Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #1   24.11.2010, 19:56
По умолчанию Прокладка поддона двигателя!
Всем привет! Подскажите пожалуйста на Exist не смог найти прокладку поддона двиг. там какой то герметик-прокладка, он вместо прокладки что ли? Или она всё таки существует? И вообще кто нибудь менял её? Сложно ли это?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   24.11.2010, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
там какой то герметик-прокладка, он вместо прокладки что ли? Или она всё таки существует?
На n-15 только герметик, на Примы ( если не ошибаюсь ) ставили прокладку. Ее номер Ajusa 14061400. Ее себе и взял, но пока еще не ставил.
Из этой темы вычитал...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E%ED%E0&page=6
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #3   24.11.2010, 20:29
По умолчанию
Как думаешь если просто герметиком то плохо или сойдёт? Я у себя защиту снял глянул на поддон и ужаснулся весь в масле, дак вот решился надо бы поменять срочно и ещё если всё таки герметик то какой можно использовать а то на ексисте за 1200

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Из этой темы вычитал...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E%ED%E0&page=6
спасибо

Последний раз редактировалось Vasyan, 24.11.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   24.11.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
надо бы поменять срочно и ещё если всё таки герметик то какой можно использовать а то на ексисте за 1200
Я ссылку добавил см. выше. У меня герметик и тоже все в масле, поэтому и взял прокладку. По отзывам в той теме все довольны.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #5   24.11.2010, 20:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
У меня герметик и тоже все в масле, поэтому и взял прокладку. По отзывам в той теме все довольны.
Спасибо за ссылку, уже заказал тож прокладку!
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #6   24.11.2010, 21:08
По умолчанию
Ты не гони лошадей-то. Была такая же хрень, я этот герметик менял три раза. Оказался сальник коленвала - поменял и забыл. Кстати сальник менять легче, чем герметик на поддоне, стоит он дешево. Эта тема здесь вся прочмокана, см. поиск.

Последний раз редактировалось rich74, 24.11.2010 в 21:58.
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #7   24.11.2010, 21:15
По умолчанию
Поддерживаю.Сначала думал поддон,оказался передний сальник коленвала.Смотри внимательней,откуда подтек начинается.Тем более защита картера-удар маловероятен.А просто так врядли поддон потечет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   25.11.2010, 01:03
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
Ты не гони лошадей-то. Была такая же хрень, я этот герметик менял три раза. Оказался сальник коленвала - поменял и забыл. Кстати сальник менять легче, чем герметик на поддоне, стоит он дешево. Эта тема здесь вся прочмокана, см. поиск.
Сообщение от NISSAN 72 Посмотреть сообщение
Поддерживаю.Сначала думал поддон,оказался передний сальник коленвала.Смотри внимательней,откуда подтек начинается.
Я сальник поменял еще год назад, а поддон как был так и остался в масле. Но то что смотреть надо внимательно тоже поддерживаю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
bio1977 вне форума bio1977    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Almera 1995
Старый #9   25.11.2010, 06:23
По умолчанию
А у меня тоже что-то текло. Я менял:
- сальник лобовой (оригинал)
- сальник коренной (оригинал)
- герметик поддона (2 раза)
В итоге так и не понял откуда.
Но мастер при осмотре заметил что даааааалеко где то прикручен шланг от ГУРа, и там где он вставляется в железную хрень, там подтекает.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #10   25.11.2010, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
если всё таки герметик то какой можно использовать а то на ексисте за 1200
Я заказал Elring 036.161 Герметик моторный термостойкий 183,2 руб. Есть еще 036.166 - 181,28 руб., чем отличается от первого - не нашел, заказал и тот и другой, т.к. не знаю сколько его нужно на поддон и переднюю крышку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook