Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #481   26.06.2012, 20:45
По умолчанию
vitalliy, Мне интересно 120-ый подойдет,по VIN мне как аналог выдает 063-разница в цене.В описании вроде 120 к нам подходит.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #482   27.06.2012, 00:08
По умолчанию
IGOREK777, Пойдет или нет чисто внешне, по разъему смотреть надо. Либо придется разъем колхозить. На двух литровых движках вроде как ВАЗовски подтупливают, для полторашки не ощутимо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Arkhanhel вне форума Arkhanhel    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera n16E
Старый #483   28.07.2012, 00:53
По умолчанию Bosch 0 580 314 063
Машина слегка подергивалась при езде, заводилась со второго раза. Решил смотреть бензонасос, оказалось стоит bosch 0 580 314 063. Встал вопрос о замене путем наименьших расходов, цена вопроса от 4-10 т.р. Сначала решено было разобрать имеющийся и промыть его сетку. Насос был вынут из стакана, сетку промыл WD-40 и горячей водой из под крана. Фильтр я не трогал.
Стало интересно можно ли заменить сам насос (цилиндр). Подумал перепишу ко я его код, вдруг кому пригодится дак вот: на топливном модуле bosch 0 580 314 063 стоит насос bosch 0580454043. На данном насосе было написано made in germany, присутствовали цифры 01458304. Не знаю может кому то это поможет. После промывки сетки, авто стало заводится с первого раза. На движении пока не проверял ( в нагрузке по трассе).
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #484   28.07.2012, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Arkhanhel Посмотреть сообщение
Фильтр я не трогал.
Какой фильтр? он разве там есть,?
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
Arkhanhel вне форума Arkhanhel    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera n16E
Старый #485   28.07.2012, 11:57
По умолчанию
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
Какой фильтр? он разве там есть,?
Да фильтр тонкой отчистки там есть, стоит справа от насоса в запаянном цилиндре из пластмассы.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #486   28.07.2012, 13:06
По умолчанию
irakli, А ты обижаешься, опять ведь пирокололся про фильтр. Элементарное рассуждение - как можно без фильтра подавать бензин в движок? И начинающий клаббер Виталий тебе подсказывает. Читай букварь, читай букварь ....
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #487   28.07.2012, 14:33
По умолчанию
Вчера тоже решил взглянуть на бензонасос( как потеплело ,появился чуть слышный звук,а иногда он как бы на секунду взвизгивает),заранее
приятель с магазина по винкоду подогнал фильтр и оказалось что не тот,он больше чем весь черный корпус на фото

Сетка кстати оказалась девственной чистоты
Если кто знает ,дайте ссылку на фильтр в экзисте(я понял что он стоит в черном корпусе?)
PS Гайку на бензобаке легко открутил руками,на снятие и установку обратно ушло несколько минут

Последний раз редактировалось akiverin, 28.07.2012 в 14:46.
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #488   28.07.2012, 17:46
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
irakli, А ты обижаешься, опять ведь пирокололся про фильтр. Элементарное рассуждение - как можно без фильтра подавать бензин в движок? И начинающий клаббер Виталий тебе подсказывает. Читай букварь, читай букварь ....
ААААААААААААААААА..... КУБАНЬ ОТСТАНЬ ТЫ ОТ МЕНЯ УЖЕ
че докапался то не пойму, такое ощущение что только и сидишь и ждешь что кто то тупанет а потом ты его схаваешь с говном!!!!!
Везде даже официалы говорят что фильтра отдельно нет у нас и меняеться он тока вместе с бензонасосом, и в этом ты меня не переубедишь! я просто подумал мож и были машины которые шли с фильтрами отдельно.. вот и спросил у него!
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #489   28.07.2012, 21:55
По умолчанию
Забавное фото, молодые целуются, а ты им шланг в рот суешьупс
Ответить с цитированием
DVasj вне форума DVasj    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #490   31.07.2012, 20:28
По умолчанию Бензонасос
У моей машины пропала мощность и при оборотах выше 3000 дёргалась.На диагностике сказали,что нужно поменять топливный фильтр.(давление в рампе не измеряли).Я купил новый топливный насос,но проблема осталась.Выходит,дело было не в насосе.В последствии оказалось,что умер катализатор. Он почти не пропускал выхлопные газы,поэтому машина и не ехала.Выбил катализатор и машина стала летать.

Я к чему это всё пишу.Теперь у меня лежит РАБОЧИЙ БЕНЗОНАСОС В СБОРЕ. Не новый правда,но рабочий.Не знаю куда его деть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook