Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #181   05.12.2012, 19:39
По умолчанию
Tatir, в Чебоксарах разборки нет по японцам?
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #182   05.12.2012, 20:19
По умолчанию
Сообщение от starchaser Посмотреть сообщение
Tatir, в Чебоксарах разборки нет по японцам?
Пока не нашёл, завтра с утра займусь поисками. Сейчас покатался на машине, поработала на холостых, мистика какая то, ничего не понимаю.
1) Прогревается быстро до середины шкалы.
2) Как нагреется до середины шкалы, тут же врубаются вентиляторы.
3) Только после этого печка начинает из ледяного дуть горячим.
4) Пол часа катался и стоял с включёнными вентиляторами, температура не подымается выше середины шкалы, в машине тепло.
5) Самое интересное то, что во время 4-ой промывки системы я заметил что дул холодный воздух из печки при рабочей температуре двигатея (т.е до того как я полез в термостат и разломал крышку.)
Что за мистика? ТОсол капает слегка с корпуса треснутого, но видимо незначительно, потому что максимум в бачке. Вентиляторы работают, а температура не растёт, всё впорядке, не похоже что перегрев какой то идёт. НУ и с печкой загадка.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #183   05.12.2012, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Пока не нашёл, завтра с утра займусь поисками. Сейчас покатался на машине, поработала на холостых, мистика какая то, ничего не понимаю.
1) Прогревается быстро до середины шкалы.
2) Как нагреется до середины шкалы, тут же врубаются вентиляторы.
3) Только после этого печка начинает из ледяного дуть горячим.
4) Пол часа катался и стоял с включёнными вентиляторами, температура не подымается выше середины шкалы, в машине тепло.
5) Самое интересное то, что во время 4-ой промывки системы я заметил что дул холодный воздух из печки при рабочей температуре двигатея (т.е до того как я полез в термостат и разломал крышку.)
Что за мистика? ТОсол капает слегка с корпуса треснутого, но видимо незначительно, потому что максимум в бачке. Вентиляторы работают, а температура не растёт, всё впорядке, не похоже что перегрев какой то идёт. НУ и с печкой загадка.
за стрелку и вентиляторы отвечают разные датчики температуры их у нас два.может их стоить по мануалу проверить сначала?
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #184   05.12.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
за стрелку и вентиляторы отвечают разные датчики температуры их у нас два.может их стоить по мануалу проверить сначала?
Наверное стоит.....Просто летом проблем не было, в жару в пробках с кондеем врубались чуть выше середины шкалы и работали пока до середины стрелка не ляжет...может глюканулось что то
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #185   05.12.2012, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Наверное стоит.....Просто летом проблем не было, в жару в пробках с кондеем врубались чуть выше середины шкалы и работали пока до середины стрелка не ляжет...может глюканулось что то
странно как то,по идее на наших машинах вентиляторы вроде автоматом включаются при включении кондея не зависимо от температуры двигателя. У меня по крайней мере так.и колхоза я не заметил нигде
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #186   05.12.2012, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
странно как то,по идее на наших машинах вентиляторы вроде автоматом включаются при включении кондея не зависимо от температуры двигателя. У меня по крайней мере так.и колхоза я не заметил нигде
Разве? у меня когда кондей нажимаю кондейский вентилятор сразу работает, а уже вентилятор движка подключается при нагреве сильном, а потом вырубается, но кондейский всегда работает, вроде так было летом, хотя могу ошибаться.
Тут идея возникла корпус термостата склеить) какой нибудь холодной сваркой может или супер пупер клеем, а потом герметиком обмазать. Надо подумать
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #187   05.12.2012, 21:11
По умолчанию
Tatir, лучше поменяй, если сорвет в дороге, будешь
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #188   05.12.2012, 21:14
По умолчанию
starchaser, Их можно тянуть и ничего не лопнет, но не нужно конечно. Причина и подробности в теме "Сломалась крышка термостата".

Добавлено через 1 минуту
Tatir, Воздух в системе вот и не греет сразу. Или того хуже - вода замерзла... проходил такое. Радиатор печки потом менять пришлось...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 05.12.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #189   05.12.2012, 21:23
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
starchaser, Их можно тянуть и ничего не лопнет, но не нужно конечно. Причина и подробности в теме "Сломалась крышка термостата".

Добавлено через 1 минуту
Tatir, Воздух в системе вот и не греет сразу. Или того хуже - вода замерзла... проходил такое. Радиатор печки потом менять пришлось...
Надеюсь что воздух....ведь если тосол капает, то герметичность нарушена и воздух попадает, если я правильно понимаю? Буду надеятся что вода не замёрзла, потому что я быстро всё делал, не остужал, сливал горячую, снова наливал, гонял, опять горячую сливал и т.д. А термостат может быть неправильно установлен и гонять по малому кругу только? боюсь двиг перегреть, вентиляторы настораживают.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #190   05.12.2012, 22:20
По умолчанию
Tatir, На Гольфе как-то было... В системе антифриз на -15, а ночью под 20 было. Запустил, прогреваю... а салон не греется. Решил заехать во двор, домой и тут пошло тепло. Мин. 30- 40 с момента запуска. Обрадовался, но... стал наблюдать за уровнем и стеклами. Через две недели стекла потели уже так, что невозможно было ездить...
Может и воздух, но это элементарно проверить. Даешь оборотов побольше и тепло должно пойти.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook