Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #301   27.12.2012, 22:49
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
конденсат не жирный?
Нет, точно не жирный

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Если постоянно потеют стекла в салоне, с большой долей вероятности течет радиатор печки.
Ну неет, не на столько они потеют......Задние стёкла боковые наверно у всех процентов на 40 запотевшие, особенно если печка на минимуме интенсивности, разве нет? Вот в дождь оченью и весной да, запотевание вообще бешеное, слава богу что есть кандёр, без кандёра хана, но у меня на ваз 2110 так же было, не знаю нормально ли это...

Добавлено через 9 минут
Вообщем вряд ли это связано с течью антифриза, и думаю всё в пределах допустимых норм, исходя из законов физики. Слышал есть какие то салфетки и спреи от антизапатевания и вроде как некторые из них очень даже не плохо помогают и эффект держиться ни один день, хочу попробовать, надеюсь не траванусь если изнутри надраю стёкла

Последний раз редактировалось Tatir, 27.12.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #302   27.12.2012, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Слышал есть какие то салфетки и спреи от антизапатевания
есть, я один как-то пробовал, правда дешевый. Мне не понравился, т.к. в привычном понимании запотевания нет, но стекла влажные и из-за этого видимость через них плохая, размытое все. Может дорогие как-то иначе себя ведут.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #303   28.12.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
правда дешевый. Мне не понравился,
Аналогично...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #304   28.12.2012, 02:26
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
есть, я один как-то пробовал, правда дешевый. Мне не понравился, т.к. в привычном понимании запотевания нет, но стекла влажные и из-за этого видимость через них плохая, размытое все. Может дорогие как-то иначе себя ведут.
Пробовал еще на Гольфе (кондер был мертвый) всякие. Туфта. Просто капли более крупные. У меня тогда радиатор печки сопливил, потихонечку, в салоне все сухо, а потеет.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #305   28.12.2012, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Пробовал еще на Гольфе (кондер был мертвый) всякие. Туфта. Просто капли более крупные. У меня тогда радиатор печки сопливил, потихонечку, в салоне все сухо, а потеет.
антифриз уходил? если радиатор печки сопливит, то и расход антифриза должен быть
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #306   28.12.2012, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
У меня тогда радиатор печки сопливил
А как определить сопливит он или нет?
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #307   28.12.2012, 11:57
По умолчанию
revolver01, Уходил, но оч. мало. Грамм 20 в день. Именно на сотах радиатора не капли, а слегка мокрое. Печку включаешь - все пары в салон. Вскрывал дважды. Первый - на горячую печку - даже не заметил сырости, сухо. Второй - на холдную - уже все увидел. Лечил заменой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А как определить сопливит он или нет?
Вскрыть, желательно на холодную. И смотреть.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.

Последний раз редактировалось Taipan, 28.12.2012 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #308   28.12.2012, 16:53
По умолчанию
Опоеделить проще по запотеванию лобового и передних стекол. Ничего разбирать не придется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #309   28.12.2012, 17:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Опоеделить проще по запотеванию лобового и передних стекол. Ничего разбирать не придется.
На минимуме печки половина в ноги половина в стёкла, слегка запотевают боковые стёкла, а точнее половина их которая ближе к задним стёклам, лобавуха чистая, если направить всё в стёкла тогда нормально, но ноги мёрзнут. На интенсивности 2 в ноги и в стёкла не запотевают ни боковые ни лобовуха, но от шума 2-ой скорости башка трещит) Кстати задние боковые и заднее запотевшие всегда во влажную погоду, ну процентов на 50-60 точно. Примерно так.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #310   28.12.2012, 20:14
По умолчанию
Tatir, Когда начнут потеть от радиатора печки не ошибешься. Там остается только открывать окна, иначе потеет практически полностью и режимы печки не справляются вообще.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook