Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olgegator вне форума Olgegator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n-15
Старый #61   26.10.2007, 16:52
По умолчанию
едет ровно, разгон плавный, довольно динамичный. если бы ехала не ровно, то я бы думал уже более централизовано. Может быть дело в распределение фаз впуска? Правда цепь не гремит, видать её меняли. Просто вдруг когда ставили её напутали на 1 зуб чтонить... Момент зажигания? Как определить по цвету свечи что происходит со смесью? Свечи чистые, никаких ериминальных признаков. Всю топливную магистарль проверял, нигде ничего не потеет.Ума не приложу в чём дело. Хочу снять корпус воздухана, посмотреть что под сеткой.
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #62   26.10.2007, 16:58
По умолчанию
Olgegator, а диагностику хорошую компьютерную на сервисе делали? Может к другим съездить, там они и момент зажигания посмотреть могут. А кислородный датчик (лямбда) смотрели? У меня ещё раньше был повышенный расход из-за забитого глушителя, проверить можно 1 человек давит на газ, а второй субъективно оценивает хорошо ли идёт выхлоп.
__________________
ICQ: 178-058-320
Ответить с цитированием
Sancho_777 вне форума Sancho_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #63   07.11.2007, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Olgegator Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Неоднократно поднимался вопрос по расходу, и всё время сводится к "у меня жрёт столько-же" "а у меня меньше! ГЫГЫ".
Вопрос более конкретно - у меня Nissan almera n-15, мкпп 1.6 литра. На сотню по городу жрёт 12 литров. Сразу скажу, что езжу на работу и обратно, преимущественно без пробок. Мотор кручу до 3 - 5 тыщ. Машина едет хорошо, динамично, без провалов и очень равномерно. После 100км\ч ваще ураганно разгоняется. Не дымит, масло слава богу не ест. Единственное, что плохо - расход. посему так много? Моё мнение - неправильная настройка инжектора. Но чесно говоря я не знаю как он ваще настраевается. Подскажите варианты, пожалуйста.
у меня 13,1 л. по городу так что тебе еще повезло)))
__________________
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #64   07.11.2007, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
Я пробовал, всё отлично, никакой детонации, разница в динамике практически не заметна, зато свечи целее будут!
А расход на 92ом больше?
Ответить с цитированием
Olgegator вне форума Olgegator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n-15
Старый #65   07.11.2007, 15:52
По умолчанию
Не поверите! Поменял ремень генератора (Старый начал пеструшиться) и расход упал! Теперь на 15 ти литрах горючки поезжаю !!! 180-183 км !!! Когда раньше на 20ти литрах столько проезжал.. Странное дело. Но имхо не может быть чтобы в ремне было дело!
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #66   07.11.2007, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Vityk Посмотреть сообщение
А расход на 92ом больше?
Если и больше то не намного, ездил на 95 и на 92 - разницы никакой не заметил.
__________________
ICQ: 178-058-320
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #67   26.11.2007, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
Если и больше то не намного, ездил на 95 и на 92 - разницы никакой не заметил.
Согласен. Сравнивал летом расход для одинаковых условий - погода/дорога (без пробок и почти без сфетофоров)/стиль_езды/... - на 95-ом двигатель стабильнее работал на малых оборотах, расход был несколько меньше, чем на 92, но соотношение по стоимости километра пути оказалось не в пользу 95 - вернулся обратно на 92-ой...
Ответить с цитированием
lite вне форума lite    
Начинающий клаббер
Старый #68   05.12.2007, 12:57
По умолчанию po rashodu
Olgegator, у меня ситуация следующая: Almera N15, 1,4, механика, летом жрала по городу 8,5-9 и я был доволен, но с наступлением зимы (а у нас в Молдавии это -1 +1 градус пока), расход увеличился до 11 литров! Манера езды, естественно, не менялась, она и так спокойная, да и пробок почти нет.

Отсюда вопрос: связано ли это с тем, что пока мотор не прогреется, топлива потребляется больше? Поездки, в-основном, на работу, офис находится недалеко, так что лишь к половине пути мотор прогревается полностью.
Ответить с цитированием
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #69   06.12.2007, 00:19
По умолчанию
у меня тоже зимой расход по городу увеличился до 11-12 литров, хотя летом с тем же стилем вождения у меня потреблялось 9 иногда 10 литров... и это на двигателе 1.4... хотя по трассе лесом 6,5 на сотню выходило..
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #70   06.12.2007, 09:40
По умолчанию
естественно.
включение любых потребителей повышает расход.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook