Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
masas123 вне форума masas123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16DE АКПП ВИШНЕВЫЙ SEDAN
Старый #821   30.10.2013, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Erken69 Посмотреть сообщение
У меня N15 седан GA16DE(бензин-газ), расход по городу бензы -8л на 100км, газа 11л на 100км
а коробка механика?
Ответить с цитированием
Erken69 вне форума Erken69    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана, Казахстан; Авто: Primera 1998 SR20DE
Старый #822   03.11.2013, 22:20
По умолчанию
Сообщение от masas123 Посмотреть сообщение
а коробка механика?
Механика!
__________________
Nissan-Bluebird 1987 T12 CA20S, Nissan-Primera 1992 P10 Ga16DS, Toyota-Camry-10 1996 5s-FE, Nissan-Almera 1998 N15 GA16DE, Nissan-Primera 1998 P11 SR20DE.
Ответить с цитированием
masas123 вне форума masas123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16DE АКПП ВИШНЕВЫЙ SEDAN
Старый #823   05.11.2013, 09:08
По умолчанию
у меня в данный момент расход около 15, но разбираться поканекогда
Ответить с цитированием
Alekseyman вне форума Alekseyman    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 1998 г.в., GA14, 1.4, 75 л.с.
Старый #824   14.02.2014, 18:37
По умолчанию Все проверил! ЖРЁТ 20 литров! Есть совет? Помогите!!!
Помогите!!! начала бешено жрать бензин около 20-21 литров!!!
Машинкой владею около 2 лет(продавать не хочется), проверил мультиметром MAF почистил на всякий случай ватной палочкой с водкой, поставил проверил все ок! ни каких отклонений от номинальных значений. Проверил также лямбду, вроде тоже норма на всякий случай поменял её на новую DENSO!
Перед этим, сначала, поменял фильтр воздушный (взял Knext на exist с пропиткой всего за 195р, советую брать)) и обратный клапан, все бесполезно((( EGR заглушил год назад, даже провода зажигания проверил на сопротивление, норма два 7,5 и два по 10кОМ! Свечи посмотрел, все одинаковые слегка цвета охры, керамика белая, поменял бегунок и крышку трамблера (иногда не заводится в сильную оттепель!!!) в любых др. погодных условия с пол оборота! В общем отчаянию нет предела! к диагностам обращаться не вижу смысла, т.к. датчики проверил, да и денег нет в рулетку с ними играть! Машинка едет замечательно, присутствует небольшая ступень после 3-х тыс. об.мин. бодрее набирает сразу, как я понял это у всех. Греется обороты не плавают все ок ХХ четкий, при вкл доп приборов РХХ поднимает обороты(чистить пока не решил т.к. думаю он работает нормально, да и открутить не могу(*0 Вопрос еще к катализатору..., но тоже едет же на горячую! да на 4-5 тыс даже! не тупит! Помогите сил нет!!! Продавать жалко много уже вложено, да и не на что менять за 150-250 т.р. ведра одни!!! Хочу ENOT за 300!

Добавлено через 17 минут
Забыл еще ДТОЖ 280Ом на полностью прогретом ДВС, что как я понял тоже норма.
Может ЭБУ? Из особенностей глючит всю жизнь одометр( то 3998825 показывает и датчики температуры, тахометр, бенз бред несут все!, то норма: 174150 , когда перезаведешь, однако в последнее время заметил, откаты на -50км проскакивают!) Луж бензина под машиной тоже нет!

Добавлено через 1 минуту
Расход измерять умею!!! За рулем 10 лет!

Последний раз редактировалось Alekseyman, 14.02.2014 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #825   14.02.2014, 20:39
По умолчанию
Alekseyman, Привет. Снова ДПРВ проверь. Ну или диод на форсунки кинь, возможно на все такты льют. Хотя при этом свечи должны быть черные...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #826   14.02.2014, 20:42
По умолчанию
vitalliy, А дэнсо это оригинал лямбды идёт? Кто то на форуме вроде лямбду менял неоднократно,но пока оригинал не нашёл, расход так до нормы не упал
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #827   14.02.2014, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А дэнсо это оригинал лямбды идёт?
Да без понятия в каком китае оригиналы делают))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alekseyman вне форума Alekseyman    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 1998 г.в., GA14, 1.4, 75 л.с.
Старый #828   14.02.2014, 21:23
По умолчанию
Если на все такты льют, тогда диод будет гореть постоянно как я понял? Завтра займусь, отпишу что получилось! У меня принудительный бензонасос с тумблера 1 год уже!, это может как-то влиять? Проверять надо я так понимаю с исправным реле топливного насоса(оно должно быть исправным щелкал на 3 сек) насос не крутил почему то при этом в своё время прозванивал фишку к бензонасосу, так на ней 12 вольт появлялось на 3 сек.(когда была не подключена), только насос не крутил( Я кинул на прямую, конечно!) Холодно было, три раза затаскивал вытаскивал его из бака) Как я понял под нагрузкой пропадает напряжение..

Лямбда универсальная DENSO DOX-0116

Спасибо Vitaliy!

Добавлено через 3 минуты
Так я датчик ДПРВ не проверял, он же в трамблере! как проверить? по форсункам что ли?

Последний раз редактировалось Alekseyman, 14.02.2014 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alekseyman вне форума Alekseyman    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 1998 г.в., GA14, 1.4, 75 л.с.
Старый #829   14.02.2014, 21:38
По умолчанию
Фото свечи
Изображения
Тип файла: jpg 20140205_161726.jpg (53.0 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #830   14.02.2014, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Alekseyman Посмотреть сообщение
Так я датчик ДПРВ не проверял, он же в трамблере! как проверить?
тут немного есть http://www.club-nissan.ru/forums/sho...15#post2126415

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Alekseyman Посмотреть сообщение
по форсункам что ли?
Если на каждый такт поливают, то возможно и в нем проблема.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.02.2014 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook