Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #841   22.02.2014, 20:04
По умолчанию
nisssanchik, под 92 моторы GA нужно подстраивать, на штатных метках УОЗ адекватно ездит только на 95 бензе

Добавлено через 1 минуту
Болт в прорези уха трамблера при нормальном угле опережения стоит посередине?

Последний раз редактировалось 100nx, 22.02.2014 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #842   24.02.2014, 19:45
По умолчанию
А все-таки: на каком лучше ездить? Ездил на 92м, щас залил 95, откатаю его весь 92 уйдет и опять 95 до полного залью. Мож лучше пойдет...
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #843   24.02.2014, 20:02
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
А все-таки: на каком лучше ездить? Ездил на 92м, щас залил 95, откатаю его весь 92 уйдет и опять 95 до полного залью. Мож лучше пойдет...
Мне кажется это вобще не зависит от того 95 или 92, лукойл или татнефть и т.д. У нас всё и везде бадяжат и разводят. Лучше всего найти 2-3 заправки после которых у тебя нормально прёт и неважно 95 или 92 и стараться там заправляться. Я для себя определил только 2 заправки такую и лью 95, 92 хуже тянет,а на другой могу и 92 залить,разницы не будет, на соседней заправке,например,на 95 у меня детанация начинается, ниже по улице такая же татнефть на 92 вообще у меня не едет, на 95 еле еле. На оптане разок залился, в итоге сливать пришлось эту бадягу,это не значит что оптан шляпа, это значит что дирик этого оптана-чёрт. Так же пробовал заливать 98 экто спорт на лукойле и ваще ничего не ощутил, обычный 92 средней паршивости, но в то же время на пару кварталов ниже этот же лукойл экто спорт 98 очень хвалят друзья А так, по любому 95 октановое число лучше и в книге оно требуется.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #844   25.02.2014, 11:05
По умолчанию
Вот где только не заправлялся и никакой разницы ни разу не ощутил. Бенз 92. Угол 10° детонации нет
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #845   20.03.2014, 14:30
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Болт в прорези уха трамблера при нормальном угле опережения стоит посередине?
Ну примерно.Хотя может чуть в сторону опережения.Хотя может так только кажется.Точно не определить.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #846   21.03.2014, 10:02
По умолчанию
В общем, ребята, ездил я 4 года с расходом 12 литров... И диагностику делал, и ДЗ мыл, и форсунки, и насос менял, и чего еще только не делал, а меньше 12 литров на автомате по городу никогда не было...
В итоге купил б/у ГБО с баллоном под запаску за 5000 руб, сам поставил и теперь заправляюсь на 500 рублей и проезжаю 300 км по городу...
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #847   21.03.2014, 13:57
По умолчанию
Stalt, с такими ценами на бензин пора задумываться о ГБО
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #848   21.03.2014, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
В общем, ребята, ездил я 4 года с расходом 12 литров... И диагностику делал, и ДЗ мыл, и форсунки, и насос менял, и чего еще только не делал, а меньше 12 литров на автомате по городу никогда не было...
В итоге купил б/у ГБО с баллоном под запаску за 5000 руб, сам поставил и теперь заправляюсь на 500 рублей и проезжаю 300 км по городу...
У меня в свое время расход снизился после замены лямбды, до него менял кхх, бензонасос, чистил дроссель, форсы и тд, не все делал конечно для снижения расхода, но помогло именно ЛЗ
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #849   25.03.2014, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
У меня в свое время расход снизился после замены лямбды, до него менял кхх, бензонасос, чистил дроссель, форсы и тд, не все делал конечно для снижения расхода, но помогло именно ЛЗ
кстати зависшая лябда это первый друг повышения расхода топлива.А еще ДПДЗ.Тот тоже может заливать неподетски....
Ответить с цитированием
Brujo вне форума Brujo    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: nissan almera n15
Старый #850   16.04.2014, 15:11
По умолчанию Катастрофически увеличен расход
Здравствуйте. У меня Алмера slx 90 лошадок. Проблема такая, купил ее не так давно про расход не знал. но 20 литров хватало максимум 140-120км. подключил бортовой по городу без пробок вечером показывает минимум 12.5 литра на 100км, по пробкам доходит до 20 литров. В итоке расход у меня не меньше 15 литров. Компьютер ошибок не нашел. Приехал в сервис померили со и ch, все в идеале, сказали такой ток на новых машинах и что ты к нам приехал. тянет вроде неплохо. Из видимых проблем только одна, завожу машину выдает около 1400-1600 оборотов, далее полностью прогреваю мотор и на прогретом движке обороты становятся около 700-750, при включении габаритов они возрастают до 900 и не падают, пока габариты не выключу, от кандея они вообще становятся 1100, хотя от ближнего света они наоборот падают на 50, дальний вообще не влияет. Что делать? помогите, расход в 15-20 литров я не потяну, с чего надо начать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook