Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1831   27.01.2012, 19:25
По умолчанию
Все примерно также и у меня. Даже в дни попадаешь
Только у нас -20 ночью и -14 днем с ветром.
АКБ зарядил.
НО ехать она не хочет - ездить ездиет, но плавают обороты. Грешу на лягушку (точнее резинку маленькую)... Думаю где то воздух сосет.

Люди, а где берут прозрачные шланги, как они должны называться?
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1832   27.01.2012, 20:34
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Люди, а где берут прозрачные шланги, как они должны называться?
Шланг полихлорвиниловый, бывают в продаже в магазах автозапчастей. Главное диаметр попасть: 10 мм подача, 8 мм обратка.
ЗЫ Может стоит самовар поставить, Lowatoвский, к примеру. Я уже писал про него в Красноярской ветке. У нас уже машинах на 5 стоит, без проблем.

Добавлено через 23 минуты
Вот по самовару с 893 поста http://www.club-nissan.ru/forums/sho...138141&page=90

Добавлено через 2 минуты
Хотя, на запуск это не повлияет, только на работу.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 27.01.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1833   27.01.2012, 20:51
По умолчанию
fkamash
http://www.penta-junior.ru/rubber_goods.htm
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1834   27.01.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
fkamash
http://www.penta-junior.ru/rubber_goods.htm
Филиппу, как я понял прозрачные нужны. По ссылке не понял, выпускаются прозрачные? Материал хороший, лишь бы для топлива.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1835   27.01.2012, 21:44
По умолчанию
Слушайте, а машина не сможет себя сама прогреть? Если ее на часа 2-а оставить на холостом ходу? Там же соляра возвращается в бак через обратку и типа греется....
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1836   27.01.2012, 21:45
По умолчанию
Serg-Sib:
http://www.club-nissan.ru/forums/att...2&d=1321979645
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1837   28.01.2012, 00:00
По умолчанию
Настоящий праздник наступит в среду когда по Москве утром будет -30
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1838   28.01.2012, 02:55
По умолчанию
Сегодняшняя история. Тоже как опыт другим.
На улице -18С.
1.webasto Отработала 30 минут(t ДВС +28С).
2.При попытке завести нет даже вспышек. Через 3 попытки бросил и вызвал брата.
3.Вылили 2 термоса кипятка+канистру теплой воды на фильтра и ТНВД. Кинули крокодилы, включили 5 подогревов(бандаж, сепар, проточка, бак и webasto снова). Этот алгоритм помогал ВСЕГДА, но только не сегодня!
4.Через 30 минут все горячее. Один качает лягуху, второй крутит стартером...обоим при этом помогает подкачивающий насос. Три попытки впустую. Удивило.
5.Начинаю анализировать...webasto сработала, еще до включения подогревов соляра в тонюсеньком(надо менять однозначно!) шланге топлива как слеза...грели и лили больше по инерции и чтоб наверняка...чёж такое? движок теплый, стартер крутит.
6.Со скрипом в душе вызываю эвакуатор(в первый раз в жизни не завел патруляку).
А в итоге оказалось, что выкипел наполовину правый АКБ увеличенной ёмкости, видать чё то там коротнуло и он нагрузку уже не держал, большой ток отдать не мог(проверяли вилкой нагрузочной)и паразитировал за счет левого. Я даже подумать на него не мог, т.к. контролировал уровень месяц назад(делаю это раз в пол года...хватает обычно...видать надо чаще) и заряжал оба АКБ 2 дня назад для профилактики. Т.ч. буду теперь разбираться из-за чего у меня 1 АКБ выкипел...или гена перезаряжает(хотя по мультику норма), либо во время зарядки большими(10А, потом быстро падает до 5 и потом на 1-2А заряжал) токами спалил его...

контролируйте уровень электролита в АКБ...он гад испаряется как то не вовремя Две зимы назад в 2 разные машины бухнул 6 и 3 литра водички соответственно, зарядил и не смотря на плотность 1.17-1.19 в -24(-26), утром обе заводились с первой попытки
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1839   28.01.2012, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Т.ч. буду теперь разбираться из-за чего у меня 1 АКБ выкипел.
Вероятно из за разного внутреннего сопротивления аккумов, учитываю, что емкость разная. Еще не разбирался как подключены аккумы, подозреваю, что паралельно. Если ставить разной емкости, желательно поставить - устройство развязки аккумуляторов. К примеру УРА 60. Но и нагрузку перераспределить.

У самого пока температуру ДВС не подниму до +30 Гидроником, не заводится, грешу на свечки, вчера пришли. У коллеги Максима, гидроник отказывает в морозы -30, после ночи. Так с брелка заводит двигатель (время задержки 30 сек.), а потом запускается Гидроник. Он свечи осенью поменял, ну и мне порекомендовал.

Евгений, может стартеру тока не хватало, на прикурке с "высосанными" аккумами? После того, что вы проделали, в баке должна была быть кристальная соляра. Учитывая все ваши устройства подогрева.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1840   28.01.2012, 11:35
По умолчанию
Женя акку опять фирменные ниссановские?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook