Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1751   23.01.2012, 21:55
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
летней соляре с антигелем и 5-литрами керосина в виде присадок.
Так и я о том же....Морозов то не было есчё....нормальный "коктейль" и в путь..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1752   24.01.2012, 02:23
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
не смотря на негативные отзывы, все равно планирую заправляться на лукойле.по паспорту на заправке температура замерзания соляры -34
Я 2 года на луке заправлялся...прошлой зимой задолбался отца с братом для прикуривания вызывать(на 14V nomacon разогревает в 100 раз быстрее чем на 12.6V)теперь все..аллес. Вынужденно ушел на BP. Сегодня у Lexaxa аншлаг был и все с лукойловской соляркой.

Справедливости ради скажу. На BP-шной сегодня(-18С) webasto включил, через 20 минут завел машину(с пол оборота) и сразу решил поехать. На газ нажимаю, а обороты как были 700 так и не меняются...ну как будто педаль отвалилась. Нажал посильнее - задергалась...испугался и включил nomacon и повышенные обороты(1200). Через 3 минуты а/м на газ начал отзываться как летом и я поехал. Больше такого не повторялось.

Походу сейчас все заправки левачат.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1753   24.01.2012, 02:50
По умолчанию
Это ж надо...они все продают ведь соляру как зимнюю? А на самом деле все были не готовы к зиме..вернее, как обычно за 2-3 дня до морозов не забодяжили присадки, а страдает народ...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1754   24.01.2012, 08:15
По умолчанию
Тьфу,тьфу лью пока татнефть,по паспорту -15-20 у них,пока нормально в том числе и сегодня на холодную с утра -19в Ясенево.Эбер только зараза почему на -19 с утра не запустился,но потом все нормально заработал в центре города при -14.Завтра на всякий случай при заправке залью антигель все таки,вроде в выходные обещают к -25 ночью.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1755   24.01.2012, 08:45
По умолчанию
Лукойл - полная параша, я в это верил уже давно, а тут наткнулся. ПОлучилось так, что до ТНК не дотягивал, решил, что раз все хвалят и я ливану. Залил на тыщу, потом сливал трубочкой через заливную горловину.
Просто в белый кисель превратился их этот ЕВРО 4. Машина завелась нормально, но как только в фильтре закончился этот "кисель", заглохла. Я писал про это в другой ветке - поворотные кулаки.

НО ведь и ТНК не далеко ушла!!! ВСе завелось, опять заглохло. НО там ведь антигеля уже полуторная доза - один фиг. Едешь - до 2 нормально ещё, дальше рывки и толчки двигателя - явная нехватка топлива. Ещё Джеки загорелся. Думаю как бы все это боком не вышло...Чего делать то?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1756   24.01.2012, 08:55
По умолчанию
Сливать и менять топливный фильтр в первую очередь,потом перейти на другие заправки с антигелем и добавками в соляру.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1757   24.01.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Сливать и менять топливный фильтр
Зачем сливать и менять фильтр Если все это случилось в пути надо добавить в бак свежей солярки (сам вчера бегал на заправку с канистрой) долить в бак и машина возможно тогда поедет после поместить машину в теплый бокс и когда Дт отогреется до плюсовой температуры добавить в него антигеля и все При нагреве ДТ перейдет в свое нормальное состояние только останется мутной для авто это не опасно
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1758   24.01.2012, 09:30
По умолчанию
Если бы завтра был май/июнь ,да еще и ездить по Москве или областным городам,то может быть и да,но фильтр уже запарафинился и это лечится по нормальному только сменой фильтра за некоторое количество денег.Впереди только начинается зима в центральной части и если не хотите дальше ловить это же, то рецепт только такой,если не хотите менять, то продолжайте рисковать на трассах.
Ссылку на статью от опытных мастеров двумя страницами ранее я давал.
P.S.Я уже проходил такое в дороге на родных северах,еле добрался и вылечился исключительно сменой фильтра и соляры.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1759   24.01.2012, 09:31
По умолчанию
При перемерзании топлива в фильтре:
1.Замерзает сначала вода, её мало, но она присутствует...поверьте.
2.При замерзании вода рвёт тканевый материал фильтра...физика.
3.При оттаивании вся эта мелкая хрень, вместе с той же водой летит в насос...
А вот тут ...лотерея, Попал на ТНВД или пронесло
Теперь математика
Ремонт насоса--------замена фильтра. Знак можно поставить по усмотрению
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1760   24.01.2012, 09:39
По умолчанию
Олег
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook