Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #91   11.12.2008, 16:17
По умолчанию
Нашел фотку http://www.mirensky.ru/Sammer2003/pages/We.htm
Но тут нифига не 3000 тыщи. Это сааааааамое начало подъема.

Вот мой ракурс того самого водопада http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/353/399.html
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #92   11.12.2008, 16:26
По умолчанию
Лонжерон... Действительно спор ниочем...
Можно мерить машины ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ИХ СТОКОВОГО СОСТОЯНИЯ!!! Да и то при условии предъявления однородных требований вытекающих из целей использования.
а все разговоры "за крузер" и ли за "патроль" в тонах оценки "говно" "тупит" "не едет" "аццтой" "вот у меня жип - это жип" это банальный рыбацкий треп о размере глаза у вчерапойманной щуки и длинне спининга у рыбака...

Каждая из машин: ТЛК 105 с 1 хз и НП с зд30 МАШИНЫ ОДНОГО УРОВНЯ И ПРАКТИЧЕЧСКИ ОДИНАКОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Каждая со своим плючом и минусом. Причем в зависимости от требований к афто хозяина, плюсы могут менять знак на минус и наоборот...

1хз отличный двигатель - имеет преимущество перед зд 30 ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЕГО В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ! При этом все минусы зд при исполльзовании в таких же услуоиях являются следствием тех конструктивных решений япов, которые позволяют ему иметь преимущество над тем же 1 хз на трассе. Все закономерно. ДЛя каждого пользователя все эти свойства имеют разное значеение. В этом и есть причина спора.

Но голословно заявлять, что 1хз - отстойный двигатель потому что "тупит", равно как и зд 30 "гавно" потому что имеет турбину - глупость несусветная, свидетельствующая как раз о "тупизме" "авторов" такого высказывания и доказывающая отсутствие в их головах не только турбин, но мозха.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #93   11.12.2008, 16:36
По умолчанию
клим - а что в мороз 105 лучше заводится, вопрос не стебный, потому как актуальный для ветки, был опыт нехороший, и есть надежда что зима все-таки будет
Я бы вообще не хотел сравнивать двигатели , т.к после ЗД30 , 1хз просто песня и любой , кто так не думает , не думает вообще ни о чем .
Я бы не хотел сравнивать салон , т.к Тойота шире , выше потолок , и как писал уже , резиновый коврик багажника от Патрола , в Круизерском багажнике мягко говоря смотрица смешно .

Я вообще не понимаю , зачем сравнивать эти авто ?
У Круизера своя харизма , он диван на колесах , Патрол---- для невзыскательного пользователя (бюджетный вариант) .
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #94   11.12.2008, 22:55
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Да нет,Климм,не та же.105-ка является бюджетной версией Кукурузеров и Лехусов,вообщем-то для бедных.
Ну теперь разобрались наконец-то !!!
Круизер 105 не бюджетная машина , это СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА , другая подвестка , рулевое , двигатель , коробка и редуктора .
Другой салон , вместо торсионов - пружины , вместо рейки - рулевой редуктор , вместо турбо-атмосферник , ее внешность имеет сходные черты , но машина совсем другая по конструкции .
Это джип . Тойота выпускала реально полноценный джип с упором на комфорт Лексуса и 100-ки ..........и все получилось . И так было 9лет .
И цена его ща едва ли не сравнялась с 100VX
А вот Патрол хреноту сморозил , не надо было лепить ЗД30 , делать салон из дешовой кожи(и то , только верхняя часть кресла), придумывать типа подогрев дворников , когда как шуму в салоне почти как и на улице , двигатель хоть и продвинут , но шуму от него больше чем тяги , когда тряска сродни телеге на деревянных колесах ......брянчат стекла , двери , автомат ударяет под задницу с первой на вторую ........то же и при торможении .....когда гидротранформатор не блокируется уже при -5 (факт) .......когда что-то замерзает, перемерзает , единстенная блокировка и та через раз срабатывает . ......
Кнопок в нем много , даже лишнего , но качество изготовления (зазоры,уплотнения, сварочные швы , хромированные элементы) - не выдержат никакой критики ......хорошо хоть огарки от электродов не торчат .
И еще раз повторюсь , мне безразници кто на чем поедет , поймите правильно , совершенно наплевать , я лишь хочу объективности , пуcть нравиться/не нравиться останется не в этой ветке , давайте сравнивать узлы ,агрегаты , электрику и практичность , может так мы больше узнаем об тестируемых авто .
р.с Рулевой редуктор на Патрол я заменил на 102т.км , все , регулировать больше некуда , зазор не выбирается , читая отзывы других , я понял , на это многие забили , потому и написал так - авто для невзыскательно пользователя , думаю с брянчанием стекол таже история , так сравнивать будем или не надо ?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #95   11.12.2008, 23:16
По умолчанию
Тут даже самый терпеливый не сдержется. (я не про себя)

КЛИМ, ну будьте хоть чуточку последовательными в своих высказыаниях.

Сначала писали, что Тойота 105я га.но - все что можно перебрали вплоть до редуктора. И продали нафиг, так как полное ... и надоело деньги вкладывать. Да и еще не едит нихрена, бензиновая прадо по снегу делает эту 105ю на раз и никакие блокировки не спасают.
Еще писали, что двигатель 4.2 Патрола - полное фуфло, что такие двигатели ставить в 21м веке нельзя, что не едет вообще.
Потом хвалили Патрол с ЗД30, что машина едет, что современный движок. Говорили мол нахрен вечная надежность 4.2, если машина не едет нифига. А надежность - так не ездить же на машине вечно, чтоб внукам досталась, покататься годик и продать.

Теперь продали все Патролы купили опять сотню и опять по второму кругу. Патрол - какашка ненадежная, двигатель - туфта. Тяги атмосферного 4.2 - за глаза и вообще в машине главное надежность... Да и блокировки все есть, чтож машина без блокировок.

Между тем Патрол с 4.2 и Тойота с 4.2 - атмосферники не отличаются ни по крутящему моменту, ни по мощности - одно и то же. Масса у машин тоже одинаковая. Так откуда же сотня резвее того вашего Патрола, который не ехал и который вы продали, потому что страшный трактор...


Правильно сказали про то, что каждый своё болото хвалит. Вы, видимо, не можете по-другому. У Вас всегда лучшее то, на чем вы ездите сейчас и полное .... всё остальное.


И еще... Патрол как выпускал 4.2, так и сейчас выпускает. А вот тойота со 105й лавочку то прикрыла, оставила только 70е, будем говорить о комфорте современных рессорных 70к с салоном дизайна 70х годов и теми же удобствами?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #96   11.12.2008, 23:33
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
КЛИМ, ну будьте хоть чуточку последовательными в своих высказыаниях.
Браво, просто +100.
Но к сожалению есть вещи, в которых Клим безусловно прав: недостаточная производительность печки, легкоцарапающаяся краска, маленький бардачок без подсветки, неизолированные кусочки проводки отключаемого стаба - одним словом, экономия производителя на спичках. Я понимаю, что эта политика была выбрана компанией в период кризиса Ниссана, и нужно было максимально ужаться, не мне неясно, почему после выхода Ниссан из пике политика осталась той же самой. И почему в РФ на флагман даже за деньги нельзя заказать допы, типа ксенона, доп. бака, усиленной печки и прочего
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #97   11.12.2008, 23:45
По умолчанию
И тем не менее, Андрей, Патролы всегда покупали и будут покупать... Наверное, нужно эту машину просто любить, чтобы ездить на ней продолжительное время. А те, кому машина и впрямь по душе - никаких сравнений не нужно Мне, напрмер, по фонарю, есть у нее подсветка бардачка или нет, печки хватает... Мне нужна надежность машины, ее общих "дух" что ли, ремонтопригодность, проходимость, вместительность... бензиновый не сложный двиг и мешалка. Усё! Я доволен как слон...
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #98   12.12.2008, 00:53
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
А вот Патрол хреноту сморозил , не надо было лепить ЗД30 , делать салон из дешовой кожи(и то , только верхняя часть кресла), придумывать типа подогрев дворников , когда как шуму в салоне почти как и на улице , двигатель хоть и продвинут , но шуму от него больше чем тяги , когда тряска сродни телеге на деревянных колесах ......брянчат стекла , двери , автомат ударяет под задницу с первой на вторую ........то же и при торможении .....когда гидротранформатор не блокируется уже при -5 (факт) .......когда что-то замерзает, перемерзает , единстенная блокировка и та через раз срабатывает . ......
Кнопок в нем много , даже лишнего , но качество изготовления (зазоры,уплотнения, сварочные швы , хромированные элементы) - не выдержат никакой критики ......хорошо хоть огарки от электродов не торчат .
Наверное куплю-ка я себе ВОЛЬВО, а ПАТРОЛем буду наслаждаться со стороны....
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #99   12.12.2008, 10:14
По умолчанию
боливар -
+100
-100
поливают тут тока патруль, причем на патрулевском форуме
по тойоте даже как то пообъективней
мы ж не знаем с чем тойотоводы заморачиваются, а читать чето лень.
да и не мне одному по ходу.
по тому как заменить патруля на 105 вроде как здесь особо никто не рвется.
и про тойоту никто не написал что она плохая машина
написали что дешевый пустой надежный вариант
и всё.
Александр (Zanrus ) что то пропал, он начал ветку. А для чего так и не пояснил.
Если всеж для себя - то тойота это типа уаз, а ниссан это типа патриот (даже по названию ближе)))). типа посовременней чтоли.не архаичный полностью
Не по надежности и т.д. а по сути.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #100   15.11.2011, 18:23
По умолчанию
Извеняюсь, что такую краеугольную тему поднимаю был обзор в журнале, на на 105, со слов хозяина(редактора журнала), поменяли все саленты на 100000, перебор коробки, обнаружен заводской брак коробки передач. Но главное он в ней души не чает. 2:0 из моего опыта по 105кам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook