Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
artursum вне форума artursum    
Начинающий клаббер
Откуда: Шумиха Курганская обл.; Авто: NISSAN PATHFINDER 2005 2,5D LE
Старый #1541   05.04.2013, 21:26
По умолчанию
А кто-нибудь копал в направлении правильности работы датчика давления в топливной рампе?(датчик показывает одно давление, а на самом деле давление совсем другое)
Мне почему-то кажется что вся проблема стрёкота заключается в неправильном давлении. Предположения основываются как на высказываниях на форуме в этой теме, так и на собственном опыте. Например не у всех проблема решилась заменой форсунок, стрёкот то есть, то нет на одном и том же топливе, при снижении давления стрёкот временно пропадает и т.д.
Личный опыт заключается следующем: форсунки снимались и проверялись на стенде в БОШ сервисе (заключение - пределах нормы), у официалов делалась адаптация регулятора давления после чего стрекотать стало ещё больше, а так же на одном и том же топливе то стрекочет хоть уши затыкай то практически нет этого стрёкота.
И на последок что-то я не нашел такой обширной темы про стрёкот у тех у кого обычный ТНВД, а не система Коммон Рэйл. Там при неисправности форсунок повышенный расход, плохой запуск, чёрный дым и т.д в основном, а у нас в большинстве случаев при стрёкоте все эти моменты отсутствуют. Конкретно в моём случае тяга в норме, дыма нет, расход в норме, а стрекочет когда захочет зараза!!! (2005г. пробег 109000 км)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1542   05.04.2013, 21:42
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
Уж лучше ТДА.
Чем лучше? Жижа в общем не о чем, как газировка. Но не вреднее Кока-Колы.

Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
позавчера залил 100 гр 2Т на 60 литров. Не заморачиваюсь о физике процесса, но после прогрева звона нет
А ни чего не наталкивает на мысль, что клапана форсов просто тормозятся этой маслякой пленкой и не работают с надлежайшей резкостью?

Сообщение от artursum Посмотреть сообщение
А кто-нибудь копал в направлении правильности работы датчика давления в топливной рампе?
Они и с завода тоже так работают? Меняли, разницы нет особой.
Про адаптацию датчика заранее говорю - петь не надо.

Сообщение от artursum Посмотреть сообщение
2005г. пробег 109000 км
Впускной коллектор чистили?
Цепи меняли?

После всего этого обязательно ставить масляный сепаратор, как минимум. Ну и пока голова не треснула, допнасосик. Тогда и пряники слаще будут.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Jumboy вне форума Jumboy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье; Авто: Nissan Pathfinder ARMADA V8 5.6 LE 2003 АКПП
Старый #1543   06.04.2013, 02:48
По умолчанию
Заменил датчик управляющий турбиной (был сломан) - машина озверела, но стрёкот так никуда и не пропал. Будем дальше "копать".
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1544   06.04.2013, 03:00
По умолчанию
Проверь еще МАР
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Jumboy вне форума Jumboy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье; Авто: Nissan Pathfinder ARMADA V8 5.6 LE 2003 АКПП
Старый #1545   06.04.2013, 03:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Проверь еще МАР
Это тот, что после воздушного фильтра стоит или где и как его проверить? Тот, что после воздушного фильтра стоит я вынимал, он чистый.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1546   06.04.2013, 09:15
По умолчанию
Стрёкот этот ваще не ясная тема - вот вчера с работы ехал - тишина , заглушил на 5 мин - забежал в магаз - завел тронулся, застрекотало аж пипец, через некоторое время опять тишина.......на топливо тут не съедешь....присадки никакие не лью....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1547   06.04.2013, 11:31
По умолчанию
МАF я уже проверял на стрекот не влияет
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
artursum вне форума artursum    
Начинающий клаббер
Откуда: Шумиха Курганская обл.; Авто: NISSAN PATHFINDER 2005 2,5D LE
Старый #1548   06.04.2013, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Впускной коллектор чистили?
Цепи меняли?
Впускной коллектор конечно не чистил, но когда снимал патрубок от интеркуллера то пытался заглянуть во впускной ничего криминального не заметил, хотя я думаю на сколько нужно забить его чтобы не хватало воздуха при давлении турбины.
На счёт замены цепей могу сказать, что если необходимо менять цепи при пробеге в 109000 км, то уж тогда лучше купить ВАЗ и не говорить что он плох.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1549   06.04.2013, 19:45
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
МАF я уже проверял на стрекот не влияет
Влияет, но коспвенно. И лучше, когда он чистый. Сегодня свой вынимал, весь в копоти, точнее атмосферном смоге. Промывать времени не было, поставил обратно.

Сообщение от artursum Посмотреть сообщение
хотя я думаю на сколько нужно забить его чтобы не хватало воздуха при давлении турбины
Всем привожу элементарный пример. Заткни одну ноздрю и попробуй резко выдохнуть. Давление внутри весьма больше, чем с открытыми двумя дырками, а выход весьма меньше. Так и с коллектором. Долбаный ЕГР нажигает на стенки масло из-под клапанной крышки, если нет сепаратора. Или если его поставли уже за сотней, то все равно надо бы чистить коллектор.

Сообщение от artursum Посмотреть сообщение
что если необходимо менять цепи при пробеге в 109000 км
Надо бы проверить. На 150 було несколько машин, у которых цепь потянулась в р-не одного звена. А 1.5 звена растяжения и генератором можно уже не крутить. Летом махну себе цепь со всеми башмаками и натяжителями, сравню растяжение. Пробег будет наверно около 210-220ткм.

Ну и по стрекоту. Сегодня руками скидывал давление в рампе с требуемого на 3500 около 150 до 68. Стрекот конечно пропадал полностью, при этом остальные системы не отрабатывали происходящего и по этой причине коптилка при тапке в пол была адская. Чеки не выкидывал. Машина ехала даже хуже стоковых прошивок.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
artursum вне форума artursum    
Начинающий клаббер
Откуда: Шумиха Курганская обл.; Авто: NISSAN PATHFINDER 2005 2,5D LE
Старый #1550   06.04.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
скидывал давление в рампе с требуемого на 3500 около 150 до 68
Ну это наверное через чур, хотя это может подтверждать мою теорию по большому давлению в рампе, ведь стрёкот в большей мере происходит на 2000-2500 оборотах, а по мануалу на таких оборотах давление должно быть 40-50 Мра. Соответственно на таких оборотах оно наверное фактически больше необходимого, от чего и стрёкот, а на 3500 давление в 68 маловато будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook