Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #831   29.04.2011, 15:30
По умолчанию

Просто суеверный страх.
Пустой редуктор плюс пять шпилек.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #832   29.04.2011, 16:30
По умолчанию
Однажды возвращался на буханке из Астрахани , потерял гайки и колесо. Съел три шпильки. . Скрутил с других колес по дной гайке и на двух шпильках и двух гайках доехал примерно 350км;). Не очкуй!.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #833   29.04.2011, 17:14
По умолчанию
Я всё прошлое лето проездил с одной сорванной шпилькой. На заднем правом. На 400 км пару раз отъезжал от дома. Всё намана. Не боись.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #834   30.04.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
Ребята, согласитесь, что японские конструкторы не рассчитывали эксплуатацию техники ниже 30 или 35 Цельсия. В - 48 я сам не буду выгонять авто из гаража, но в - 35 или - 40 почему не воспользоваться? Резина дубеет натурально, становится как пересохшая кожа и ломается, потому и подумываю о фетрах. К вопросу весной ставишь и через год порванные меняешь-низкие температуры сменяются метелями со снегом, забивается везде, а нахуха вода в кулаках? Смазку бы еще найти с диапазоном от - 50 до + 120, да еще и несмываемую...
да


РЕЗИНА дубеет когда она примерзает к солидолу в кулаке и становится одним каменюкой,а не подвижным соединением

Вот именно что японские конструкторы не лохи.И расчитывали на морозы,потомучто в -30 любой солидол забитый в кулаки превращается в камень.А это чревато разными проблеммами,особенно для гидрача.
У меня был 105-й.Пользовал его год.Я заколебся набивать кулаки после каждой лужи.Наши сальники лучше!И конструкция нашего ,сухого,БЕЗ СМАЗКИ,кулака облегчает владельцам патрулей жизнь.Для чего изобретать себе и свое машине гимор в виде различных примочек не понимаю.Вы бы задумались для чего это вам надо!Если пальцы по работе чешутся,купите себе четки!Меняйте раз в 70.000 сальник(комплект стоит 900р)и смазывайте подшипник не через набивку кулака, и будет вам счастье.про вид кулака я специально писать не стал.Я не большой эстет по красоте кулаков!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.04.2011 в 21:30. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #835   30.04.2011, 10:43
По умолчанию
Уж не знаю во что превращается смазка в (-40) но у меня ниже 15 зимой не бывает температур, и то пару недель за всю зиму. В Сочи вообще минусовая температура одинь день в году, а вот грязи и воды круглогодично. Плюс то морская вода по "уши", то горные реки и прочее. Так, что каждый выбирает для своих условий эксплуатации. Мне легче один раз набить кулак смазкой и забыть, чем после каждого спуска катера в море или проезда через горную реку лезть и сливать воду из кулака.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #836   30.04.2011, 10:54
По умолчанию
Ребяты........ Опять мы начинаем спорить не о чём.... Реши ли же!! Страниц пять назад... Что каждый эксплуатирует поворотный кулак,как считает нужным. И голосовалку вывесили...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #837   30.04.2011, 11:11
По умолчанию
Дык мы не спорим, так только воздух сотрясаем.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #838   30.04.2011, 11:43
По умолчанию
нет, не спорим, НО МАЗАТЬ НАДО, чтобы потом не восстанавливать изъеденный коррозией шар...
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #839   30.04.2011, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
нет, не спорим, НО МАЗАТЬ НАДО, чтобы потом не восстанавливать изъеденный коррозией шар...

Не помню не одного,кто эксплуатировал бы патрол по заводской инструкции,а не отсебятиной,изъеденный,тем более востановленный(Ха-ха-ха) шар!
Вопрос восстановленный от дыр?ак восстановленый,каким методом и главное зачем.если руки чешутся купите четки шершавые и востанавливайте их методом шлифовки мозолистыми руками до блестящего состояния рук и шаров

Последний раз редактировалось воин, 30.04.2011 в 16:07.
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #840   30.04.2011, 19:11
По умолчанию
У меня дежавю или я всё это уже читал?)))
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook