Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gesha240369 вне форума gesha240369    
Начинающий клаббер
Откуда: Пяозерский; Авто: патик
Старый #791   05.04.2011, 16:53
По умолчанию
парни на сколько хватает резерва топлива после того как лампочка загорится???
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #792   05.04.2011, 17:16
По умолчанию
когда загорается лампа - в баке литров 10, так что километров на 70-80
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #793   05.04.2011, 17:22
По умолчанию
у меня после загорания лампочки,влезает 67 литров,несколько раз убеждался
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #794   05.04.2011, 17:28
По умолчанию
Сообщаю данные по расходу пепелаца (с боксом от Жени): 8,4 л/100км
Условия - трасса Москва-Рука (Финляндия), 1700 км в один конец, ср. скорость 64 км/ч
На обратном пути данные повторились
На пути туда стояло D4 (вроде бы), обратно F6.
Общий пробег авто 35000 км.
P.S. Первый раз при заправке полного бака в финке увидел на дисплее цифирки 860 км до окончания луца
Лампочка загорается при 75 км (увидел в первый раз )
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 05.04.2011 в 17:53.
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #795   06.04.2011, 13:21
По умолчанию
У меня такая же ерунда. Ты как-то справился с проблемой? Я свою отдал на техстанцию... разбираются!

Добавлено через 19 минут
Парни!

Ниссан Пафик 2,5 турбина, автомат, 2009 года, куплен в 2010. Записи о пробеге, покупке дизеля веду с самого начала. Кто-то скажет клиника, я скажу привычка финансиста.
Проблема вот в чем... расход топлива, в среднем 14-15 литров в спокойном режиме города, постоять в пробках и чуток придавить - 16-18. На трассе до 120, а в среднем 100) - 11 литров на 100 км.
У дилера мне внушали, что, дескать, батенька вы заправляетесь не там и не правильно. Заправляю всегда полный бак до первого отстрела. Заправляюсь на одной заправке и одной колонке (пробовал на нескольких заправках по 5 подходов), покупал дизель по низкой цене и по самой высокой. Хрень одна и та же.
Сегодня подъехал к дилеру на техстанцию отдал Пафика и пусть проверяют.
Теперь, на счет ПАМАГЫТЕ!
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? И, если сталкивался, удалось решить и как удалось это сделать?

Буду признателен за помощь и обещаю, что на войне отдам патронами... настоящими.
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!

Последний раз редактировалось Yuriy Joy, 06.04.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #796   06.04.2011, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Проблема вот в чем... расход топлива, в среднем 14-15 литров
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
На трассе до 120, а в среднем 100) - 11 литров на 100 км.
Не проблема, а нормальный расход. У меня также. Если по Финляндии тошнить 80-90 км/ч, то можно в 8 л/100км уложиться. А по городу меньше 15 ну ни как у меня не получается даже летом, хотя у многих меньше.
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #797   06.04.2011, 16:35
По умолчанию
Да, но у меня много ребят на таких же авто и у них расход намного меньше... если бы сам не видел и сам не ездил. Сначала грешили на манеру езды. Оказалась, что не лучше и не хуже, чем у других. Заправки одни и те же. Шиномонтаж один и тот же, дилер с техстанцией один на всех. Приезжаю к дилеру и он признает, что расход топлива больше. Но разбираться не хочет. Сегодня отдал машину и попросил разобраться. Но могу сказать одно, что даже если пошерстить по форуму в этой ветке, то чувствуешь себя неполноценным, когда у других расход на 3-4 литра меньше.

Я сталкивался с подобной проблемой, когда у меня был Xtrail там оказалась проблема с лямбдозондом и, причем, ошибка была плавающей, пока ее поймали... столько времени прошло. поменяли по гарантии, все стало на свои месте.

Кстати бороздя просторы наткнулся на, как на мой взгляд, весьма грамотную статью
http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?i...id_section=334
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #798   06.04.2011, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Кстати бороздя просторы наткнулся на, как на мой взгляд, весьма грамотную статью
http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?i...id_section=334
# Манера езды на 50%;

...пункт из указанной статьи....(если не на 50, то на 20%, как минимум)

у меня увеличился расход на 1.5-2 литра, когда поставил большую и широкую Куперовскую резину, вместо стандартной мишелиновской...сохраняя прежнюю манеру езды...

ПЫ.СЫ. но если найдется другая причина---будет весьма интересно узнать

Последний раз редактировалось NikSnp, 06.04.2011 в 21:06.
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #799   06.04.2011, 23:05
По умолчанию
И вот, я уже дома возле компа, спеша поделиться узнанным, увиденным и опробованным.
1. Долго юзания моего Пафика CONSULTом выяснилось, что датчик воздухомер выдает не положенные 2,5 вольт, а 3,5, что в свою очередь и заставляет комп оценивать ситуацию с недостатком воздуха и открывать форсунки, т.е. лить дизель.
2. Заменили датчик, перепрошили мозги (если точно и правильно выражаю мысль) и промыли топливную систему;
3. Было приказано минимум 50 км в спортивном режиме "тапок-пэдал-пол", проехал 67 км, успевая набрать сотню за 6,8 сек (засекал по GPS Garmini 205).
4. Машина стала вести себя по другому, превратившись из тупого быдла в резвую конячку. Даже мотор стал работать мягче, судя по моим ушам. Подхватывать турбина стала лучше. Уж не знаю, самообман или нет, но другая машина.
Теперь о наболевшем - расходе.
выезжал со станции с 18,7 км/л на одометре, 100 км спортивной езды не жалея никого, расход к 75 км проезда стал 14,4. После. сколько и не скажу, кругов по Кольцевой (выезд с Газопроводной, Киев) сразу на стоянку.
Завтра буду ездить по городу и тогда отпишусь. Спасибо, уже не сочтите за рекламу и лесть, Василию Петровичу - мудрому гуру на Ниссан-Альянс, что в Киеве на Подоле в Корабельном переулке. На Кий-Авто мне только выставляли счета за диагностику и все. А тут отнеслись, как к человеку, а доброе слово - оно и кошке приятно. так что,господа, спать иду счастливым и с верой в светлое будущее.
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #800   06.04.2011, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
успевая набрать сотню за 6,8 сек
Видать, заменили турбину исчо... вместе с мотором... мотор поставили литров восемь...

Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
засекал по GPS
Круто... подтверждает догадки...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook