Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #691   07.02.2016, 19:13
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
К примеру 364 с прямой передачей с мостом 4.3 на катках 215х75 R17.5 едет аж 80 км.ч
Это не суть..пары 3.545 и на прямой передаче на 35-й резине он будет при 1800 спокойно "тулить" 120

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
но он даже всеяднее ямз 236-238
ну эт прям мечта любого "сливальщика" ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.02.2016 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #692   07.02.2016, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Чудовищный момент с нуля и ГП около 3,545 теоретически будут рвать АКПП(МКПП), раздатку и карданы...
Понятно...
Дырчик вихрекамерный под названием куде32 рулит

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это не суть..пары 3.545 и на прямой передаче на 35-й резине он будет при 1800 спокойно "тулить" 120

))
Кстати да, на практике возможен парадокс, когда чем больше будет резина, тем меньше расход )

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 07.02.2016 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #693   07.02.2016, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
на практике возможен парадокс, когда чем больше будет резина, тем меньше расход )
Это байки "свапров" и "строителей".
Такое возможно только при условии, что мотор работает в "полсилы".
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #694   07.02.2016, 19:22
По умолчанию
Ну как небольшой? Считай момент в 2 раза выше стока на в 1,5 раза больших колесах и 0,75 парах?! Ооооочеь грубо, нагрузка вырастет в 2,5 с лишнем раза на железо от ГП до ДВС. Раздатки летят и на штатных колесах при штатной эксплуатации. Мне по гарантии поменяли, Гурам на прошлой неделе на асфальте сломался, у нас на форуме тема целая...не все так просто. Знакомых-друзей-клиентов у меня с раздаткой сломавшейся ну дофига просто. Вся цепочка ДВС-маховик-кпп-кардан-гп-полуось должна быть сбалансирована, а тут...

Котлеты роккроулинговые на 2 литровых бензиновых жужжалках, которые на 40-44 колесах работают при 6-7 тысяч оборотов почему строят? Задайтесь этим вопросом...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #695   07.02.2016, 19:27
По умолчанию
извиняюсь что не по теме, пока тут такое оживлённое обсуждение патрулей, подскажите, мосты 61 кузова, можно ли использовать "фулл тайм"
Есть один проектик, бусика мерса на мосты патруля поставить, раздатка пока не знаю какая будет. Вот только момент, бус должен 6 месяцев в году на полном приводе бегать иногда грязь месить лайтово, но вес буса хороший будет, сам бус 3т иногда груз 1т
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #696   07.02.2016, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это байки "свапров" и "строителей".
Такое возможно только при условии, что мотор работает в "полсилы".
Если дизель за счет больших колес попадет в зеленую зону на крейсерской... то почему бы и нет.

А строителей да много развелось.... научились совать куд кудеху куда ни попадя и ведут скрытую пропаганду. Когда речь заходит о нормальных моторах их сразу прорывает и они эти застройщики сразу себя выдают матом и пропогандизмом о том что у них на патруле этот вихрекамерник жрет меньше чем на террано-мистрале. Курам на смех.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #697   07.02.2016, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Раздатки летят и на штатных колесах при штатной эксплуатации.
аа...да. Забыл этот момент...она же слабенькая...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
подскажите, мосты 61 кузова, можно ли использовать "фулл тайм"
А что запрещает то ? Обычные мосты...только блокировку заднего диффа включать не надо )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.02.2016 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #698   07.02.2016, 19:34
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
извиняюсь что не по теме, пока тут такое оживлённое обсуждение патрулей, подскажите, мосты 61 кузова, можно ли использовать "фулл тайм"
Есть один проектик, бусика мерса на мосты патруля поставить, раздатка пока не знаю какая будет. Вот только момент, бус должен 6 месяцев в году на полном приводе бегать иногда грязь месить лайтово, но вес буса хороший будет, сам бус 3т иногда груз 1т
Присобачь нормальную раздатку, от той же сотки. Шестеренчатую. Там ни у кого не рвется.
Мосты ходить будут, передний кардан никогда не будет закисать
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #699   07.02.2016, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
аа...да. Забыл этот момент...она же слабенькая...

Добавлено через 1 минуту

А что запрещает то ? Обычные мосты...только блокировку заднего диффа включать не надо )))
Я думал патруль низя фултайм пользовать, или это из-за раздатки? или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #700   07.02.2016, 19:38
По умолчанию
wildjeger, да. Раздатку нельзя юзать. Если сами мосты с карданами к другой прикрутишь, то будут долго бегать )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook