Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #151   26.06.2011, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Volkovo Посмотреть сообщение
ну начал менять и я термостат. раскрутил все с матами на японцев, какого они туда его засунули... исцарапался весь. открутил. оригинальный держался на герметике. снял. купил другой, фирмы не помню, но с прокладкой. естественно в пазы не фиксировал ибо даже не думал. просто поставил клапанов вверх. обмазался герметиком. поставил прокладку. ну и начал закручивать.. закрутил.... слома нижнее ухо корпуса... обрадовался... начал снимать крышку с патрубка. обматерил опять японский автопром, все для удобства... снял спустя полтора часа с патрубка. поехал на разборку купил бу крышку. начал ставить. все поставилось значительно быстрее. минут 20, но конечно ж не поставил как надо термостат, ибо че то врубиться не могу до сих пор как он должен там фиксироваться((( ну закрутил все. залили ОЖ. потихоньку сочился из-под крышки внизу. подзатянул левый болт чувствую писец. ну короче мини трещина пошла. поехал на тест драйв. проехался км 10. температура норм. как на кольце пролетел 160 минут 5 вижу стрелка поползла на максимум. все хана. оказылось ОЖ вытекла. ну доехал до дому. снял крышку уже за 10 минут. навык пришел (приобретается со временем). посматрел. увы эту крышку повторна ставить не получиться ибо трещина пошла во внутрь.
так вот завтра куплю другу (чёрт сэкономил на автосервисе). как гребаный термостат зафиксировать там. прокладке уже хана на термостате. посажу на герметик. как он там встать должен на свое место то((
Когда я ставил в сервисе термостат (родной), мне сказали, что эту прокладку - резинку нужно выкинуть и сажать чисто на герметик, ибо прокладка нужна, если ставить только на движки от 16 альмеры.
Сами термостаты у наших машин одинаковые.

п.с. это слова механика, на правдивость не претендую)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #152   26.06.2011, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Volkovo Посмотреть сообщение
как гребаный термостат зафиксировать там. прокладке уже хана на термостате. посажу на герметик. как он там встать должен на свое место то((
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E0%F2%E0
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E0%F2%E0
Вот тебе пара тем о крышке. Я там подробно и с фоткой расписал как не ломать крышки. В сервисах тоже их ломают. Как сказал Alexxx15 прокладку выкини и забудь про нее.

Добавлено через 1 минуту
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=20
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.06.2011 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #153   26.06.2011, 05:45
По умолчанию
Сообщение от Volkovo Посмотреть сообщение
не поставил как надо термостат, ибо че то врубиться не могу до сих пор как он должен там фиксироваться
в корпусе есть проточка под термос,глубиной с миллиметр или чуть поболе. терм должен обязательно сесть в это гнездо. диаметр родного терма-48мм.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #154   26.06.2011, 08:41
По умолчанию
Спасибо большое. а то я этих крышек наломаю много.
__________________
Ваз превосходя все страдания, NISSAN превосходя все ожидания
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #155   26.06.2011, 14:54
По умолчанию
давай действуй, удачи тебе!!!!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #156   03.07.2011, 21:46
По умолчанию
все встало четко. термостать встал в пазы. предыдущих не видел из-за герметика (пазов) машинка не греется все отлично
__________________
Ваз превосходя все страдания, NISSAN превосходя все ожидания
Ответить с цитированием
Son_trav вне форума Son_trav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #157   20.11.2011, 00:40
По умолчанию
Спасибо за отличный пост, сегодня меняли, болты трудно откручивать, хорошо иметь ключь на 10 круглый как свечник. забыл название.
Еще возникла проблема на не оригинальном термостате по самому широкому кольцу была одета резинка и с ней он не вставал, точнее крышка не закрывалась, резинку сняли и все ок. Я так подозреваю она нужна, но на других машинах..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #158   20.11.2011, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Son_trav Посмотреть сообщение
Я так подозреваю она нужна, но на других машинах..
Возможно. У меня был без резинки и новый и старый.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Son_trav Посмотреть сообщение
хорошо иметь ключь на 10 круглый как свечник. забыл название.
Трубчатый? Мне хватило маленькой трещетки с удлинителем и карданчиком.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.11.2011 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey_AP вне форума Andrey_AP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15, 3d-hatch, 1.4 (75 hp), МКПП, 98 г.в.
Старый #159   04.02.2012, 21:40
По умолчанию
Заказал оригинальный термостат в exist, жду. Позвонил по разным автосервисам - жутко дорого, а в Union Motors чуть ли не 2 500 р. Пожалуй, поменяю сам (как потеплее будет), заодно и опыта наберусь. Кстати, после запуска двигателя потрогал трубки радиатора. Верхняя правая - чуть теплая, нижняя левая - холодная. Но по ощущениям могу ошибаться, т.к. руки были задубевшие.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #160   22.04.2012, 01:16
По умолчанию
Ну что ж поздравьте меня я неудачник! Сломал таки крышку термостата. Завтра заварить попробую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook