Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1341   11.12.2012, 23:24
По умолчанию
У меня Пат 2.5 2012 года, пробег около 7 т.км. Стрекочет и на холодном, и на горячем после езды, слышно когда выхожу из салоны. Но как то ритмично, в зависимости от оборотов что то там чикает. Может так надо? Заправляюсь в основном на ВР
Ответить с цитированием
motor1505 вне форума motor1505    
Начинающий клаббер
Откуда: пятигорск; Авто: ниссан патруль
Старый #1342   12.12.2012, 00:31
По умолчанию
во первых давление там не настроешь.это делает клапан давления в топливной рейке.его можно регулировать только при подключенном сканере.стоит его отключить все становится обратно.нри замене форсунок звук убирается но не надолго.к нам поступают каждый день новые патфы и стрекочут так что с завода менять форсуни или с подключенным сканером кататся.не говорите того в чем не разбираетесь.
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #1343   12.12.2012, 00:47
По умолчанию
То есть, если я правильно понял давление в рампе на ХХ можно регулировать через Consalt III ? И если я приеду к дилеру с такой просьбой на меня не будут смотреть как на инопланетянина, а просто все сделают.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1344   12.12.2012, 01:29
По умолчанию
Сообщение от motor1505 Посмотреть сообщение
все патфы стрекочут
ну, не знаю. Может мне попадались из какой-то спец. партии. И первый тихо работал, и второй шепчет. Заправляться только надо нормальным топливом...
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1345   12.12.2012, 03:09
По умолчанию
Позволте добавить вставить свои 5 копеек. Боролся со стрекотом с момента покупки машины. Офицалы конечно сказали что все так и должно быть, хотя для меня это было явно не норма тк ездил в другой наваре этого небыло. В ходе моих эксперементов (по неопытности)
1) Замена комплекта форсунок на БУ )) их везли с европы аргументировали что возят постоянно у них топливо хорошее все будет ОК. Привезли поставили все как было так и осталось один в один что с пропиской что без....никаких изменений.
2) Замена вакуумного клапана управления турбиной стрекот ушел на процентов 80% турбина заработала ее хоть слышно стало.
3) Купил блок повыешия мощности на датчик давления одноканальный до пункта 2 по времени это было. купил потому что кто то написал что с ним у него прошел стрекот хрен там был с ним его стало больше (он ведь повышает давление в рампе) в итоге он снят и лежит в ящике без дела.
4) купил ELM327 смотреть параметры давление в рампе четко 30 - 31. турбина тоже как положено 140 на 3600 оборотах при стоянке те все по книжке. Педаль в пол турбина выдала 245 потом стабилизировалось в районе 220 кПа на пике по графику видно. Давление в рампе в мах нагрузке было 150 MПа. Пиги это получилось разгон на 1,2,3,4 передачах. Может что не так ??? Стрекотало на третей в конце разгона но там звук сливался в "хруст" уже.
По параметрам кто что что может сказать.... где взять информацию сколько чего должно быть приезде ??? остаетс одно замерить на наваре на которой не стрекочет ....есть одна на примете....но у него АКПП ((
5) остался датчик регулятор заменить вымыть его не получится как на L200, а жаль.



Буду ездить снимать графики давления может какаято тенденция будет прослеживаться

Добавлено через 1 час 4 минуты
Нарыл по L200 что у них рабочее давление от 40-120 MПа.....может что знает сколько на наварыче норма ???
по другим данным давление не должно превышать 135 МПа..........а у меня получилось аж в районе 150 может здесь собака покопалась. ???
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 12.12.2012 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1346   12.12.2012, 11:14
По умолчанию
Мясоед, меня нае..ть что небо красить я делал не в сомом сервисе а с знакомым человеком который работает у офицалов на диогностике лет 10.ну с этим ладно .после того как прописали стрекотало а сегодня я сьездил к нему и устоновили старые коды форсунок и вот вам фокус все пропало двигло как пчелка поет .вот и разбери попробуй на каких кодах они должны работать на родных или так с неба на любых других
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1347   12.12.2012, 11:30
По умолчанию
Сообщение от дима 59 Посмотреть сообщение
после того как прописали стрекотало а сегодня я сьездил к нему и устоновили старые коды форсунок и вот вам фокус все пропало двигло как пчелка поет .вот и разбери попробуй на каких кодах они должны работать на родных или так с неба на любых других
я буду писать кипятком, если выяснится (лет через несколько), что ниссан (испания) прописал изначально не те коды форсунок... а мы как идиоты пытаемся решить этот вопрос сторонними методами..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1348   12.12.2012, 15:49
По умолчанию
напиши коды форсунок если есть. попробую провести такойже эксперемент
1 целиндр ближе к радиатору....и так далее
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1349   12.12.2012, 18:22
По умолчанию
mike814, да пожалуйста D000F4E1ECE3DF0000000000000015 . D00000000004F9000000000000002D. D00000F300E9E1000000000000002B. D000F5EEF3F3F0000000000000003B
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1350   12.12.2012, 22:29
По умолчанию
а что мешает по одной ворсунке прописывать если консалт халявный и вычислить паленую
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook