Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1631   25.08.2013, 19:32
По умолчанию
ViktorLis, Вить я когда со своей траверсой разбирался то обнаружил, что у ЗД траверсы разные под акпп и меху....так что тока на ЗДхе два вида....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
mev_Васильевич вне форума mev_Васильевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк, Украина; Авто: NP Y61 RD-28tdi
Старый #1632   25.08.2013, 19:54
По умолчанию
Дмитрий-на форуме есть тема "Рядное (многоплунжерное, механическое) ТНВД"пост#3 приведены электрические схемы подключения ТНВД,а как адаптироавть под коннектор 12-и вольт я выше давал ссылку.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1633   25.08.2013, 22:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ViktorLis, Вить я когда со своей траверсой разбирался то обнаружил, что у ЗД траверсы разные под акпп и меху....так что тока на ЗДхе два вида....
Хорошо, у меня сейчас в гараже четыре траверсы:

1. ЗД30 АКПП
2. ЗД30 МКПП
3. РД28
4. ТД42Т У61
5. вот для коллекции с У60 нет((

Теперь прикинем что в них одинаково точно:

1. это восемь болтов которые крепятся к раме У61. Тут я думаю споров не будет. Тем более что ни распологаются трапецией и неправильно поставить их нельзя!

2. Теперь еще что одинаково, тунель в кузове У61, тоесть рычаги всегда должны быть под рукой водителя, а так же кожа или пластик должны быть точно где заплонировали японцы. Тоесть у коробки есть точное положение, которое менять не следует!

3. Мы имеем арку кпп со стороны двигательного отсека, не знаю как народ, но чтоб закрутить верхние болты я опускаю мотор вниз без подушек, закручиваю болты и сталю подушки обратно. В связи с этим мы получаем третью точку расчета, если мы переместим кпп назад, она не поднимется для установки подушек, или упрется когда мотор будет стоять на них.

4. Есть стартер и левая отливка кпп, если мы не ровно поставим мотор, не по центру, то что нибудь во время офроуда у нас протрет кузов, а это гниль и дырка. Это четвертая точка для учета.

5. Если акпп, например зд30, сместить вперед, это не скажется не на один вышеперечисленный параметр, но тогда нехватит места для установки крыльчатки вентилятора, она упрется в радиатор! Это при моторе ТД42, если ЗД30, там перед мотором ходить можно))

То-есть подводим итог: у любой кпп есть точное положение, которое нельзя менять ни при каких обстоятельствах.

Теперь прекинем что не так, почему все разное такое:


1. МКПП Тд42 и МКПП ЗД30 имеют одинаковые колокола и размер один, значит если взять за базу: рычаги, расположените колокола..., то они стоят в одном месте, значит карданы одинаковые и траверсы КПП одинаковые

2. МКПП РД28 там колокол длинный и цельный, такой же на АКПП ЗД30, почему так не знаю, но из за этого японцы коробки сместили назад на 20мм!!! вот траверса у них тоже одинакова. И задние карданы кстати тоже одинаковые по длинне! А вот передние разные, хотя шлицевой части хватает ели лифт до 2х дюймов!


Тут ситуация простая, я прежде чем воткнуть мотор все просчитываю до милиметра, потом изготавливаю, делаю переходники, кондуктора иметирующие мторы и коробки, так что если есть что я не учел, очень буду презнателен!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG4835.jpg (75.8 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG4830.jpg (74.8 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG4836.jpg (61.3 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG4829.jpg (37.0 Кб, 96 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 25.08.2013 в 23:05.
Ответить с цитированием
shisik вне форума shisik    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Peterburg; Авто: Patrol RD28
Старый #1634   26.08.2013, 20:32
По умолчанию
Знатоки подскажите мне а то я уже запутался )
Задумался о замене движка но хочу TD42T + МКПП.
Расскажите мне возможно ли поменять и что надо покупать из агрегатов.
У меня Patrol Y61 99 года RD28 МКПП.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1635   27.08.2013, 20:17
По умолчанию
shisik, в идеале купить переднюю половинку от 60 или 61 с мотором и коробкой, у меня примерно так и было, кто приобретал по отдельности помогите человеку
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1636   27.08.2013, 22:38
По умолчанию
Уважаемые мотористы и невольно причастные к ним. Есть ли возможность замерить габариты ТД42... Интересны высота длина и ширина мотора в сборе с маховиком и шкивом...Ширина в районе опорных отливов блока тоже желательна....и размеры по самым выступающим узлам навесного....Эт на западе 3D моделирование процветаеть...нам далеко...однако
Эт я к чему...Хочется знать оптимальные размеры для подбора инородного двигла дизельного например от малых япских грузовичков или еще какой донор может подойдет...Есть у нас темка про альтернативные моторы, дополнение к ТД и америкосам...думается если разместить там цифры, то можно будет придя на развал-разборку достав шпаргалку с рулеткой обмерить железяку например от ММС Кантер прикинуть влезет или нет под капот без резки кузовщины и перекраивания рамы,опоры конечно делать индивидуальные по кодуктору как Виктор отмечал....Ну конечно если эти размеры не военная тайна.... В темке SD двигла уже вопрос такой задал....
По моему разумению с япии можно много живого железа найти и в Приморье и за морем не пользующегося бешенным спросом т.к. колхоз не продвинут...пока...малых дизелей от 3 до 5-6 литров разных япских фирм более чем...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 27.08.2013 в 22:57.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1637   28.08.2013, 01:19
По умолчанию
Коль, видел на выставке ивеко, ямз и камминс объемом 4 литра(4 цилиндра). Внешне как скопированы друг с друга. По характеристикам примерно 185 сил и 470 нм. Визуально размером с ZD-ху. На табличке гордо стояло ресурс 1000000км. Точно знаю что идут на какие то наши машины поточно...глубоко в тему не влезал. Увидел и забыл т.ч. прошу строго не судить.
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #1638   28.08.2013, 05:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Коль, видел на выставке ивеко, ямз и камминс объемом 4 литра(4 цилиндра). Внешне как скопированы друг с друга. По характеристикам примерно 185 сил и 470 нм. Визуально размером с ZD-ху. На табличке гордо стояло ресурс 1000000км. Точно знаю что идут на какие то наши машины поточно...глубоко в тему не влезал. Увидел и забыл т.ч. прошу строго не судить.
А цена на это чудо агрегаты? Не встанет как сам донор?

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
shisik, в идеале купить переднюю половинку от 60 или 61 с мотором и коробкой, у меня примерно так и было, кто приобретал по отдельности помогите человеку
Занимаюсь таким вопросом, но чего то нет вариантов или цены космические или хлам полный.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Уважаемые мотористы и невольно причастные к ним. Есть ли возможность замерить габариты ТД42... Интересны высота длина и ширина мотора в сборе с маховиком и шкивом...Ширина в районе опорных отливов блока тоже желательна....и размеры по самым выступающим узлам навесного....Эт на западе 3D моделирование процветаеть...нам далеко...однако
По моему разумению с япии можно много живого железа найти и в Приморье и за морем не пользующегося бешенным спросом т.к. колхоз не продвинут...пока...малых дизелей от 3 до 5-6 литров разных япских фирм более чем...
интересная задумка, конкуренцию ТД42 надо составить..

Последний раз редактировалось orbirk, 28.08.2013 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1639   28.08.2013, 05:25
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
конкуренцию ТД42 надо составить
Не мотору конкуренцию надо составить, а барыгам, которые цены на него ломят..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1640   28.08.2013, 08:10
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
барыгам, которые цены на него ломят
Спрос рождает предложение.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook