Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pob вне форума Pob    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарат. обл.; Авто: Nissan Almera N16 2005 седан
Старый #381   24.03.2014, 21:33
По умолчанию
kirill_sky, в известном магазине на букву Э... у нас,в принципе, выбор совсем не богат
сегодня поставил термос.по размерам подошел. старый тоже с резиновой прокладкой, заклинил в полуоткрытом виде.потерял полторашку антифриза. из бачка уровень не ушел, почему?хз.
крышку закручивал нежно, как принцессу. посадил ее на герметик, он сохнет 24часа, пусковые будут завтра
кстати,крышка вообще пластиковая,и стояла без герметика.возможно особенность N16.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #382   25.03.2014, 01:35
По умолчанию
Pob, Хоть весь антифриз слей, а в бачке останется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Pob вне форума Pob    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарат. обл.; Авто: Nissan Almera N16 2005 седан
Старый #383   25.03.2014, 22:02
По умолчанию
сегодня долил антифриз, выгнал воздух, погрел на холостых, покатался с полчасика, все работает, ниче не течет. печка -агонь
парни, всем спасибо за инструкции, комментарии
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #384   25.03.2014, 23:33
По умолчанию
Pob, В ближайшие пару-тройку дней проверяй уровень, может чуток подупасть. Оставшиеся пузыри вылетят...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Pob вне форума Pob    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарат. обл.; Авто: Nissan Almera N16 2005 седан
Старый #385   03.04.2014, 20:31
По умолчанию
эйфория от нового термоса закончилась внезапно
давеча заметил,что антифриз немного уходит. методом наблюдений пришел к выводу, что подтекает том месте, где шланг от радиатора (нижний, который отсоединял при установке термоса) садится на крышку термоса. Натянул шланг до упора на штуцер крышки, подтянул хомут. Уходить стало меньше, но все равно прям под стыком бывает влажно. Тянуть хомут дальше уже боязно. Повреждений шланга не заметил, посмотреть снизу - не подлезть.
Как можно загерметизировать это место?
Ответить с цитированием
Lewon05 вне форума Lewon05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Primera Camino Wagon '97 SR20DE Hyper CVT
Старый #386   03.04.2014, 21:02
По умолчанию
Pob, Снять шланг, протереть насухо и шланг изнутри, и штуцер снаружи, намазать герметиком, одеть шланг на штуцер, затянуть, подождать часик-два и ехать
Ответить с цитированием
Pob вне форума Pob    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарат. обл.; Авто: Nissan Almera N16 2005 седан
Старый #387   04.04.2014, 21:08
По умолчанию
Lewon05,
да вот на герметик и не хочется, хочу чтоб конструкция оставалась разборной
пока кроме второго хомута ничего не придумал, длина штуцера вроде позволяет
Ответить с цитированием
Lewon05 вне форума Lewon05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Primera Camino Wagon '97 SR20DE Hyper CVT
Старый #388   04.04.2014, 21:41
По умолчанию
Pob, Не парься, конструкция останется разборной
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #389   22.12.2015, 17:00
По умолчанию
Всем Привет! Подниму тему...) Предстоит менять помпу, потекла хорошо. Уже все закупил, изучил подкапотное пространство, почитал тему. Есть несколько вопросов. Возможно ли снять помпу, без снятия шкива коленвала? Посмотрел, вроде можно подлезть, или я не прав? Планирую снимать помпу с прикрученной к ней термостатом (что бы дома разобрать, и собрать нормально, не спеша). Тяжко стянуть шланги с термостата? Осмотр показал, что толстый шланг вроде можно стянуть, место есть, еще один шланг, который на печку идет, можно на крайняк с печки стянуть. Вопрос с третьим шлангом, чего то я не заметил на нем хомута. Снимать вместе с термостатом хочу, потому что заодно поменяю термостат заодно (хотя он вроде рабочий), но если уж лезу то хочу махнуть его.

ЗЫ: Руки у меня не толстые, гнуться хорошо...))
ЗЫЫ: Ничего что я в тему с помпой влез? Узлы вроде родственные, а тему по помпе чего то не нашел.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #390   22.12.2015, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
Снимать вместе с термостатом хочу, потому что заодно поменяю термостат заодно (хотя он вроде рабочий), но если уж лезу то хочу махнуть его.
1. Я бы не стал трубки трогать, а снял бы только помпу.

Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
но если уж лезу то хочу махнуть его.
2. Лучшее враг хорошего.

Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
Тяжко стянуть шланги с термостата?
Я даже кода термостат менял из не трогал, кроме короткой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook