Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #171   24.02.2009, 07:26
По умолчанию
Может и ДМРВ, но вполне может ДПДЗ глючить, а вообще похоже проблемы с топливной, а точнее с плохим сгоранием топлива. Проверить давление и производительность насоса не помешает. Фотки (хорошего качекства) свечей бы поглядеть.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #172   06.03.2009, 03:19
По умолчанию
Давеча все-ж таки покатались с Максом по проклятой горе, прицепив к машине сканер и осциллограф. Ситуацию удалось воспроизвести только 1 раз из 4-х, с первого же раза машина заглохла, а потом глохнуть отказывалась.
Осциллограф показал, что в момент нажатия на тормоз почему-то перестают полностью открываться форсунки, идёт пропуск примерно двух циклов, и этого хватает, чтобы машина заглохла.
Отчего это происходит - непонятно.
Максим, я думаю, сможет это всё лучше объяснить.
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #173   06.03.2009, 06:12
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Давеча все-ж таки покатались с Максом по проклятой горе, прицепив к машине сканер и осциллограф. Ситуацию удалось воспроизвести только 1 раз из 4-х, с первого же раза машина заглохла, а потом глохнуть отказывалась.
Осциллограф показал, что в момент нажатия на тормоз почему-то перестают полностью открываться форсунки, идёт пропуск примерно двух циклов, и этого хватает, чтобы машина заглохла.
Отчего это происходит - непонятно.
Максим, я думаю, сможет это всё лучше объяснить.
И что решили делать?
Вот что на соседнем форуме нашел http://forums.drom.ru/1070677624-post173.html
И от себя могу добавить мож дело в католизаторе.....

Последний раз редактировалось BSMka, 06.03.2009 в 06:52.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #174   06.03.2009, 15:48
По умолчанию
Что делать - пока, к сожалению, непонятно. Появилась мысль о том, что по какой-то причине стал недостаточным контакт процессора автомобиля на массу. Есть мысль этот контакт физически поискать на предмет окислов или ржавчины там какой...

Кстати - про вакумник мы тоже вчера озвучивали мысль.
А вообще ты молодец, что собрал это всё в одном месте.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #175   06.03.2009, 16:31
По умолчанию
На сколько я понимаю, полностью неоткрываться форсунки не должны.
Время открытия инжекторов при сбросе нагрузки сильно уменьшается - это да, но около 1000 об/мин опять должно все восстановиться.
Осцилограф без памяти? Картинку нельзя восстановить???

Денис, проблем со стоп- сигналами никаких не было, даже не значительных на первый взгляд????
Ответить с цитированием
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #176   06.03.2009, 17:04
По умолчанию
Вчера некогда было отписаться. Вобщем по осцилографу подключался к форсунке и катушке зажигания. По картинке сигналы просто пропали и все. По сканеру смотрел, там ничего не понятно, т.к. записывает покадрово. По сканеру получается что обороты падают до 200 и при этом форсунки еще работают, а потом просто по нулям. После смотрел сканер уже графиками. Вот тут кое что уже было. Катались долго и много в разных режимах. При торможении двигателем, т.е. спуск с горки накатом и т.д. приводят к открытию форсунок минимум 1мс, а вот при подьеме в горку бросаем газ и жмем тормоз - в этот момент идет падение графика до 0мс, т.е. форсунка отключается полностью. Провал идет маленьким пиком, т.е. пропускается буквально 1-2 такта открытия. Вот и мысля, что при стечении определенных режимов работы и нагрузок происходит не 1-2 пропуска, а допустим 3-4 (этого не получилось проверить, т.к. второй раз заглохнуть не получилось, как ни старались) и этого хватает чтоб двигатель заглох. Тут на мой взгляд два объяснения: в режиме торможения двигателем происходит отключение подачи топлива (по аналогии те же жигули имеют экономайзер, который при движении с горки накатом перекрывает канал холостого хода), но почему глохнет? Косяк программы или небольшое ухудшение состояния двигателя? Второе: самое интересное, что такой провал появляется только если бросить газ при движении в горку и нажать тормоз. Без тормоза такого не было ни разу. До всех поездок в боксе смотрел показания сканера при нажатии на тормоз. Изменения в показаниях ДМРВ, открытии форсунок и т.д. незначительны, можно сказать стремятся к 0. Разряжение во впускном коллекторе проваливаются примерно на 0,05 Атм, т.е. тоже пренебрежительно мало. В итоге не дает покоя именно тормоз, все происходит только при нажатии на него. Бум электрику проверять.

ЗЫ: Денис, ДМРВ у того человека закончились, а новые пока заказывать он не хочет, т.к. с ценами непонятки, может действительно мой старый ему поставить? Пусть расход повыше будет, зато у меня работал двиг стабильно на нем.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #177   06.03.2009, 17:20
По умолчанию
завтра посмотрю на "Х- Traile" 2003 г реакцию на тормоз.
если успею, отпишу.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #178   06.03.2009, 22:11
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
почему-то перестают полностью открываться форсунки
Открытием форсунок заведует "мозг", видимо в описанном режиме его сбивают с толку показатели какого-то из датчиков.
P.S. У меня на ходу глохла машинка (или заводилась с 3-4 раза) из-за плохого контакта на датчике положения коленвала, правда время от времени выскакивал "MI" с кодом 0335. Когда сняли датчик, то оказалось, что в разьемном стакане легкий налет масла ("продавило" из мотора) - в результате плавающая ошибка и "мозг" не понимал когда ему открывать форсунки. После замены датчика все ОК.
Так что направление поиска верное
Ответить с цитированием
BSMka вне форума BSMka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2.0л, 2005г, японец.
Старый #179   07.03.2009, 03:17
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение

Кстати - про вакумник мы тоже вчера озвучивали мысль.
А вообще ты молодец, что собрал это всё в одном месте.
Да я тут не причем это хозяину статьи надо спасибо сказать я просто процетировал если так можно сказать.

Денис в этих стотья народ делал предположение что при тормозе где то идет разрыв в электрике так как двигатель отклоняется МОЖ НАДО ПРОВЕРИТЬ И ЭТУ ВЕРСИЮ.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #180   08.03.2009, 15:04
По умолчанию
Посмотрел реакцию импульса управления на инжектор при нажатии на тормоз.
Условия: автомобиль стоит, прогрет примерно 65 - 75 градусов, в режиме измерения переменного напряжения, импульс (исновной - отрицательный) до - 14В, через 2,74 мсек, импульс (положительный - самоиндукция катушки инжектора) до +23В. К сожалению забыл сохранить график. Кто понимает- тот поймет.
А вот тут внимательней - При небольшом ( до срабатывания концевика) нажатии педали тормоза и загорания ламп - вообще ни каких эмоций и изменения в работе двигателя нет.
При нажатии педали тормоза до упора, амплитуда обоих импульсов не меняется, но время открытия инжектора изменилось до 2,77 мсек. примерно на 0,5 сек. После - все восстановилось как и раньше. (скорей всего компенсация потери вакуума)
Измерения проводилсь на 4 цилиндре. Чтобы исключить процент совпадения или наоборот несовпадения попробовал нажать тормоз несколько раз подряд, результат прежний - небольшое увеличение времени открытия инжектора.

Денис и Макс в следующую субботу буду опять в гараже с компом, если что надо посмотреть скажите, посмотрю уже на своем Х-Т 2001г. японец.
Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook