Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #441   16.08.2011, 18:30
По умолчанию
Сообщение от ALushenkov Посмотреть сообщение
Добрый день, перечитал почти все страницы, но хотел бы уточнить, на машине 2006 года, собрана в Англии, топливного фильтра нет, а есть только сеточка, которая находится в насосе, я прав?
P.S. просто обороты скачут, вот хотел поменять фильтр, если его нет, то нужно разобрать и сетку почистить с химией для чистки карбюраторов?(дросельную заслонку тоже буду чистить)
не прав, фильтр есть, не съёмный. Если надо его почистить то проще и разумнее купить новый насос =) Я думаю это в любом случае будет не лишним, всё таки родной уже 6 год трудится. Но в вашем случае это может не решить проблему скачущих оборотов, предупреждаю =) Опиши подробнее, как машина ведет себя на ходу и т.д. тогда тут смогут сказать чуточку точнее на что посмотреть. Это ведь может быть и цепь и датчики РВ и КВ, и еще целый ВАГОН неисправностей =)

p/s/ сетку чистить - в принципе дело бесполезное, не так она загаживается чтобы смогла создавать проблемы. Но если интересно влезть туда - то да, очистителем карбюратора промыть ее. Советую еще снять топливную рампу, прямо вместе с форсунками вытащить ее и в какую-нибудь баночку вылить из нее бензин, предварительно взболтав. Она может быть забита гов**м или частичками несъёмного фильтра тонкой очистки. Снимается за 5 минут, открутить 2 болта, да не забыть давление в ней сбросить (вытащив предохранитель бензонасоса или отсоединив от него фишку, а затем "покрутив" мотор.) Заодно посмотрите в каком состоянии форсунки
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #442   16.08.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Советую еще снять топливную рампу, прямо вместе с форсунками вытащить ее


Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Снимается за 5 минут, открутить 2 болта

забыл напомнить, чтоб ставил форсунки на новые прокладки... я бы ставить форсунки на старые прокладки не стал...
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #443   16.08.2011, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
забыл напомнить, чтоб ставил форсунки на новые прокладки... я бы ставить форсунки на старые прокладки не стал...
раз 5 снимал, прокладки как новые. Так что это всё индивидуально. Но вообще да, совет хороший, 4 штучки лучше прикупить заранее, старые могли и прикипеть. Вроде от десятки подходят да?
Ответить с цитированием
ALushenkov вне форума ALushenkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Almera n16 1.5 МКПП 2006 г.в.
Старый #444   17.08.2011, 13:52
По умолчанию
Проблема в следующем: сажусь, завожу обороты нормальные ~750, начинаю трогаться тоже гуд, когда выжимаю сцепление для переключения скорости, обороты сначала вообще не падают, потом до 1500, и все, на педаль реагирует нормально, провалов может из-за неопытности не наблюдал.
P.S. А насос обязательно менять? Если да, то где его купить, посмотрел в инете, только б/у, или есть не оригинальный который подходит?
И если заглушить и завести, то обороты снова становятся нормальные.

Последний раз редактировалось ALushenkov, 17.08.2011 в 14:09.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #445   17.08.2011, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Вроде от десятки подходят да?
от 15 вроде ставил, у тебя родные резинки синего цвета?
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #446   17.08.2011, 17:15
По умолчанию
черные
Ответить с цитированием
guzhva вне форума guzhva    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #447   01.10.2011, 21:10
По умолчанию топливный фильтр
доброго времени суток!недавно приобрел nissan almera n16 2005г 1.8,пробег 120000 км и столкнулся с вялым разгоном и повышенным расходом,перечитав кучу инфы в интернете на конец то решил проблему с заменой топливного фильтра тонкой очистки интегрированного в бензонасос.Хотел бы поделится так как такого решения нигде не встретил.Вообщем достал бензонасос снял поплавок с разьемами и отсоединил верхнюю крышку которая на шпильках одна с пружиной вторая без и ножовочным полотном по металлу аккуратно срезал верхнюю крышку стакана топливного фильтра тонкой очистки,после чего достал сам фильтр ,который до ужаса был забит не понятной жижей черного цвета.После после этого тщательно промыл стакан очистителем карбюратора HI-Gear,f такще все составляющие бензонасоса в том числе и преславутую сетку грубой очистки бензонасоса.Затем аккуратно запаял крышку стакана фильтра обратно но без фильтра.Здесь надо быть очень аккуратным так как все должно быть очень гереметичным,после всей процедуры надо собрать бензонасос и поместить в жидкость ,я помещал в воду,на выходную пипку подсоединить ножной насос и создать давление порядка 2атм,не должно наблюдаться никаких пузырьков воздуха,есле все хорошо то ставим на место предварительно просушив от воды ,а е сли есть то нужно устранить не герметичность,иначе будет заводиться не с первого раза как было у меня ,я лично снимал раза 3-4 в следствии не качественной склейки.После этого установил под капот перед топливной рампой фильтр тонкой очистки с ваз 2110 прикупив при этом евроштуцера на защелках фото прилагаю.Пока мучался совсем забыл сфоткать весь процесс,если кому надо выложу фотки готового изделия.Самое оптимальное паять феном паяльной станции,после паяльника много косяков.Ниже фото фильтра под капотом
,цена вопроса фильтр 180р хомуты Norma по 20р и евро штуцера защелки на фильтр по 60р и конечно время после данных манипулиций машину не узнать спокойно ездить не могу
Изображения
Тип файла: jpg 2011-10-01 19.38.57.jpg (108.2 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg 2011-10-01 19.39.35.jpg (88.0 Кб, 176 просмотров)
Ответить с цитированием
guzhva вне форума guzhva    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #448   01.10.2011, 21:39
По умолчанию
чистил форсунки покупал от 10-ки но и родные нормальные были цена вопроса 5 руб
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #449   02.10.2011, 00:58
По умолчанию
давай фотки. оч интересно, а фильтр если эбоксидкой залить для герметичности???
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
guzhva вне форума guzhva    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #450   02.10.2011, 08:44
По умолчанию
можно попробывать с эпоксидкой и марлией,но говорят что эпоксидка боится тряски,тут на рынке нашел буржуйский клей-герметик бензостойкий цена 230р,на днях буду снимать бензонасос для дополнительной герметизации перед зимой,чтоб туда больше не лазить и выложу фотки,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook