы ездить, а не буксировать его. В случае с патом не жалею что купил с АКПП, хотя МКПП меня совсем не напрягает (не считая тех случаев когда едешь более 1000км подряд)
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #220   15.01.2013, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Не помню когда такое случалось в последний раз.
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Покупаем авто для того чтобы ездить, а не буксировать его.
В жизни всякое случается... Один раз на сильном морозе в Финке при минус 38 сдох аккум Бош на 90 а/ч годовалый- вызывали службу спасения, так как были далеко от города в лесу. А возможность дёрнуть имелась, но нельзя. А второй раз между Ростовом и Воронежем - болячка всех Патов пробило шланг охлаждения масла АКПП, идущий на радиатор...Итог: 4 часа прождал эвакуатор, чуть волки не съели! всё проклял...А так автомат конечно - очень удобно...
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook