Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #701   03.04.2013, 16:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
4т.об. при 120км.ч. многовато.
110 кмч - 3000 оборотов
120 кмч - 3500

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
revolver01, ДПДЗ влияет на расход тоже.
дроссельный узел буду ревизировать. прогревочные обороты странноватые.
как потеплело прогрев на ХХ 2000-2200 об стало, в морозы было 1500
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да и коробочка у нас с короткими передачами. Туда бы 6-ю или подлинней немного. 4т.об. при 120км.ч. многовато.
так у тебя механика или автомат? на акпп 4 передачи

Последний раз редактировалось revolver01, 03.04.2013 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #702   03.04.2013, 17:16
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
знакомый на 12-й королле с движкой 1.6 тратит на трассе 5.7 литров на механике, но при этом он жарит 140-160 кмч
Да у каролл вроде же 6 ступка идёт, наверное поэтому поэкономнее, да и от маршрута его многое зависит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
я на трассе хочу расход 6 литров. но не получается, хотя больше 120кмч почти не езжу. выходит 8 литров и все тут.
120 км\ч это очень много, скока там оборотов уже будет? под 3500? Я обычно на трассе держу 90 около 2000-2200 оборотв, расход не замерял на трассе, но реально нюхает только. Как нибудь обязательно замерю ради интереса.

Добавлено через 18 минут
BMW тройку нову не видели? 335ю. Передачу смотрел 306 лошадей, турбина, 5 сек до сотни, какая то современная 8-ми ступка или даже 9, вроде 8. Жрёт сказали в городских режимах не больше 8 литров, на скока правда не знаю, сомневаюсь, но скорее всего не больше альмерки жрёт литров под 10, система страт стоп. Кароче экономичная машинка вышла по всей видимости и бешеная, как по мощи так и по деньгам
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 03.04.2013 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #703   03.04.2013, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Да у каролл вроде же 6 ступка идёт, наверное поэтому поэкономнее, да и от маршрута его многое зависит.
неа там 5 ступка.


Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
120 км\ч это очень много, скока там оборотов уже будет? под 3500? Я обычно на трассе держу 90 около 2000-2200 оборотв, расход не замерял на трассе, но реально нюхает только. Как нибудь обязательно замерю ради интереса.
фигасе много. 120 кмч это вообще ниочем. я на ржавой карбюраторной девятке 130-140 ездил и на расход не жаловался - 7 литров заявленных производителем.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #704   03.04.2013, 17:52
По умолчанию
revolver01, На девятки другие числа в коробасике.
У меня МКПП 5-ти ступеньчатая. Так показывал тахометр до юстировки спидометра. Сейчас ориентируюсь по навику - точнее все равно. И тем не менее при 120 км.ч. 3700 вроде. На матрехе ездил, обратил внимание, 120 менее 3т.об. если педаль не дергать и это на 4-х ст. АКПП.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #705   03.04.2013, 18:21
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
фигасе много. 120 кмч это вообще ниочем. я на ржавой карбюраторной девятке 130-140 ездил и на расход не жаловался - 7 литров заявленных производителем.
Когда ваз 2110 была у меня карбюр, тоже по трассе меньше 130 редко ездил, хорошо шла машинка, расход хоть убей не помню, не замерял. А разве когда большие обороты поддерживаешь под 4000 не тогда жор бензина начинается? движок то ревёт уже как психованный
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #706   03.04.2013, 19:15
По умолчанию
revolver01, съезди на диагностику, посмотри состав смеси - может на богатой ездишь.
У меня на 110 было ровно 3500 оборотов, учитывая высокую резину.
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #707   03.04.2013, 21:07
По умолчанию
Только с кольца съехал, на 4т.об. 125 км.ч. по навику.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
niko99 вне форума niko99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: parampam; Авто: Nissan almera n15 1999
Старый #708   03.04.2013, 23:51
По умолчанию
не знаю, я ежу на 120 и менше 3 тыс...
1.6 АКП, и все равно расход фигня...
у меня блин у знакомого корвет явно так жрет...

Есть ли тут в форуме тема про водородный генератор?
Думаю при возможности построить попробывать...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #709   03.04.2013, 23:54
По умолчанию
Сообщение от niko99 Посмотреть сообщение
не знаю, я ежу на 120 и менше 3 тыс...
Или спидометр или тахометр выброси...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #710   03.04.2013, 23:56
По умолчанию
4000 - 120км\ч что то многовато у меня 3000-100, 3500-120, а на 4000 это уже 140 будет... да нам бы 6 ступень как на маздах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook