Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #1131   22.01.2013, 13:13
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
машина 24 вольта уже сама по себе не сказка
Виктор, а какими проблемами это чревато, 24 вольта?
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
ты подумай хорошо
Думаю уже почти две недели, ночами не сплю. Выводы такие: машина нравится как внешне так и в управлении и динамике. Состояние изумительное. В нагрузку прилагается ещё почти целый кузов(в сборе двери, капот) со всей мелочовкой(фары там и т.д.), стартер, генератор. АКПП работает отлично, ни рывков, ни толчков. Надёжный двигатель(только вот пузырки???). Пробовал его на заднем, на полном, на понижайке, с блокировками - просто чума. Думаю, что больше не представится возможности такой взять, чтобы так близко и в таком состоянии. Остальные подходящие варианты на Урале да в Сибири где-то. Туда же не поеду. Так что вроде шанс (он выпадает только раз). Какие будут мнения? Прошу моральной поддержки.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1132   22.01.2013, 13:40
По умолчанию
От мечты трудно отказываться, если морально готов, все остальное следаешь
Ну и цену попробуй скинуть
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #1133   22.01.2013, 14:11
По умолчанию
Если в душу запал - надо брать. На любой авто при покупке надо закладывать в заначку 10% от стоимости. Косяк может вылести на любой машине, от этого не застрахует ни одна диагностика. А если докапываться, то можно и твой ПАТРОЛ так разложить по полочкам, что ездить будет страшно и цена ему окажется 400 тыс.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1134   22.01.2013, 14:47
По умолчанию
ну захотел ты поменять что нибудь, например лампочку, в Москве хрен на 24 вольта найдешь.... Хотя наверно извини, я не прав, у меня из расходняка очень много всего, и стартера и генераторы и мозги лежат, их жо.. жуй..
Ребята говорят правильно, если машина понравилась, бери. Сделаешь, гордиться будешь, такой второй ни у кого не будет. Да и можно говорить, у меня чистокровный сафарь 24 вольта... )))
Удачи, если надо будет по запчастям помочь, пиши, все найдем!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Konovalovros вне форума Konovalovros    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан патрол 60 с td42t
Старый #1135   22.01.2013, 16:41
По умолчанию
Если машина нравится, бери!!!

Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
вопрос: в бачке не было ОЖ.
Это плохо. Я думаю, что по этой причине

Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
были видны нек. время пузырьки.
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
В 42-х движках это допустимо или как в ЗД-ха - беда?
Беда для всех моторах

Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Вообще, чисто теоретически, ОЖ расширяется, воздух вымещается и пузырьки идут.
ЭТО НЕ ТЕОРИЯ А ПРАКТИКА
Я БОЛЬШЕ СКАЖУ.
1. КОГДА ОХЛОЖДАЮЩАЯ ЖИДКАСТЬ НАГРЕВАЕТСЯ, ОНА РАСШИРЯЕТСЯ, ЛИШНЕЕ ИДЕТ В РАСШЕРИТЕЛЬНЫЙ БОЧОК,иначе порвет патрубок или радиатор, В НАШЕМ СЛУЧАЕ ВОЗДУХ, ОН ИЗ СИСТЕМЫ ВЫМИЩЯЕТ В РАСШЕРИТЕЛЬНЫЙ БОЧОК (ИТОГ ПУЗЫРЬКИ).

2. КОГДА ЖИДКОСТЬ ОСТЫВАЕТ, ПРОИСХОДИТ ОБРАТНОЕ, ОНА СЖИМАЕТСЯ, ДЛЯ КОМПИНСАЦИИ ЭТОГО СИСТЕМА БЕРЕТ ИЗ БОЧКА ОЖ (А ТАМ ВОЗДУХ, ЗНАЧИТ, ОНА ЗАСАСЫВАЕТ ЕГО, ТАК ВОЗДУХ ПОПОДАЕТ В СИСТЕМУ).

И ТАК ПОСТОЯННО



А вообще из 42 мотора тяжеловато воздух выгнать, есть конечно хитрости, сам 2 дня на это потратил.

У меня, когда на грузовичке прокладку дунуло, то воздух постоянно шел пока мотор работал.

Последний раз редактировалось Пуська, 22.01.2013 в 20:57. Причина: Красным выделяют модераторы! И Капс запрещен!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1136   22.01.2013, 16:52
По умолчанию
Что там за хитрости????, там штуцер для стравливания воздуха есть. У меня уровень антифриза не убавился за пол года использования мотора не на грам! А тут написано что жидкость подливается регулярно!!!!! Значит где то живет проблемка, надо искать !

Добавлено через 1 минуту
И кстати, я себе поставил кучу допов: вибасту, самодельно воткнул вторую печку, переделал все шланги как мне хотелось и воздух вышел сам без заводки мотора за одну ночь!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 22.01.2013 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1137   22.01.2013, 18:29
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Хорошая профилактика))
не ну а как, поменять помпу когда ни радиатора ни бошки, одно удовольствие, х.з когда менял предыдущий хозяин, что он лил и в каком она сейчас состоянии. форсы, не дымил, не чадил, но раз сняты и видно что снизу острия распылителя не осталось уже, чего бы и не махнуть, распылители по 350рэ... термостат аналогично, стоит копейки, нафиг ждать когда он заклинит и гемор начнется? это не патриот, тут купил оригинал и забыл... поршня отмыть, как ставить обратно блестящую бошку когда вся поршневая в нагаре и прочей гадости? так же был куплен полный оригинальный комплект прокладок чтобы не гемороиться, в нем были даже шайбочки медные в форсунки и под них, до сих пор часть осталась, но реально выручает иногда..

Добавлено через 14 минут
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Виктор, а какими проблемами это чревато, 24 вольта?

Думаю уже почти две недели, ночами не сплю. Выводы такие: машина нравится как внешне так и в управлении и динамике. Состояние изумительное. В нагрузку прилагается ещё почти целый кузов(в сборе двери, капот) со всей мелочовкой(фары там и т.д.), стартер, генератор. АКПП работает отлично, ни рывков, ни толчков. Надёжный двигатель(только вот пузырки???). Пробовал его на заднем, на полном, на понижайке, с блокировками - просто чума. Думаю, что больше не представится возможности такой взять, чтобы так близко и в таком состоянии. Остальные подходящие варианты на Урале да в Сибири где-то. Туда же не поеду. Так что вроде шанс (он выпадает только раз). Какие будут мнения? Прошу моральной поддержки.
с 24 нет ни каких проблем...
вот мой опыт покупки сафаря с греющимся мотором(это как всегда я после покупки узнал, хотя ездил смотреть с одним из лучших мотористов в городе) и на акпп..
http://www.drive2.ru/cars/nissan/saf...2492976/#post\
http://www.drive2.ru/cars/nissan/saf...52493173/#post
http://www.drive2.ru/cars/nissan/saf...52655722/#post
разница лишь в том что я взял его за 240, с идеальным кузовом-рамой и как выяснилось не особо ушатанным мотором...
коробка кстати тоже при покупке работала идеально, я и в кик даун ее раз 5 кидал и раз 10 переводил просто стоя на месте с Д на Р и обратно, все мягко, все четко. а через недельку как-то еду, притормозил, оп на разгон, 2 передача, рев, хоть обгазуйся, на 3 не переключается. остановился, подергал все режимы, бесполезно. заглушил, проверил масло-есть, завел, поехал-работает.. следующий случай как-то еду накатом с горки в городе, км 60, оп надо ускориться, мотор хоть в отсечку, передачи нету, как будто в нейтрали, пока не сбавишь км до 30, не ловит передачу ..
утром как-то завелся, сдал назад, перевожу на Д, не едет, аварийный режим. по целине решил прохватить, тапка в пол, снег фонтаном, на дорогу выехал, остановился, трогаться-аварийный режим...
короче если сейчас себе покупать другой автомобиль подобного возраста/класса, не куплю с акпп даже если он будет дешевле и в лучшем состоянии..
при таком раскладе с двиглом, это равносильно что взять просто сафаря-патруля с тд42, снять-продать тд42 и купить во владе или уссурийске тд42т с распила, который не видел ни российской экслуатации ни нашей соляры.
я бы тебе своего предложил, но разубедили меня в Гклассе, пока решил что ничего лучше в замен не смогу купить. за такую сумму купить сафаря шансов еще не мало будет.. он должен быть идеален за эти деньги.. год назад у нас в тмб продали турбового с высокой крышей, мкпп, идеальным кузовом-рамой за 400.. вот это подарок был, я слюнями истекал...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
ну захотел ты поменять что нибудь, например лампочку, в Москве хрен на 24 вольта найдешь.... Хотя наверно извини, я не прав, у меня из расходняка очень много всего, и стартера и генераторы и мозги лежат, их жо.. жуй..
Ребята говорят правильно, если машина понравилась, бери. Сделаешь, гордиться будешь, такой второй ни у кого не будет. Да и можно говорить, у меня чистокровный сафарь 24 вольта... )))
Удачи, если надо будет по запчастям помочь, пиши, все найдем!
смех один.. лампочек 24 валом в любом магазине и наши и филипсы+100500 всякие и т п, даже ксенон на 24 не проблема. лебедки 24 валом, преобразователи для всякой стандартной 12вольтовый шняги не вопрос, 24-220 дешевле при куда большой мощности, вплоть до 6000ватт
в голову не приходила мысль гордиться что у меня 24 вольтовый сафарь, теперь всем буду с умным видом заявлять чтобы завидовали.

Последний раз редактировалось RANGER379, 22.01.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Konovalovros вне форума Konovalovros    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан патрол 60 с td42t
Старый #1138   22.01.2013, 18:29
По умолчанию
Для того чтобы выгнать воздух надо сдернуть шланг с верхней трубки печки, и доливать ож, причем может получиться так что ож пойдет из печки а в шланге будет еще воздух или наоборот, если так то просто закрываем пальцем откуда едет ож и продолжаем процедуру. Так как я поменял 28 на 42, у меня нет второй трубочки, которая соединяется со штуцером, там одета заглушка, её тоже надо снять.
А по поводу подливания ож, может где-нибудь мокрит, или крышка радиатора уже умерла, или шланчик соединяющий расширительный бочок неплотно сидит, может быть много причин.
У меня мотор на гарантии, снят с машины аварийной, я тоже переживаю за состояние головы, микротрещин, прокладки и.т.п.
Вродибы выгнал воздух из системы, на утро встаю опять воздух, первая мысль, прокладка, трещины. Стал смотреть шланчик к расширителю не плотно сидит, исправил, тщательно всё проверил, еще раз все протянул, тщательно выгнал воздух( кстати когда на патрубок надавливаешь слышно если в системе воздух). Сегодня прихожу, на улице -30, смотрю, патрубок сжатый значит система герметична. А дальше прикол, ставлю пушку под машину и через некоторое время, когда мотор начал отогреваться потихоньку стал капать антифриз из под помпы, я её до этого на герметик посадил, видать плохо посадил.

Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
переделал все шланги как мне хотелось и воздух вышел сам без заводки мотора за одну ночь!
Поделитесь, как сделали и как определили что воздух вышел? Если по ож в радиаторе то это не факт.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1139   22.01.2013, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Konovalovros Посмотреть сообщение
А вообще из 42 мотора тяжеловато воздух выгнать, есть конечно хитрости, сам 2 дня на это потратил.
в 42 на у60 есть такая прекрасная трубочка, выходящая из самой верхней точки-корпуса термостата и идущая к горлышку радиатора, которая позволяет при заливке вообще не морочить голову о воздушной пробке. почему ее убрали на 61-вопрос..

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Konovalovros Посмотреть сообщение
А дальше прикол, ставлю пушку под машину и через некоторое время, когда мотор начал отогреваться потихоньку стал капать антифриз из под помпы, я её до этого на герметик посадил, видать плохо посадил.
на новой оригинальной прокладке все прекрасно сухо сидит без герметика.
если у вас идет воздух то все эти замены помп, крышек, термостатов, промывки радиатора и т п пустое сливание бабла перед вскрытием мотора... сколько сталкивался и сейчас с мотористом работаю, такая халява никогда не прокатывала...скинуть бошку-1 день, если все хорошо, шлифануть, сунуть новые прокладки еще 1 день и спать спокойно.. хотя как минимум треснувшую форкамеру, последствия неправильно работающей форсунки я уверен вы там точно найдете...

Последний раз редактировалось RANGER379, 22.01.2013 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Konovalovros вне форума Konovalovros    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан патрол 60 с td42t
Старый #1140   22.01.2013, 19:09
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
в 42 на у60 есть такая прекрасная трубочка, выходящая из самой верхней точки-корпуса термостата и идущая к горлышку радиатора, которая позволяет при заливке вообще не морочить голову о воздушной пробке. почему ее убрали на 61-вопрос..
В голову та вы антифриз зальете, а вот из 2 печек воздух выгнать, так не получится.
На радиаторе с 28 моторам нету этой трубочки

Добавлено через 25 минут
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
если у вас идет воздух то все эти замены помп, крышек, термостатов, промывки радиатора и т п пустое сливание бабла перед вскрытием мотора... сколько сталкивался и сейчас с мотористом работаю, такая халява никогда не прокатывала...скинуть бошку-1 день, если все хорошо, шлифануть, сунуть новые прокладки еще 1 день и спать спокойно.. хотя как минимум треснувшую форкамеру, последствия неправильно работающей форсунки я уверен вы там точно найдете...
Мерю компрессию, все 6 горшков по-разному (начиная от 10 до 31) я сел на пятую точку. Снова мерю уже показывает от 20 до 31, хорошо но мало. проехал 200км, стужу мотор снова мерю от 20 до 31. звоню друзьям мотористам, они в голос снимай голову, решил разобраться. Погуглил, поспрошал. Вчера залил раскоксовку прей на 20 минут все по инструкции. Сегодня промерил 4 горшка 29, один 25, другой 27 на улице -30, стартер 12 вольт (слабенький) и акум не очень. Хочу попробовать лавр, только когда это будет, у меня масло новое. Всем мастерам говорил, что мотор 2 года лежал, никто не подумал про залегание колец, мне кажется это мой случай. А мог снять голову шлифануть почистить, ну тысяч 20 а то и больше отдать. Не профилактика нужна, но у меня финансы, много отдал за мотор коробку и еще кучу деталей. Ну и по опыту знаю, что не всегда нужно снимать голову.

Последний раз редактировалось Konovalovros, 22.01.2013 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook