Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1411   17.03.2011, 17:35
По умолчанию
что бы исключить возможное завоздушивание системы, с напарником сделайте так. шланг от компрессора вставьте в бак,заткните тряпками что бы воздух не уходил и создалось давление.скиньте шланг,который выходит с фильтра и когда от давления в баке соляра пойдёт, поставь шланг на место и не сбрасывая давления, попробуй завести. меня так Лехаха научил, когда я, пытаясь слить воду с фильтра, слил всю соляру обратнг в бак, так как машина стояла под наклоном,где морда была выше бака.
Ответить с цитированием
Sunray вне форума Sunray    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Patrol Y61 2009г.в.
Старый #1412   17.03.2011, 18:42
По умолчанию
Да как сказать... Я для сравнения упомянул о прошлой машине... По сути обе машины ничем не отличаются. Двигателями и электрикой уж точно! Разве что фары теперь всегда стали работать. Тут как повезет. И у хваленых японцев бывают огрехи...

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за совет! Попробую так сделать. Потом напишу.

Последний раз редактировалось Sunray, 17.03.2011 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1413   17.03.2011, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
с напарником сделайте так. шланг от компрессора вставьте
Я в прошлом году так заводил, иначе в тот раз у меня не вышло запустить мотор.
Обычно перед заменой т/фильтра на баке откручиваю пробку, а в тот раз забыл, а все знают что там разряжение получается.
Да, мотор у меня RD-28, хотя дизель он и в Африке дизель .
Да и бак случайно не взорви
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1414   17.03.2011, 22:41
По умолчанию
А есть возможность ослабить гайку/трубку на форсунке и посмотреть прет ли соляра от туда, когда маслаешь стартером? сразу бы стало ясно воздух или электроника. А в разъеме 2 нижних противоположных контакта, если присядешь, то нижнии краний правый и крайний левый
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1415   17.03.2011, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Sunray Посмотреть сообщение
ДВИГАТЕЛЬ CHAIN OF IMMU-KEY
Господа какие завоздушивания системы, вот корень пробемы, ошибка по цепи ключа, мозх не видит ключ.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1416   17.03.2011, 23:03
По умолчанию
а где связь с сапуном - проблемы то от туда пошли

Добавлено через 3 минуты
Тем более, что чел пишет о сомнении в ПО скана

Добавлено через 5 минут
перечитал - да, еще и разъемы, так что всяко мот быть

Последний раз редактировалось ALEksand, 17.03.2011 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1417   17.03.2011, 23:09
По умолчанию
не правильно изложеная причина, дает не правильное следствие и советы
сапун вообще ни как не связан с проблемой незапуска, он был тоько причиной разборки и все.
машина завелась на эфире поработала и заглохла, значит в любом случае нет доступа соляры, а нет доступа, потому что мозх не видит ключа и не дает команду насосу.
все, искать надо тут

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sunray Посмотреть сообщение
Пришлось снимать трубки высокого давления. Пока к ним добрался разъединил несколько разъемов, в том числе и от ТНВД. Все собрал потом в точности, как было! Движок не заводится!!!. Так, как будто не родной ключ.
вот основа, все остальное вода, скорее всего при снятом разъеме включалось зажигание, или недозащелкнут разъем, надо все проверить
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 17.03.2011 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1418   17.03.2011, 23:13
По умолчанию
согласен, но для очистки совести ошибки сбросить надо и посмотреть
Ответить с цитированием
Sunray вне форума Sunray    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Patrol Y61 2009г.в.
Старый #1419   18.03.2011, 01:39
По умолчанию
Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду!
Сейчас только из гаража.
Проверил все, что только смог!
1. Открутил гайку форсунки на 2-ом цилиндре, крутнули стартер, соляра еле идет... Сравнить не могу, не видел нормальный напор, но понимаю что на 150-200 атм. которые должен выдавать насос это не похоже...
2. Снял трубку с обратки форсунок, что выходит около первого цилиндра, снова крутнули движок, соляра не идет вообще
3. Контакты на разъеме под консалт перемыкал, нижние крайние справа - все как в книге, снова облом! Не завелся!
А как сбросить эти ошибки?! Вообще по книге вместо консалта пишут про какую-то лампочку MIL на прибоной панели, это чекинж?
А может глюк приключился с сигналкой? у меня Старлайн С9? Не знаю, что и думать... башка трещит от японского ребуса...

Добавлено через 5 минут
И еще... По консалту3... Кто нибудь подскажите, может можно где раздобыть нормальное рабочее ПО для девайса? Все ближе к мысли, что без квалифицированной диагностики не победить мне проблему...

Последний раз редактировалось Sunray, 18.03.2011 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #1420   18.03.2011, 04:50
По умолчанию
Было такое. Скидывали ошибки сканером ниссановским и перепрошивали ключ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook