Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #191   13.01.2013, 23:10
По умолчанию
Сообщение от crec Посмотреть сообщение
Помогите за 20 тысяч км уже 3 раз меняю сцепление, последний раз менял 5 тыс км еще не проехал менял всё в комплексе + маховик. Коробка механика Сегодня немного по снегу на даче проехал, немного застрял подкопал выехал и все опять сцепление пропало, могу скорости переключать не выжимая сцепление и постоянная вонь. Что еще поменять просто уже устал. Бывает на бордюр залажу и уже вонять начинает. Хот машину продавай, надоел...
В принципе, ничего странного, на тяжелых внедорожниках сцепление при работе коробки без понижающего ряда рассчитано только на асфальт. При даже небольшом бездорожье нужно включать понижайку. На паджеро точно также оно воняет.
Но еще есть варианты:
- неправильная регулировка сцепления, т.е. оно полностью не включается, "ведет"
- новые комплекты, которые Вы покупали, некондиция. Прижим сцепления определяется лепестками корзины, если они сыромятина и не жмут, сцепление будет проскальзывать даже при минимуме нагрузки.

Ниссан видимо знает о ситуации и всеми силами подталкивает потребителя к акпп- скидочная стоимость авто 12 года с мкпп и акпп на велюре одинакова.
Ответить с цитированием
oxrimencko2010 вне форума oxrimencko2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемь; Авто: жигули,ауди, последними nissan примера,пафнутий,
Старый #192   13.01.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
В принципе, ничего странного, на тяжелых внедорожниках сцепление при работе коробки без понижающего ряда рассчитано только на асфальт. При даже небольшом бездорожье нужно включать понижайку. На паджеро точно также оно воняет.
Но еще есть варианты:
- неправильная регулировка сцепления, т.е. оно полностью не включается, "ведет"
- новые комплекты, которые Вы покупали, некондиция. Прижим сцепления определяется лепестками корзины, если они сыромятина и не жмут, сцепление будет проскальзывать даже при минимуме нагрузки.

Ниссан видимо знает о ситуации и всеми силами подталкивает потребителя к акпп- скидочная стоимость авто 12 года с мкпп и акпп на велюре одинакова.
механика это все по бездорожью это сила,автомат нахрен.
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #193   13.01.2013, 23:37
По умолчанию
Наблюдал нечто похожее. Купил Патфаиндера,2005г с пробегом 140. Через 50, в дороге, поменял диск сцепления,корэину и выжимной. Через 50 - еще раз, но уже с маховиком.
В последний раз была интересная ситуация - в упакованной коробко-комплекте лежал диск диск сцепления меньшего диаметра(???). Хотя все (блин) по ВИНу Пришлось утром срочно ехать и менять его на центральном складе, благо. что еще иномарочный магазин(слева) и автосервис (справа) в друзьях, пока машина висела на подъемнике.
И вот, появилось у меня некоторое подозрение, а не держу ли я педель сцепления слегка придавленной, что для мягкости хода периодически требуется? Естественно, в данном случае, диск сцепления и маховик работают в скользяще-пробуксовочном режиме и конечно же подгорают...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #194   13.01.2013, 23:56
По умолчанию
Сообщение от pasha_pasha Посмотреть сообщение
а не держу ли я педель сцепления слегка придавленной, что для мягкости хода периодически требуется?
Ногу с педали сцепления убирать нужно. Странно что у вас вообще такой вопрос возник. Ставить на педаль только при переключении.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #195   14.01.2013, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Ногу с педали сцепления убирать нужно. Странно что у вас вообще такой вопрос возник. Ставить на педаль только при переключении.
Но на других машинах, а их было много, такого не происходило.
Пафик а этом отношении капризен и мне себя постоянно приходится контролировать(скидывать левую ногу), что на несколько мгновений ведет к запаздыванию по ситуации на дороге...
Ответить с цитированием
oxrimencko2010 вне форума oxrimencko2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемь; Авто: жигули,ауди, последними nissan примера,пафнутий,
Старый #196   14.01.2013, 00:36
По умолчанию
Сообщение от pasha_pasha Посмотреть сообщение
Но на других машинах, а их было много, такого не происходило.
Пафик а этом отношении капризен и мне себя постоянно приходится контролировать(скидывать левую ногу), что на несколько мгновений ведет к запаздыванию по ситуации на дороге...
ситуацию нужно оценивать заранее,прежде чем на педаль будиш нажимать.была ситуация гогда на гололеде не смог остановится на красный,на кольцевой с прохождением прямой через кольцо,благо сигнал работает и ракция есть.так бы собрал в кучу машин 5.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #197   14.01.2013, 07:51
По умолчанию
вот эта новость. сколько помню всегда лев.нога на сцеплении в городском режиме . давить вроде не давлю нога не устает уже видать привыкла.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #198   14.01.2013, 12:04
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
вот эта новость. сколько помню всегда лев.нога на сцеплении в городском режиме
Кто вас обучал управлению ТС?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
crec вне форума crec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #199   14.01.2013, 17:22
По умолчанию
Я вроде ногу всегда убираю. Автомат брать точно не буду, но присматриваю Патрол. Но ногу как убрать со сцепления совсем если перелазишь через бордюры просто колесами шлепнешься об него и ходовке ничего хорошего не будет. Я даже на бордюр без вони залезть не могу. Был прадо у него таких проблем не было
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #200   14.01.2013, 17:34
По умолчанию
А я еще раз говорю, у Пата сцепление г.....о, автомат во много раз лучше и крепче,даже при постоянной езде в грязи он предпостительней. Может в Вашем случае ставят криво? Уж очень не соответствует замена пробегу, 70000 должно ходить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook