Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1721   19.12.2013, 14:16
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Как сгорают присадки, и какой выхлоп дают в систему рециркуляции - тоже ведь под вопросом?
Это в том случае, если лить все подряд. А задача присадок может быть разной - привести сухое топливо к нормальному (что многие пытаются добиться маслом, а присадки ни разу не масло, а комплекс ПАВ с разными свойствами), привести цетановое число к норме, привести параметр гелирования в соотсетствие с сезоном эксплуатации и т.п.

Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Спрашивал в дизельной конфе на авто.ру, даже гуру типа алекс-дизель благоразумно промолчали, видимо, сами ещё мнение не составили.
Показательный ресурс )))) Хотя и там порой бывают умные мысли ))

алексей баранов, звон двигателя зависит еще и от моторного масла не в малой степени. Вы какое льете?

Dumbus, выслал коды в личку.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #1722   19.12.2013, 14:56
По умолчанию
Я лью 5в40 родное ниссан.пробег родных форсунок 160 000.звон форсунок отличается своим звуком от других.да и у знакомых патики есть.мой движок гароздо тише работает.мягче что ли.это с их слов.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1723   19.12.2013, 15:12
По умолчанию
Неужели у вас там и топливо более высокого качества на АЗС? )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #1724   19.12.2013, 15:23
По умолчанию
Топливо не скажу какое.стараюсь на тнк или сургуте заправляться.а так есть и с плохим ДТ заправки.хотя с ТНК той зимой при - 6 примерз.)))).без присадки ездил,зато сразу научился не забывать про присадку.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1725   19.12.2013, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а присадки ни разу не масло, а комплекс ПАВ с разными свойствами
Ну этот тезис вообще ниабчём.
ПАВ - это в том числе мыло и стиральные порошки,
как сгорают и что выделяют Поверхностно Активные Вещества в двигателе - можно только предполагать
.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от лозовод
Спрашивал в дизельной конфе на авто.ру, даже гуру типа алекс-дизель благоразумно промолчали, видимо, сами ещё мнение не составили.

Показательный ресурс )))) Хотя и там порой бывают умные мысли ))
Женя, похоже ты всегда и везде прав? Остальные лошки?
Люди держат вполне себе серьёзный бизнес по ремонту дизелей,
заслужили неплохой авторитет и имя на ресурсе именно своей работой.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1726   19.12.2013, 21:49
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
как сгорают и что выделяют Поверхностно Активные Вещества в двигателе - можно только предполагать
Я на себе проверил и проверяю - мне этого достаточно. Других не призываю - не все умеют дизеля ремонтировать своимируками, если что )))

Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Остальные лошки?
Не мне это решать. У меня есть свой собственный опыт при этом на нескольких десятках вскрытых пополам двигателях и нескольких сотнях остальных.
А про автору написал именно так, что задавал там при появлении у меня пасика в стародавние времена вопросы и получал в ответ явную бредятину. И это говорили люди, которые там в фаворе, как я понял, были обозначены.

Это как две секты дизелистов, разделяющихся - глушить или не глушить ЕГР. О вреде и пользе от этого. Так староверы авторушники наверно и сейчас против этого. Хотя может и изменилось что - я информативность того чата для себя закрыл.

Еще мягко намекну, что у меня в прямом доступе на связи мои немецкие партнеры с сетью автосервисов, в т.ч. и профильно дизельных. ))

А если не интересно узнавать что-то проверенное, то можно и не читать. Желание писать в воздух тоже как-то пропадает.

Пусть некоторые мыши плачут, ноют, но все-таки жрут кактус.)))

Удачи в жизни ))) Не ломайся )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #1727   19.12.2013, 23:26
По умолчанию
Просто в переходный период осень зима заправки по разному переходят на зимнюю саляру....и хватануть такой саляры можно на любой заправке.!!какой тогда выход???примерзнуть на трассе????я так встрял на типо зимнем ДТ.Да и дальняки все кто жидкость "И" кто тормозуху льёт....саляра то не известно какая)))))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1728   20.12.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от алексей баранов Посмотреть сообщение
Просто в переходный период осень зима
В этом совершенно правы. И тут засада не только в переходе топлива лето/зима, а больше в его качестве.
В этот период я получаю уже второй год получаю много звонков с одним вопросом - "Жень, у меня начал подниматься расход и машина стала хуже ехать. Что это может быть?"
Звонят не только Ниссаны. Заправки совершенно разные. Регионы тоже, но вот переходный межсезонный период один.
Вывод пока напрашивается один - фактически все АЗС поголовно сливают старые летние запасы и в результате сливается весь отстой. При этом перевалочные нефтеузлы тоже скорее всего сливают все, а не бодяжат соляру на зимний вариант.

Единственное, что я рекомендую в таком случае всем - перетерпеть. Потом топливо возвращается к своему обычному качеству и жалобы уходят.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1729   20.12.2013, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
В этом совершенно правы. И тут засада не только в переходе топлива лето/зима, а больше в его качестве.
В этот период я получаю уже второй год получаю много звонков с одним вопросом - "Жень, у меня начал подниматься расход и машина стала хуже ехать. Что это может быть?"
Звонят не только Ниссаны. Заправки совершенно разные. Регионы тоже, но вот переходный межсезонный период один.
Вывод пока напрашивается один - фактически все АЗС поголовно сливают старые летние запасы и в результате сливается весь отстой. При этом перевалочные нефтеузлы тоже скорее всего сливают все, а не бодяжат соляру на зимний вариант.

Единственное, что я рекомендую в таком случае всем - перетерпеть. Потом топливо возвращается к своему обычному качеству и жалобы уходят.
И где-то когда-то я читал типа инсайд, что даже на Луке зимнее ДТ - это летнее + немного змеиного волшебства.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1730   20.12.2013, 08:55
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
даже на Луке зимнее ДТ - это летнее + немного змеиного волшебства.
И луку тут выделять нет смысла.Хоть инет и большая помойка, но кое что интересного там тоже есть.
http://www.energy-saving-technology....diesel_ru.html
http://autolidergroup.ru/Disel_topl_zima.htm
Если читать внимательно, то отпадут много вопросов и про масло двухтактное.
Да кстати, вспомнил про качество нашей саляры из личного опыта. Два года назад перед зимой налил в гараже бочку летней и перед новым годом бочку уже типа зимней. Понемногу заправлялся отстоявшейся и остатки литров по 25 слил в канистры. Когда переливал вроде ничего криминального не видел. А вот через полгода решил мусор сжечь на даче и плеснул этого остатка - он реально не хотел гореть... не вода конечно, но белая муть с хлопьями. После этого зарекся делать запасы - присадки видать тоже имеют срок годности...

Последний раз редактировалось skiup, 20.12.2013 в 09:11.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook