Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #141   27.01.2012, 15:26
По умолчанию
Валер чот я не туда слил
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #142   27.01.2012, 15:29
По умолчанию
Почему?
Автор пишет как раз ,что стоит перед выбором что взять для экспедиций 61 или 105.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #143   27.01.2012, 17:22
По умолчанию
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #144   27.01.2012, 18:27
По умолчанию
Сообщение от korsar-tv Посмотреть сообщение
думаю о: 61-й кузов дрыг 2.8 длинный. занизить пары в мостах и поставить 33 - 35 калесы, воть... + спальник +лифт.. ну кароче - экспедиционник...
Это смотря какие качества наиболее важны, скажу за свой 98 г, 210000км

Колеса 295/75/16 менять пары не собираюсь, недавно отрегулировал топливный насос и убил егр, поехала машина отлично. Для меня тяги в низах хватает почти всегда. Трогаюсь в грязи без подгазовок. В глубоком снегу конечно только на пониженной. Расход не изменился (в перещете на изменения показаний спидометра, кстате только на этом размере показания равны gps).

Заводится до -18, дальше никак, но, думаю, у меня свечи ни разу не меняны с завода (пытались заменить год назад - одну сломали, остальные не пошли) Греется с автозапуска с -10, вторая зима - без проблем. Забил пока не встанет совсем.

Ездил на расстояние туда-суда до 4000 км (в карелию, ахтубу). Проблем никаких.
Вообще с пихлом за 30000 только расходники (брал при пробеге 178 т. - реальном), масло не ест (за 7000 км - пол щупа), не дымит, не троит, турбина в норме и т. д.

Для меня главный минус двигателя - низкая скорость передвижения на трассе - 100 км в час, обороты 2500-2700 вроде, хотелось бы ездить 120, но обороты около 3000, многовато. Зато при этой скорости на нем комфортно, не устаешь и расход (в карелию) вышел 10,5 литров, правда почти без обгонов - нет по трассе машин.

Ездим на рыбалку часто груженные: 4 человека, две 15, две пвх, палатки, шатры, баки, пила, дрова на крыше, вода, продукты, пиво литров 70, короче без людей где то кг 300. На обгонах проблем не было. Подвеска сток. Арки не цепляются.
Но если планируется обвес, защита, багажники две запаски, то двига не хватит
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #145   27.01.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
а вот замена мотора на тд42т обязательна
Чем вам RD не угодил на мой взгляд это удачный мотор не прихотливый и простой вполне надежный пусть и мало мощьный но на это есть пониженная а если заменить на нем пары цены ему не будет
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #146   27.01.2012, 20:06
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Чем вам RD не угодил
Хороший двигатель...годы просто...ТД с турбой до 2002 есть в япии, до 2008 в Австралии...Простой ТД до сих пор выпускается....по РД остатки "живых" выгребаются с япии...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #147   27.01.2012, 21:09
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Чем вам RD не угодил на мой взгляд это удачный мотор не прихотливый и простой вполне надежный пусть и мало мощьный но на это есть пониженная а если заменить на нем пары цены ему не будет
Искал искал и не нашел где это я писал,покажите где?
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #148   27.01.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
если заменить на нем пары цены ему не будет
с каких на какие там пары меняются? хотя вопрос конечно не по теме..
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #149   27.01.2012, 23:33
По умолчанию
4,625 стоят. можно 4,8 или 5,1 в теории
Ответить с цитированием
wildvadkz вне форума wildvadkz    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: t4r
Старый #150   23.04.2012, 23:54
По умолчанию
Друзья честно говоря прочитал всю ветку и не поленился. В данный момент собираюсь брать себе рамный и мостовой внедорожник.
Сразу скажу, что я проживаю в Казахстане\ Алматы.

Перечитав посты и выявил, для себя, что вся Россия ездиет на дизелях в основном.

Могу сказать своё мнение по двум машинам.

1. TLC 105.
- двигатель 1HZ да он не убиваем "Хотя наши нефтяники умудряются их убивать" но извините меня, на нем двигаться сонное царство .... 130 кобыл ну это куда .. обгон на трассе ну никакой. Правда у нас есть, небольшой выход …. На казахстан поставлялось очень много GXсов с двиготелем 4.5.
- только механика, ну как так ... к примеру у мне эксплуатация 50 на 50 в городе на мехе в пробках темболее город у нас наклонный не найс.
- передний мост слабоват, с блокировкой .... ну очень часто слышу, что из за не большой промашки порвали редуктор.

2. Патруль 61.
- Двигателя ... часто задумываюсь ... какой такой умник придумал ставить на одну и туже машину двигателя от 2.8 до 4.8 какой то диапазон интересный...
__________________________________________________ _______________________
2.8 простой и надёжный вроде, но что бы на нём ездить нужно быть виртуозом в горах на подъемы только через понижайку или мы греемся. Про 5 дверную версию, коротыши вроде не так жалуются
__________________________________________________ __________________________
ЗД30 - господа обладатели данного двигателя извините сразу .. но это большая за…….ца - да двигатель шустрый и на этом его плюсы оканчиваются.... три года наблюдаю за 8 патрулями с двигателями зд30
3 взяты в салоне у официалов, на одном замена двигателя после 40 000 гарантия и гемор с какой то там адаптацией, второй замена фарсунок и топлевной, третий пока ездиет но воткнул туда да сепары, вебасты + очистку топлева…. И заправляется только на паре заправок в городе … в дальние поездки с канистрами и второй бак
Другие машины которые в годовом диапазоне 2002 – 2006 пригнанные когда то с германии задали жару с заменой топливной, двигателя + потом капиталились и владельцы до сих пор ездят с изменой , а кто то попросту продал.
__________________________________________________ ________________________
Двигаемся дальше, 4.2 атмосферник 4.2 турбо очень большая редкость, но у кого есть не продают так как никогда не думали о ремонте машины и на их трипах по 500 000 км и компрессия как у младенца
4.2 и 4.5 бензин – сильно прожорлив по отношению к двигателю тойже 105 4.5
Про 4.8 сказать ни чего не могу, но хотел бы услышать побольше от владельце данного двигателя.
__________________________________________________ _________________________
Дальше плавно переходим к наболевшей теме ожавчина, говорю не голословно так как помогал друзьям латать петли провишшие или отгнившие…. Меня это до сих пор поражает, причем праворукие модели не так подвержены коррозии, рамы тоже проваривали в задней части.


Мелочи по эргономике и тогдалее я не буду уточнять, так как думаю, это дело привычки и всё решаемо.

В заключении своего поста я всё же на распутье брать 105 бенз 4.5 на мех или 61 с бенз 4.8 на автомате.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook