Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #271   21.12.2012, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ага
В книгу рекордов напрашиваешься?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #272   21.12.2012, 00:54
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
В книгу рекордов напрашиваешься?
Ага. Если наконец всё получится нажрусь наверно завтра от счастья
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #273   21.12.2012, 00:57
По умолчанию
Tatir, Заодно конец света отпразднуешь. Надо будет в следующем году отметить...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #274   21.12.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Заодно конец света отпразднуешь. Надо будет в следующем году отметить...
ТОчно я вообще теперь каждое 21 декабря отмечать буду походу, как "день крышки термостата"

Добавлено через 15 часов 37 минут
Вообщем конец света для меня ещё походу не скоро наступит, придётся помучиться. Сегодня акцентировал внимание на термостате, обложился фанариками и обнаружил такой прикол. Термостат не полностью садиться в канавку, слеганца пол милиметра но с какой то стороны он выпирает над корпусом, т.е просто напросто в канавку не помещается, а так как снизу этого не видно поэтому я по всей видимости крышки и ломал снизу, мне кажется причина в этом. В итоге, поработал напильником по кругу шляпы термостата-он сел как родной, углубился по кругу идеально (хотя брал ОРИГИНАЛ!). Думаю с крышкой завтра проблем не возникнет Вопрос-Шляпку термостата изнутри надо герметиком промазывать или нет? он сел хорошо, не выпадет точно, но я как понял там не должен антифриз проходить со стыков, т.е промазать лучше или как?

Последний раз редактировалось Tatir, 21.12.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #275   21.12.2012, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Вопрос-Шляпку термостата изнутри надо герметиком промазывать или нет?
по сервис-мануалу не надо, кто-то мажет чтоб дополнительно подстраховаться от его сдвига. Я не мазал.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Термостат не полностью садиться в канавку
об этом говорилось изначально. Обрати внимание на ориентацию виброклапана - он должен быть вверху.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #276   21.12.2012, 19:21
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
об этом говорилось изначально. Обрати внимание на ориентацию виброклапана - он должен быть вверху.
Это да.....дела в том что на глаз всё идеально и пока по пояс под капот с фанариками не залезешь не поймёшь, даже итак не всегда понятно, я на ощуп определил что неровная поврхность получилась, буквально пол милиметра а может и меньше....Буду надеятся что завтра всё получится и крышка сядет без проблем
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #277   23.12.2012, 22:29
По умолчанию
Tatir, Удачи, отпишись.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #278   26.12.2012, 20:57
По умолчанию
Вообщем дождался потепления, делали в боксе, результат тот же, подтекает новая крышка. Возможно герметик до конца не подсыхает, а когда начинаешь прогревать с налитым уже антифризом, он подкапывает снизу со стыка. Т.е выход один ждать весны и минимум при +10 ещё раз ставить крышку, иначе герметик просто не засыхает как надо. Не знаю чего делать, уже шапку герметиком испортил, свитер заляпал, ещё немножко и битой бы лобовуху разнёс, благо друзья рядом были остановили тоже ничё понять не могут.

Добавлено через 3 минуты
А ABRO герметик сколько сохнет кто нибудь знает? может герметик стрёмный у меня очень. Вроде специальный белый водостойкий и воздухонепроницаемый.

Последний раз редактировалось Tatir, 26.12.2012 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #279   26.12.2012, 21:10
По умолчанию
Tatir, Снимай нафиг корпус термостата и осматривай под микроскопом. Я не верю что можно наломать столько крышек...

Добавлено через 2 минуты
У меня герметик был 24-х часовой ЗаСушки))) антифриз влил через час! При температуре -10 на улице, а в гараже... ну может 0 или +5 максимум. До сих пор езжу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.12.2012 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #280   26.12.2012, 21:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Tatir, Снимай нафиг корпус термостата и осматривай под микроскопом. Я не верю что можно наломать столько крышек...

Добавлено через 2 минуты
У меня герметик был 24-х часовой ЗаСушки))) антифриз влил через час! При температуре -10 на улице, а в гараже... ну может 0 или +5 максимум. До сих пор езжу.
Крышку вряд ли сломал....Сейчас попробую герметик снизу на ощуп налепить, может будет держать как то. Снизу нижний болт когда пальцами трогаю, пальцы мокрые, не сильно, но тем неменее, сверху всё сухо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook