Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1091   12.09.2010, 00:45
По умолчанию
В Европе знакомый обещал купить за 400 (примерно) евро. Говорит в Финке должны быть самые дешевые.
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
вебасту
Жду.
Ответить с цитированием
Rufat вне форума Rufat    
Начинающий клаббер
Откуда: Baku AZERB; Авто: Nissan Patrol Turbo dizel
Старый #1092   04.10.2010, 18:07
По умолчанию
Добрый день, недавно поменял головку цилиндра мотора, после столкнулся с проблемой зажигания.
- Двигатель заводится только при подкачки насоса над фильтром, по другому никак. –
- Помимо этого дефекта – при подключении функции интенсивной подачи топлива под мотором появляется дикий свист (прям как песня сирены ).
- Протекает топливо с место соединений трубок фарсонки на топливном насосе.
- печка вроде работает но тепло не дает. Может это и не связано с зажиганием, но все же хотел бы тоже заметить.
Мастер утверждает что проблема с топливным насосом. Нужно менять сальник в худшем случае сам насос . Но почему то я ему не верю т.к. это проблема у меня появилась после установки нового головки цилиндра мотора.
Дорогие друзья я оброшаюсь к с вопросом что подсказывает ваш опыт в этом вопросе?
Примечание: может термины не правильно выразил, надеюсь мою мысль правильно поняли.
Заранее благодарю спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1093   05.10.2010, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Rufat Посмотреть сообщение
- Двигатель заводится только при подкачки насоса над фильтром, по другому никак. –
похоже на подсос воздуха в ситеме питания

наверное тут и подсасывает
Сообщение от Rufat Посмотреть сообщение
Протекает топливо с место соединений трубок фарсонки на топливном насосе


Сообщение от Rufat Посмотреть сообщение
Помимо этого дефекта – при подключении функции интенсивной подачи топлива под мотором появляется дикий свист (прям как песня сирены ).
думаю в худшем случае подсекает глушак в месте соединения, плохо затянули после снятия, ничего страшного



Сообщение от Rufat Посмотреть сообщение
- печка вроде работает но тепло не дает. Может это и не связано с зажиганием, но все же хотел бы тоже заметить.
система завоздушена, надо выгнать воздух, почитай темы про радиатор


и самое главное съезди к другому мастеру
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1094   05.10.2010, 09:44
По умолчанию
про друго мастера правильно.
вот меня смущают трубки, когда бошка меняется то трубки высокого давления откручиваются только на бошке, На ТНВД не трогаются. можно например предположить что мастер был не чистоплотный и потихому подмахнул тебе тнвд. Подсасывать там не может, Попробуй подтянуть их все.
то что свистит снизу это нормально. там специальная приблуда чтоб двигатель греть.
и попробуй подтянуть все патрубки топливной магисрали
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1095   05.10.2010, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
магисрали
Вот в чем причина
Просто подсос воздуха надо искать, а мастеру видимо нужен тнвд
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Rufat вне форума Rufat    
Начинающий клаббер
Откуда: Baku AZERB; Авто: Nissan Patrol Turbo dizel
Старый #1096   06.10.2010, 11:23
По умолчанию
Дорогие друзья огромное спасибо за полезные советы,
но мои приключения все еще продолжаются
я котегорически настоял поставить свой насос при условии что поменять только ссальник.
покозал элктронщику (компьютер) в электронике все идеально.
подскажите пожалуста может ли быть проблема (подсос воздуха) в самом насосе по железной части?
что косается мастера: дело в том что, у меня и до голавки была проблема с подачей топлива машина на подъемах практически не тянула, но заводилась без проблем. тогда я подумаль это из за головки. Могло ли быть это изза головки или всетаки это ТНВД? (просто дефект сейчас дал о себе знать)
заранее благодарю
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1097   06.10.2010, 12:10
По умолчанию
подсос воздуха может быть по всей длинне трубопровода
но в первую очередь смотри выход трубок из бака, далее топливный фильтр , как раз та подкачка что ты качаешь она часто пропускает воздух ну и плохо протянуты трубки насоса (если капает топливо из них)
а вообще очень тяжело дать совет на растоянии, ты все же поищи мастера другого, там надо все проверять, мотор напичкан электроникой, надо смотреть специалисту
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #1098   07.10.2010, 12:53
По умолчанию
Не знаю в какую ветку написать. Если что пусть перенесут. Столкунлся уже 3 раза со следующей ситуацией.

Утром. Завожу машину, грею пару минут и медленно еду. Турбина отказывается работать... Обьороты до 2 или 2.5 тыщ и все. Мультитроникс надув тоже не показывает 101 паскаль и все. Коробка автомат соответственно тож толком не едет и не переключается.... По мере прогрева ничего не меняется. Проехав какое то время турбина начинает как будто разогреваться. Обороты начинают расти, надув появляется. Сперва 3000 оборотов. Потом 4000 и до максималки. Как тока это происходит машина начинает летать (ну как можно летать на 35 катках правда). Весь день все нормально. И глушу и выхожу еду потом и все работает. Такое было 3 раза именно утром после ночной стоянки. В чем трабл?
Турбина умирает?
Датчики глючат не дают команды?

Жду совета....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1099   07.10.2010, 15:49
По умолчанию
думаю это может быть что то с трубками идущими к клапану который стоит на турбине и управляет лопатками, он наверное вакуумный, вот где то что
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1100   07.10.2010, 16:23
По умолчанию
когда в след раз такое заметишь не поленись открыть капот и посмотри шток турбины всосан или нет и тогда можно с точностью сказать в чем трабл.
ЗЫ: советую с этим не тянуть т.к. если проблема в хреновском масле ушатаешь турбу
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook