Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #81   04.02.2010, 09:02
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Лукойло ..ввыходные заправлялся ..
КЛН, а где заправка расположена? Я в выхи заправлялся на Волгоградке, рядом с 32 квадратными метрами - дал тысячу, они на тысячу и заправили. Хотя раньше, как уже Вы писали, заправляли на 1030, а потом на 1020.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #82   04.02.2010, 19:28
По умолчанию
Внутренняя сторона МКАД сьезд на ш.Энтузиастов в центр
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #83   29.07.2010, 00:02
По умолчанию
А я ездил на ЮГ, залил в москве полный бак под завязку 92 бензина и без проблем доехал до Ростова на Дону, стрелка даже не на нуле была. Мотор 1.8, новый ДМРВ от тазика, промыл бензонасос перед выездом, менял тысяч 100 000назад ДК тоже от таза, форсунки уже примерно 120 000 также стоят от таза. Вобщем не альмера, а англотазик)) А вот мотор сцуко перебрал сам при пробеге 80 000км
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #84   29.07.2010, 00:45
По умолчанию
какой бензин у нас делают, разницу не почувствуешь! 95 вообще ни один завод не выпускает!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #85   29.07.2010, 01:41
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
какой бензин у нас делают, разницу не почувствуешь! 95 вообще ни один завод не выпускает!
угу в 95ом каки больше 95ый это 92 + ароматика
__________________
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #86   29.07.2010, 08:17
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
95ый это 92 + ароматика
и между тем у нас это большая разница... на 92-ом (Роснефть, Лукойл) машина ехать не хочет... на 95 Роснефть тоже не хочет, а вот на Лукойле с удовольствием... так что бензин бензину все таки рознь
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #87   29.07.2010, 08:36
По умолчанию
Всем шалом !
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
на 92-ом (Роснефть, Лукойл) машина ехать не хочет
несогласный я ..На экто 92 от Лукойлы --мой машин едет ..как на 95 неездила ..Последние два месяца лью 92 --Лукойл машина заметно резвее ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #88   29.07.2010, 10:10
По умолчанию
Лукойл - отличный бензин. Хз что там с 92-м, а на 95 и едит нормально и расход снижается однозначно. Ездил тут на максиме в сочи месяц назад, туда ехал заправлялся на роснефти, тнк, ВР (в москве)... расход по трассе в режиме 120-140 был в районе 9,5-10 литров. Высоковат. Ну да фиг с ним. По сочи ездил - заливал только Лукойл, обратно по трассе до москвы заправлялся только на лукойлах и о чудо! Расход по трассе в том же режиме получился 7,5-7,8 - выше и не думал подниматься. Даже когда я ехал по москве - у меня расход выше 10 лиров не поднялся, а до это 12 литро стабильно, а то и до 14 поднимался (по бортовику)..

Тепрь я огорчен что нет около дома или по близости Лукойла.. вот и приходится заправляться на ВР (ну ладно, хоть баллы на малине зарабатываются)...

Поэтому, важно определиться с АЗС, поездить некоторое время и проверять расход.

На альмере - как и у Барона1 - в москве заправился и с кондеем прошел 920 км и еще не загорелся резерв - заехал заправился. И это еще были пробки по мкаду и на кашире (год назад)...но правда АЗС не лукойл - но расходом доволен, три раза тьфу!
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #89   29.07.2010, 10:51
По умолчанию
Нда...вот вы ведётесь на рекламу! У нас 3 или 4 завода нефтеперерабатывающих. Лукойл-точно также как и другие заправки ТНК, ТАТнефть, Рос, МОС итд пукупают этот бензин на этих заводах. Что они туда дальше льют, известно только им, но это точно не на пользу мотору. Я на альмере проехал более 270 000км, и никакой разницы в 92 или 95 не заметил. На заправку заезжаю только ту, где постоянно много машин. Да и вообще у меня 3 авто и на них тоже нет никакой разницы какой бензин лить. Я только по свечкам могу определить на каком бензине авто ездит. Нормального песочного цвета-на 92, красного цвета-на 95
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #90   29.07.2010, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Нда...вот вы ведётесь на рекламу! У нас 3 или 4 завода нефтеперерабатывающих. Лукойл-точно также как и другие заправки ТНК, ТАТнефть, Рос, МОС итд пукупают этот бензин на этих заводах. Что они туда дальше льют, известно только им, но это точно не на пользу мотору. Я на альмере проехал более 270 000км, и никакой разницы в 92 или 95 не заметил. На заправку заезжаю только ту, где постоянно много машин. Да и вообще у меня 3 авто и на них тоже нет никакой разницы какой бензин лить. Я только по свечкам могу определить на каком бензине авто ездит. Нормального песочного цвета-на 92, красного цвета-на 95
Да конечно...
Я сам в нефтянке работаю, и живу в нефтяном городе.
У каждой крупной НК (Лукойл, Роснефть), свои НПЗ по стране раскиданы с которых они и поставляют топливо на собственные заправки, возможно есть конечно есть какие-либо исключения, но недумаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook