Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2071   13.02.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от preacher Посмотреть сообщение
Конечно сцепление на автомате я выжал, и ведро компрессии залил
Видно свой чел ,А какая температур была.
Ответить с цитированием
preacher вне форума preacher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-ква-ква; Авто: Patrol 2004 ZD30
Старый #2072   13.02.2012, 18:59
По умолчанию
Ну ночью до -33 доходило.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2073   13.02.2012, 19:01
По умолчанию
Добавлено через 55 секунд
Сообщение от preacher Посмотреть сообщение
Сегодня стартер отказался крутить мотор.
Цепляется, но крутить вал отказывается
У меня так же было.
Перебрал стартер, старую консистентную смазку вымыл, теперь там трансмиссионка, точнее масло для мостов.
Почему она, а не моторное масло, в трансмиссионке больше противозадирных присадок, так как в мостах шестерни работают и на сдвиг тоже.
Подшипники немножко поплавали в горячей трансмиссионке .
Да, Серёга, заканчивай с экспериментами, здоровье дороже !
Лучше машину оставь на ночь молотить, нифига ей не будет, у нас в морозы дофига машин так ночует, просто утром дашь ей проср............ и всё будет в норме.

Последний раз редактировалось Корень, 13.02.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #2074   13.02.2012, 19:04
По умолчанию
У меня такая хрень была, вылечил - теплом. Несколько бродов проходил, потом мороз утром. Чета примерзло там. Слышу какой то моторчик жужжит, но не вращает стартер. Поставил обогреватель на защиту и через 20 минут, БАЦ, как сорвало какую то хрень - и все закрутило и завело.


Про морозы и езду: у нас -27 было и ветер сильнейший, ниже не было (ттт). Комонрэйлы л200 позамерзли Я после тех двух недель (начало морозов) беды никакой не знаю вообще! Никаких подогревов. Лягуха у меня летнего варианта. Один АКБ. Утром садишься, два раза цмык ключом, педаль в пол, два-три оборота, завел, минута - вкл прогрев, через 10 минут по делам. ТТТ. Фильтр НИпартс стоит (родной умер, и больше не нашел).
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2075   13.02.2012, 19:21
По умолчанию
Всегда говорю насчёт пуска в мороз от -10,паяльная лампа творит чудеса (1 л) бензина.И сам нагрелся и машин хорошо, максимум пол часа и масло прогрелось ,и двигатель,и под капотом прочая тех жижа.и на сердце всегда спокойнее.Когда при пуске слышно бжык и с ухмылкой смотришь по сторонах на поднятые капоты.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2076   13.02.2012, 19:22
По умолчанию
Прикольно читать целых 5 страниц за сегодня, чутка похолодало а сколько проблем.Но есть и плюс в этом - пробок должно быть поменьше.У вас там дизеля вообще ездят после -20?
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #2077   13.02.2012, 19:46
По умолчанию
Вот и у меня то-ж никаких подогревов нет, полный сток. до -33 по утрам заводиться с первой попытки. Думаю все проблемы в соляре или фильтре. На заправке на всякий случай в морозы добавляю хайгировский антигель по инструкции. Свечи нагреваю тоже по два раза.Сейчас морозы спали, всего 23-25, проблем вообще нет.
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #2078   13.02.2012, 20:25
По умолчанию
Привет патрульные!Возник такой вопрос: машина у меня в гараже,там сейчас около -15.Завожу обычно так -включаю котёл с пульта(по умолчанию на 40 минут),выхожу когда через 30, когда через 40 мин.,стрелка температуры лежит как на холодном,в салоне тепло.Заводится уверенно,но не сразу - как будто пара свечей не работает ,или воздух в топливной.Если завожу через 20 мин. после того как вебасто отработал - заводится с полтыка как горячий двигатель.Сегодня попробовал завести холодный(без предварительного прогрева) -завёлся чётко,сразу заработал ровно,обороты были под900,минуты через 3 упали до нормальных.Что скажете по этой теме?Похоже при недогреве ЭБУ неправильно командует пуском.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2079   13.02.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Похоже при недогреве ЭБУ неправильно командует пуском.
И это также,но вероятно всего подсос воздуха не большой.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #2080   13.02.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
вероятно всего подсос воздуха не большой
Почему холодный заводится хорошо?Вебасто подключен отдельной магистралью от бака.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook