Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pepa вне форума pepa    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: DAF
Старый #91   27.05.2008, 16:09
По умолчанию
Где находится не заню патру. у меня нет смотри топливную магистраль соляра закачивается в ТНВД этим насосом все машины которые уменя были зил volvo man daf у всех он стоял с лева на блоке и только на зилу на ТНВД с боку . Посмотри откуд соляра идёт на ТНВД.
Ответить с цитированием
Денис07 вне форума Денис07    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #92   27.05.2008, 16:19
По умолчанию
топливо в ТНВД идет от насоса ручной подкачки, как раз в нем фильтр очистки стоит, от туда оно поступает (по схеме смотрел) прямо из бака!
Ответить с цитированием
pepa вне форума pepa    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: DAF
Старый #93   27.05.2008, 16:38
По умолчанию
Денис точнее тебе ни чего сказать не могу но как то соляра доТНВД доходит когда ты её руками туда вгоняеш машина зводится а потом она у тебя кончается и машина глохнет а вобще может попозже откликнется кто у кого есть патрик а я точно незнаю каким макаром солярка засасывается в ТНВД в пвтруле .К спецам всегда успееш .
Ответить с цитированием
Денис07 вне форума Денис07    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #94   27.05.2008, 16:42
По умолчанию
Видишь в чем прикол, если завел она может работать и даже едит! порой обороты скачут, а иногда, бац как отрубило.. и глохнет на холостых, благо на скорости 3 воткнешь , колеса прошмыгнет и опять едит! уникальная машина! Пасибо за помощь!
Ответить с цитированием
pepa вне форума pepa    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: DAF
Старый #95   27.05.2008, 16:43
По умолчанию
И ещё обратнный клапан проверь может недержать соляру .
Ответить с цитированием
Денис07 вне форума Денис07    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #96   27.05.2008, 16:48
По умолчанию
обратный клапан если не ошибаюсь находитьс яна ТНВД впереди, спец ключ под него надо! если он, откручивал проверял, туда сюда ходит!
Ответить с цитированием
pepa вне форума pepa    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: DAF
Старый #97   27.05.2008, 16:50
По умолчанию
Надо проверять не как он ходит а как он давление держит.
Ответить с цитированием
Денис07 вне форума Денис07    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #98   28.05.2008, 10:50
По умолчанию
Добрый день! Патруль у нас в семье уже лет 13! лично я уже 5 лет катаюсь на нем! в 2003 г. Батя себе поновее взял, 2001 г, смотриться прекрасно, дутее по солиднее, хотя движок и хоовая от моего не изменилась! у нас 2,8 TD! А вот по проходимости... мой намного был впереди нового! На старых же механика, а там уже полная автоматика, хотя коробка МКПП!Тупил по полной, газ в пол не едит... думали топливная тупила, в бош дизель сервис- там просмотрели, все в шоколаде! после 100 тысяч, стал движка закипать... (блок треснул) все не славу Богу, вскрыли... а там пипец... как оказалось, в движок уже лазили, че то не той стороной поставили, одним словом Мама Мия! перебрали 120 штук отдали! Он конечно свое отработал, но на дизель Батя больше не сел! в том году взял себе Кадилу Эскалайда постоянка 4*4, 6,4 л. 406 лошадей! сотку за 6 сек делает! 92 бензик кушает, порядка 13-17 литров, смотря как на педаль давить! Машина ца ца! Джип эт хорошо! особо по проходимости его не мучили, случайно в поле после дождя выйхали за бараном в аул, без проблем плывет! так что дизеля и патруля нужны тем, кто любит застрять там, куда другие даже не доедут! как правило патрули очень хороши для активных людей, которые проводят уэйкенды на рыбалке, охоте! Скажу одно- Патруль- ТАНК! порой прогнозирую, в цене особо не падают старые модели, например 1992-1994- гг. в хорошем состоянии меньше 400 не стоят! Тут уже сам смотри... дизель как правило дешевлеи мощнее, но бензин по быстрее!
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #99   03.06.2008, 16:20
По умолчанию
Однозначно! Потратил небольшую кучку денег, поменял ВСЕ свечи накаливания - ничего не изменилось. В итоге мне тоже объяснили, что для нормального запуска нашего мотора необходимы первые несколько очень быстрых оборотов двигателя. А у меня, как и у предыдущего оратора, аккум крутил долго, но медленно. Проблема в том, что аккумулятор у мну настандартный - 100А, но маленький. Стоит он порядка 6-7 тысяч рублей... Может, кто знает в Питере место подешевле?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #100   03.06.2008, 17:22
По умолчанию
А я вот на своём заметил некоторую особенность.
Машина долго крутит и заводится не сразу, если прогрев свечи сразу поворачивать ключ на старт и заводить. Хуже всего заводится, когда на улице -15 а в холодной машине был включен вебасто, тогда вообще крутит секунд 5.

Заводится всегда и сразу (с полуоборота стартера), если после того, как свечи нагреются и лампочка погаснет повернуть ключ назад в офф, а потом уже со второго раза заводить.
Скорее всего это проблемы электроники, что-то не так со смесью или ее количеством компьютер насчитывает при старте. А при выключении зажигания всё снова сбрасывается и потом уже при повторном старте команды идут другие.
Объяснение туманное, но очень похоже на правда, т.к. в механике проблем нет. ТНВД и двигатель работают отлично, да и турбина тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook