Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #751   03.03.2010, 09:42
По умолчанию
маразма у нас хватает.
мой личный случай.
на ниве в деревне потерял задний номер, но крестьяне его подобрали и вернули. поставить сразу было некогда да и негде, поэтому бросил в багажник.
в городе загоняет с мигалками спецбатальон, где номер- в багажнике. А на тот момент только вышла статья по лишению за езду без номеров. меня оформляют, и в суд.
А в суде- вы еще погуляйте, нам этот закон еще не спустили!!!!!!!!!!!!. Месяц болтался, в результате- закатали штраф 2500.
Через пару месяцев весь этот бред отменили, т.к. в законе езда без НОМЕРОВ!!! а у меня да и у многих просто одного не хватало. а драли на лишение.
Т.ч. нас еще ждут суды и комментарии на тему ксенона.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #752   03.03.2010, 10:02
По умолчанию
они и сейчас пытаются впарить езду БЕЗ номеров с лишением прав :-) наверное, у кого-то получается :-)


Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
маразма у нас хватает.
мой личный случай.
на ниве в деревне потерял задний номер, но крестьяне его подобрали и вернули. поставить сразу было некогда да и негде, поэтому бросил в багажник.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось jvr, 03.03.2010 в 10:08. Причина: Андрей не хулигань с сверхцитированием
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #753   03.03.2010, 12:36
По умолчанию
Вообщем маразм крепчал, меняю на 2х авто фары


Вчера в программе Виктора Травина "Право руля" в гостях был зам.нач. ГИБДД генерал Кузин.
Так вот, он рассказал, как будут определять, какой ксенон можно, а какой нельзя. Короче, если у вас фары допускают установку ксенона, то никто вас за это наказывать не будет. Штрафовать и лишать прав будут лишь тех, кто установит ксенон в те фары, где использование ксенона не предусмотрено. Смотреть инспекторы будут по маркировке фары. Вобщем, все, у кого сертифицированный ксенон, могут не париться

Здесь можно найти запись вчерашнего эфира


См. в левой колонке, там, где "архив эфиров".



ТРАВИН: У нас сегодня гость - заместитель начальника ДОБДД МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Викторович Кузин. Вы не представляете, с каким нетерпением мы ждали вас. Во-первых, всегда приятно пообщаться с руководящим составом ДОБДД, потому что многое открывается нам именно вот здесь и во время общения, в частности, и с вами. Но, самое главное, что огромное количество вопросов, на которые мы не находим ответы. И очень надеюсь, мы сможем разрешить с вашей помощью. Вы не поверите, а последние буквально четыре дня программа «Право руля» получила примерно две с лишним тысячи вопросов, которые начинаются, да и заканчиваются одним и тем же словом: «Что с ксеноном?». Я думаю, что лучше, чем вы, в этой истории вряд ли кто-то сможет. Итак, вопрос, который я объединяю из двух с лишним тысяч: а что с ксеноном?

КУЗИН: А с ксеноном ничего. Ксенон как работал на транспортных средствах, так и будет работать и освещать дорогу, наверное, скорее всего. Весь вопрос в том, что мы попытались дать разъяснения те, которые хотели бы услышать участники дорожного движения, в том числе и сотрудники госавтоинспекции, что же делать, если имеет место применение ламп ксенонового освещения в тех транспортных средствах, в которых конструктивно это не должно быть? Кстати, ведь эта норма, предусматривающая ответственность, она видна была в 2005 году.

ТРАВИН: Да, не свежая.

КУЗИН: Да, совершенно не свежая. И как бы на нее никто особо внимания не обращал, регулярно на территории Российской Федерации в различных регионах эта норма применялась, и в том числе к незаконно установленному ксенону. Особенно активно эта норма применялась на республике Татарстан. Там была разработана методика, и у них шла практика. Но в последнее время, это буквально год назад, участились обращения граждан, якобы, считающих, что их незаконно привлекли к ответственности по той статье, которая предусматривает лишение права управления.

ТРАВИН: 12-5 вы имеете в виду?

КУЗИН: Совершенно верно, да. Часть 3-я. Тогда в силу того, чтобы каким-то образом хотя бы разобраться более доходчиво и с научной точки зрения, мы сделали запрос в научно-исследовательский институт автомобильной светотехники и поставили вопрос: так все-таки, что такое режим работы внешнего светового прибора, что такое цвет? И рассказать о тех внешних световых приборах, которые должны использоваться в транспортных средствах. Получив такое разъяснение, мы, соответственно, сделали свое разъяснение. И вот буквально неделю назад мы повесили его на своем сайте, опубликовали. Честно говоря, не ожидали такой шквал реакции на подобное разъяснение. Казалось бы, все очень просто. Ну, что такое? Есть внешний световой прибор - это блок-фара. Они предназначены для различных источников света. Их на сегодняшний день три. Это лампы накаливания обычные, вторая - галогенная лампа.

ТРАВИН: Лампочка Ильича, вы имеете в виду, первая.

КУЗИН: Да, совершенно верно. С нитью накаливания. И последнее, это современные газоразрядные лампы, так называемый ксенон. Так вот, для каждого типа светоизлучения предусмотрена своя блок-фара. Поэтому они не совместимы, и поэтому режим работы их абсолютно разный. Об этом говорят и те правила, которые предусматривают их установку. Это, как правило, соответствующие ГОСТы, национальные стандарты Российской Федерации. И если есть маркировка на блок-фаре «эйч», то она предусмотрена для галогенной лампы, и туда ни в коей мере нельзя поставить ксеноновую лампочку, хотя она по параметрам туда входит. В общем-то об этом и идет речь. О том, чтобы граждане знали, что, покупая некий ксенон левый, они не могут в свои «Жигули» поставить подобную лампочку. Но, вот меня спрашивают, а можно ли на «Жигулях» ксеноновый свет? Я говорю: а почему нет? Если это специально разработанная блок-фара для «Жигулей», если она сертифицирована и законным образом установлена. Она должна там стоять. Правда, единственное, что в соответствии с техническим регламентом, который, вы помните, был принят еще в сентябре месяце, там есть определенные дополнительные условия для использования так называемого ксенон света. Это обязательно должен быть электрический корректор фар и омыватель фар, поскольку, так сказать, очень сильно меняется пятно света, когда загрязняется линза вот этой блок-фары.

Последний раз редактировалось Bombay, 03.03.2010 в 12:56.
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #754   03.03.2010, 12:58
По умолчанию
купил сегодня филипс +50%, говорят прям а-ля ксенон! посмотрим...
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #755   03.03.2010, 14:30
По умолчанию
тоже стоит, разницы особо не заметил
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #756   03.03.2010, 14:32
По умолчанию
я ранее писал какой филипс по моему мнению неплохой

на постах днем тишина а вечером по 15 гайцев стоят окучивают
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #757   03.03.2010, 14:43
По умолчанию
Сообщение от banochkin Посмотреть сообщение
купил сегодня филипс +50%, говорят прям а-ля ксенон! посмотрим...
Сгорает за 5-6 месяцев и потом опять руки царапать.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #758   03.03.2010, 14:56
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Сгорает за 5-6 месяцев и потом опять руки царапать.
Что бы меньше царапать руки,я себе купил медицинский зажим,вроде так называется.Без него вообще не мог в левой фаре поменять лампу,рука не лезла.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #759   03.03.2010, 15:15
По умолчанию
Интересный факт. В ГОСТ Р 51709-2001 четко указано, что СТАНДАРТЫ не распространяются на АТС, максимальная скорость которых установленная производителем не превышает 25км/ч и на внедорожные АТС.
Гляжу в свое СРТС. Там "легковой универсал". Я с 100%-й уверенностью утверждаю, что видел "техпаспорта" с надписью внедорожник(-ый)!
Как бы этот момент переоформить в ГИБДД? Тогда абсолютно все законы пофиг.

Чего еще полезного нарыл.
1)Действительно в редакции от 11.2007 и в дополнении от 23.06.09 отменено требование о наличии автоматического корректора(пункт 4.3.2.2)
2)Любые фары НЕ запрещено тонировать/бронировать пленками(пункт 4.3.2.1)
3)Кенгурятники НЕ запрещены(пока) - пункт 4.7.23а
4)Если а/м снят с производства, то на машину можно лепить любую оптику любых производителей, главное при этом соответствовать таблице 6а(не более 2 ближних, 4 дальних, 2 туманок + 1 фары прожектора), тип ламп менять запрещено, но вот я нигде не найду обязательные требования к типу ламп в противотуманках.

Кстати, нас уже вполне законно могут прижучить за то, что число дополнительных стоп-сигналов превышает 2(пункт 4.3.2 таблица 6а)...а у некоторых их 3

Если придерживаться строго буквы закона и госта, то запрещение эксплуатации и(или) лишение прав светит и за 4 поворотника сзади и за красные поворотники, за НЕштатные шины, отсутствие предусмотренных заводом брызговиков и много еще за что. Это закон. Другой вопрос, что за это ПОКА не дрючат...но какое поле для деятельности!
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm#3

И еще...честно говоря давно я ПДД не почитывал, а тут выясняется, что даже за "не остановку по законному требованию ИДПС" грозит всего лишь ДО 500р штрафа. Может вообще не останавливаться если просто тормозят и греха за душой нет(сплошная/пьянка/наркота/оружие)?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 03.03.2010 в 15:41.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #760   03.03.2010, 15:18
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Что бы меньше царапать руки,я себе купил медицинский зажим,вроде так называется.Без него вообще не мог в левой фаре поменять лампу,рука не лезла.
я фару снимаю за три минуты и меняю любую лампу внутри
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook