Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #2141   03.03.2012, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Как до и после ремонта заводится?
Отлично!
Даже было желание на видео снять какой запуск в морозы -25 без подогрева
Свечи прогрел, чуть ключём повернул, мотор работает.
До ремонта было хуже, но у меня одна свеча была сломана , да и предполагаю что ещё какая то сдулась.
В моторе стоят:
Новая ГБЦ ( за 31 000р. )
Износ блока проверен, в норме.
Новые кольца.
Свои, естественно притёртые клапана.
Новые свечи.
Полностью промытый впуск и выпуск, грязи было много, на очистку ушло примерно 5 литров бензина и немного химии
Форсунки свои, просто проверили и ничего с ними не делали, так как в норме, соляра у нас хорошая и по сезону.
ТНВД не трогал, просто после сборки и небольшой обкатки мотора по крышке настучал.
Ну и по мелочи, термостат и прочее, не влияющее на запуск.
В прошлом году, по весне была проблема с запуском на горячую, поменял заправку и через какое то время всё стало в норме, больше проблема пока что не появлялась.
Что это было, закономерность или совпадение я не знаю.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2142   05.03.2012, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
эта болезнь у всех машин и других марок с электронным насосом
И без электронного тоже. Износу поровну тросом насос управляется или магнитом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #2143   16.03.2012, 11:17
По умолчанию
не сказать, что про запуск....

"подруга подкинула проблем"(с) хотя не, он же самЭц у меня.. ну не важно. в 16й день весны и за сутки до окончания гарантии (хотелось бы верить, что это не при чем..) мой машин впервые за три года и за почти 90ткм пробега сделал легкое "фи" (вылет раздатки на 2ткм, с которой началась одна немаленькая тема на этом форуме, я не считаю). "фи" выражается в том, что в прошлые выходные в бак зверю было скормлено порядка 70л дизтоплива с одной из окрестных заправок ТНК. кто помнит, было довольно тепло, около нуля. весна, едрить-мадрить! солнце, птички.. какой антигель, слюшай? неделю авто простояло в гараже. с утра сегодня -15. завелся, прогрелся аж до 75 (снега навалило порядком, пока почистишь..), вышел на Дмитровку, нажал тапку и..... а оно мне, значит, говорит:
- слышь, брат, а она, соляра твоя с ТНК, че-то хреново откусывается
- да ладно! быть не может! не могли ж эти с.... самки собак в начале марта летнюю соляру продавать?
- не хочу с тобой спорить, но мне, как бы, виднее.. не хочу тебя также пугать, но раз уж ты так на тапку усердно давишь, смотри.. ииить!
....на приборке загорается чек..
- яяяядрить-мадрить!

короче, свыше 2300-2500 оборотов наблюдаются рывки, непроизвольный сброс оборотов до 2000 и пр.. залил 17литров (до полного) солярки с другого ТНК, бухнув предварительно в бак весь оставшийся запас антигеля (из расчета литров на сто). за 50км и час времени ничего принципиально не поменялось. поеду за новым фильтром к ребятам на Плеханова. надеюсь, этим и ограничится...

всех с весной!
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #2144   16.03.2012, 11:37
По умолчанию
А я, после пяти минутных колебаний, всё-таки перед крайней заправкой бухнул на бак 4л керосинчика.
В который раз убедился в правоте армейской мудрости:
"Лучше перебдить, чем недобдить".

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Пуська, 16.03.2012 в 12:26. Причина: так правильнее и без многоточиев))))
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2145   16.03.2012, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Забайкалец Посмотреть сообщение
Запарил меня мой патрол....
Проблема с запуском утреним...
Стоит ночь при минус 7 градусах, свечи рабочие, прозванивал.
Я в феврале свечи поменял. Ниже - 15 неуверенно заводиться стал. На 3 свечах половина наконечника отсутствует, как будто срезано вдоль(оставил их на память, всё думаю сфоткать, да выложить, для товарищей-форумчан). Сколько они стоят уже не знаю, я лично чуть больше 30тыс. проехал, но все они прозваниваются, т.е. рабочие вроде. С новыми свечами проблем нет, при -22 с пол-оборота завёл, ниже не пробовал, т.к. Эбер обычно программирую заранее, а тут забыл и проверил заодно. Видимо просто рабочие свечи - этого мало, температура накала наверное важна.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2146   16.03.2012, 16:20
По умолчанию
Наверное опять парочка не работает китай рулит.
Ответить с цитированием
Evgeniy OMCK вне форума Evgeniy OMCK    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000г.в.
Старый #2147   10.11.2012, 12:03
По умолчанию
Здравствуйте.
Авто Patrol 2000г.в. zd30 пробег почти 300т.км
Помогите советом.
Я из Омска 4-е дня назад в нашем городе похолодало до -17 градусов, свечи накала заменил за неделю до снижения температуры, но гззпром занимался продажей летнего топлива до вчерашнего дня.
Проблема с запуском двигателя.
Симптомы:
При снижении температуры 4-е дня назад до -17 заправился ДТ евро на Титане работа двигателя изменилась (стал тише тарахтеть и чуть прибавилась тяга) утром авто завелось удовлетворительно на градуснике -15, доехал до работы без проблем.
Машина простояла весь день вечером -12 двигатель запустился очень тяжело. Сначала схватил нормально, поработал через 2сек. заглох и так 3-и раза, после похожий запуск как с нерабочими свечами накаливания, с прокруткой стартера секунд 7-10 с 3-й попытки завел.
Такое ощущение было что на танке запустили дымовую завесу. Двигатель прогрелся, до дома доехал без проблем хорошая тяга и т.д. Утром та же история только -8, на работу приехал. вечером не завел. посадил аккумулятор. Авто на галстук и в наглую с буксира эффекта 0.
Утянул на СТО ночь простоял до утра при температуре 22 градуса. Утром залили зимней соляры, прокачали лягушкой, попытка завести не увенчалась успехом. Открутили выход с фильтра, прокачали, сняли шланг обратки с ТНВД, вращаем стартером солярка потихоньку вытекает, ослабили гайку трубки выхода на форсунку крутим стартер сухо. Сканером еще не смотрели диагностику будем делать вечером.
Предварительно:
может ли что-нибудь забиться в насосе парафином или еще чем-нибудь, куда смотреть что проверять?
И что ваще делать с этим металлоломом?
Ответить с цитированием
Sunray вне форума Sunray    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Patrol Y61 2009г.в.
Старый #2148   10.11.2012, 13:55
По умолчанию
Добрый день, Евгений!
У меня уже второй патрол. Первый был 2003гв пробег 270 000км на крайнем севере, почти твой пробег. Поверь и цифра эта ничего не значит. Я его продал, он по сей день гоняет. Движок ZD очень надежный. Правда не без хитростей.
Вот что посоветую. Сначала нужно сделать диагностику консалтом и лучше в сервисе ниссан. С буксира - это ты зря. Движок это не понимает...
По описанию проблемы трудно сделать выводы о поломке. У меня была такая ХХХХХ - менял фильтр (по ходу вытащил аккумуляторы, отдал для обслуживания), прокачал - не заводится, даже не схватывает! С обратки соляра идет тихонько, на форсунку ноль! Повез на эвакуаторе к дилеру. Оставил там. Через час звонят - завели. Причина- дескать в сигналке глюк, когда вытаскивал аккумуляторы. Поверил. Через время опять меняю фильтр - та же ХХХХХ! Аккумуляторы не отсоединял, ничего, только фильтр. Все прокачано - не заводится. Мой брат садится за руль и от нечего делать начинает заводить при этом нажимая несколько раз до упора педаль газа - завелась тут же! ХХХ его знает и почему, но теперь после замены фильтра только так и заводится.... Вроде же управление электронное, ладно бы тяга...
Самое главное, что я тебе настоятельно советую: поставь вебасто! Дорого, но, поверь он себя оправдает полюбому! По крайней мере ZD30, зимой без вебасто - это верное убивание движка, улетание бабла и здоровья водителя....
Ты напиши, как победишь проблему...

Добавлено через 4 минуты
Evgeniy OMCK, и еще, Евгений. Если повезешь машину к дилеру на сервис, стой над душой и спеца. Чтобы все при тебе делали. Иначе веры им нет... разведут сходу на бабки...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 10.11.2012 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2149   10.11.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Sunray Посмотреть сообщение
нажимая несколько раз до упора педаль газа - завелась тут же!
Такая же фигня у меня была прошлой зимой,в морозы,заводится с пол тыка,через несколько секунд глохнет.Прогрел фильтр бандажом накачал лягушкой и заводил,завелась только газ в пол.Грешу на подсос воздуха,сейчас поставил доп. топл. насос.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2150   10.11.2012, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy OMCK Посмотреть сообщение
ослабили гайку трубки выхода на форсунку крутим стартер сухо.
Завоздушеный плунжер обратный клапан не продавит. попробовать ослабить один из клапанов.
Сообщение от Evgeniy OMCK Посмотреть сообщение
Сканером еще не смотрели
Святая вера в компутерную диагностику. Ню-ню.

Длительные попытки спалить управляющие транзисторы в насосе вполне могли увенчатся успехом.
ОД скорее всего предложит замену насоса.
Вобще -17 на летней без антигеля это безрассудство. Да и с антигелем без подогревов рисковано.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Evgeniy OMCK Посмотреть сообщение
может ли что-нибудь забиться в насосе парафином
За ночь в тепле всё оттаяло. Хотя первая причина именно в этом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 10.11.2012 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook