Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #681   07.02.2016, 18:56
По умолчанию
Дикий Уазек, но цифр так и нет..
Жалька..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #682   07.02.2016, 18:57
По умолчанию
[quote=Дикий Уазек;3285768]

Мне недавно 352 за 200 предлагали с консервации с бирками, для патруля это слишком.
Тот же чел где то нарыл 617 турбовые новые тоже, говорит по 200 обошлись, тоже интересный мотор!
Про капиталку за 60-70, не влезешь, капиталю 314 с хонинговкой, точкой колена, смена поршней и т.д. Уже под 100 при том все дорогие моменты Поршневая, хонинговка, точка колена и т.д. делалось до скачка валюты (долгостройный проект). Так что 364 откапиталить 100тыщ


У меня один вопрос, ну допустим я почти поверил что мотор 364 330 кг (но это сухой вес столбика, повесишь навесноее 400 будет!) там же всё из чугуна)))
ну допустим, повесил мотор в каструлю, поместится он или нет не знаю, мотор очень высокий, да пофиг, у нас народ впихнёт невпихуемое. А как по поводу скоростных характеристик? мотор то крутится по усу до 2500 максимум. Нужна пара с числом 3.7 где то наверное.
К примеру 364 с прямой передачей с мостом 4.3 на катках 215х75 R17.5 едет аж 80 км.ч
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #683   07.02.2016, 18:58
По умолчанию
Который из тех кого я назвал?
Это на тему обобщения. На CD-17 я неоднократно газель буксировал ненапряжно. С полной загрузкой её думаю также потянул нормально это при 50 л.с.
Что там меринское сердце таскает незнаю. Я за него ничего плохого пока несказал, кроме того что мне очень нравится распределение момента на нём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #684   07.02.2016, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Дикий Уазек, но цифр так и нет..
Жалька..
По расходу чтоль?
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #685   07.02.2016, 19:04
По умолчанию
по расходу он смешён на варио весом 3.5 тонны 14-15 литров, при том если кинуть в кузов ещё пару тонн груза, расход не изменится!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #686   07.02.2016, 19:08
По умолчанию
Чудовищный момент с нуля и ГП около 3,545 теоретически будут рвать АКПП(МКПП), раздатку и карданы...особенно на больших колесах, ради которых этот мотор и затевается. Я по этой причине забил на камминс(4,6л), который новый с косой и мозгами около 200 тыщ рублей выходил года 2 назад. Даже на форум газелебычководов залез и спрашиваю...2500 оборотов ехать можно? Они мне - ты че дурак? Это если коротко...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #687   07.02.2016, 19:09
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
по расходу он смешён на варио весом 3.5 тонны 14-15 литров, при том если кинуть в кузов ещё пару тонн груза, расход не изменится!
О, вот это уже цифра. Причем, очень даже хорошая..
Я так понимаю, что мотор всеяден ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #688   07.02.2016, 19:09
По умолчанию
[quote=wildjeger;3285781]
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение

Мне недавно 352 за 200 предлагали с консервации с бирками, для патруля это слишком.
Тот же чел где то нарыл 617 турбовые новые тоже, говорит по 200 обошлись, тоже интересный мотор!
Про капиталку за 60-70, не влезешь, капиталю 314 с хонинговкой, точкой колена, смена поршней и т.д. Уже под 100 при том все дорогие моменты Поршневая, хонинговка, точка колена и т.д. делалось до скачка валюты (долгостройный проект). Так что 364 откапиталить 100тыщ


У меня один вопрос, ну допустим я почти поверил что мотор 364 330 кг (но это сухой вес столбика, повесишь навесноее 400 будет!) там же всё из чугуна)))
ну допустим, повесил мотор в каструлю, поместится он или нет не знаю, мотор очень высокий, да пофиг, у нас народ впихнёт невпихуемое. А как по поводу скоростных характеристик? мотор то крутится по усу до 2500 максимум. Нужна пара с числом 3.7 где то наверное.
К примеру 364 с прямой передачей с мостом 4.3 на катках 215х75 R17.5 едет аж 80 км.ч
До скачка валюты люди вообще в 60 рублей капиталили.
Ты наверно все оригиналом считаешь не иначе.
ом 364 полегче чем ом 314.
Нужен или нет лифт кузова самому интересно. Мотор да высокий. Зато низкие моторы все как один вихрекамерные и прожорливые.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #689   07.02.2016, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Чудовищный момент с нуля и ГП около 3,545 теоретически будут рвать АКПП(МКПП), раздатку и карданы.
Жень, откуда инфа ? 550 это небольшой момент. Очень даже небольшой. 6.5 турбо в 300 сил имеет момент не меньше, а то и больше..если бы это было так, то поляков бы уже закидали какахами.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #690   07.02.2016, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
О, вот это уже цифра. Причем, очень даже хорошая..
Я так понимаю, что мотор всеяден ?
Может и не поверишь, но он даже всеяднее ямз 236-238
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook